Путин обиделся на «главного пса» и хочет выслать посла США из России

4 декабря 2010 в 16:38
Путин обиделся на «главного пса» и хочет выслать посла США из России

Согласно информированным источникам из столицы России, в ближайшем времени ожидается высылка Посла США в Москве Джона Байера за то, что в своих депешах он осмелился рассказать правду о России и ее правителях.

В частности, Байерли  назвал Путина "главным псом" русских. Такие вещи Путин, не считающий себя псом, не прощает.

Термин "главный пёс" (аlpha dog), в английском языке (см. пояснение) относится в вожаку собачьей стаи. Поэтому чекисты в своей антиамериканской пропаганде, скорее всего, используют аргумент, что Байерли оскорбил весь русский народ, назвав русских "собаками".

"Каждая собачья стая имеет собственного лидера, известного под названием "альфа" пёс (т.е. главный пёс - КЦ), который доминирует и руководит другими членами стаи. "Альфа" - это босс, который принимает решения (как Путин - КЦ) за всю стаю", поясняет американский портал "Собачий рай".

В скором времени свой пост будет вынужден покинуть также посол США в Германии. В пятницу ряд германских парламентариев потребовали отзыва американского посла в Берлине Филипа Мёрфи.

По словам Ганса Михаэля Гольдмана, представляющего в Бундестаге ПСД, поведение посла «просто немыслимо»: «Такой посол должен быть отозван домой».

Мёрфи наделил ведущих германских политиков отрицательными характеристиками. Канцлер Меркель, было сказано, «предпочитает избегать рисков и не обладает творческим мышлением», а вице-канцлер Вестервелле был назван «тщеславным», «некомпетентным» и «критически настроенным по отношению к Америке».

Отдел мониторинга
КЦ