Война против Ислама: Лживый мультсериал про полководца Салахуддина на «Аль-Джазире»

Война против Ислама: Лживый мультсериал про полководца Салахуддина на «Аль-Джазире»

На телеканале «Аль-Джазира» вышел мультфильм, который носит откровенно лживый и провокационный характер, нагло искажающий историю Ислама и его лидеров.

Газета «Масрийун», на которую ссылается издания AzanNews, сообщает о мультсериале «Салахуддин - легендарный герой - храбрец», который транслируется каждую пятницу в девять вечера по телеканалу «Аль-Джазира для детей».

Этому сериалу уже удалось вызвать огромный интерес у детей настолько, что даже взрослые считают его "впечатлительным".

В газете сообщается, что одна из серий начинается с того, что Салахуддин встретил арабскую воровку по имени Аниса и между ними возникла борьба за украденную у героя вещь, а уже через пару эпизодов она спасает ему жизнь и участвует в некоторых из его приключений.

После этого Салахуддин попадает в плен к людям, которые хотят продать его на рынке рабов, где он встречает крестоносца по имени Дункан, с которым они совершают успешный побег и сопровождая друг друга в приключениях, они спасают друг другу жизнь.

Все эти события преподносятся таким образом, что зритель начинает больше сочувствовать Дункану, не смотря на то, что он крестоносец. Причем автор заменил слово "крестоносец" на "европеец", и во время мультфильма говорится, что Дункан из европейцев, а не из крестоносцев, что подавляет негативную реакцию со стороны зрителя.

В другой серии под названием "Призрак", рассказывается про убийцу -призрака, которого никто не видел. Герой мультфильма Салахуддин якобы встречает на улице покрытую молодую девушку в парандже, которая боится призрака, и приглашает ее к себе в дом, где они живут вместе.

Далее Дункан и Тарик начинают оскорблять и насмехаться над девушкой таким образом, что это может смутить даже взрослых, не говоря уже о детях.

В последствие, так называемыми «друзья» Салахуддина обнаруживают, что эта девушка и есть "призрак", которая пытается убить Салахуддина. Таким образом, данный эпизод вызывает симпатии у зрителей к крестоносцу, который воюет против покрытой мусульманской девушки.

Кроме того, было замечено, что все враги, с которыми боролся Салахуддин, имели образ и внешность арабов или турок.

Также в одном из эпизодов Салахуддин грубо разговаривает со своим дедушкой и бабушкой, что явно противоречит нраву настоящего великого исламского полководца.

Наблюдатели говорят, что опасность мультсериала заключается в том, что существование расовых бликов и используемые психологические приемы, берут под контроль умы детей и изменяют их отношение к реальным историческим персонажам, в результате чего дети начинают ненавидеть покрытых мусульманских девушек и любить крестоносцев, не говоря уже о многих других негативных последствий этого мультсериала.

Отдел мониторинга

КЦ