Каримовский режим запытал десятки мусульман

Каримовский режим запытал десятки мусульман

По сообщению ИА UKPA, в 2010 году кровавый диктатор Каримов до смерти замучил под пытками не менее 39 мусульман в своих тюрьмах.

Независимая правозащитная организация указала, что эти данные были получены на основании свидетельств жертв Каримова и бывших узников и отметила, что истинное число убитых Каримовым под пытками мусульман должно быть гораздо большим.

Каримов делает прогресс в сторону стабилизации своей управляемой демократии. В 2009 году он по данным правозащитников замучил под пытками "только" 20 человек.

Тюремщики возвращают родственникам убитых в запечатанных гробах, чтобы скрыть следы пыток. Гробы приносят глубокой ночью и требуют, чтобы жертвы Каримова были захоронены до утра, а затем патрулируют дома родственников в течение несколько дней после похорон.

Кровавый режим Каримова отказался прокомментировать для агентства свидетельства правозащитников.

Американская правозащитная организация Human Rights Watch засвидетельствовала в 2007 году, что палачи каримовского режима на постоянной основе избивают узников, пытают их электрошоком, душат, подвергают сексуальному насилию в целях получения "добровольного и чистосердечного признания" и информации.

Судебная медицинская комиссия при посольстве Англии еще в 2002 году засвидетельствовала, что каримовские палачи заживо сварили в кипятке по крайней мере 2 узников.

Каримов дико перепуган растущим исламским самосознанием мусульман и нарастающим в Средней Азии Джихадом. Поэтому он организует кровавые расправы над мирными мусульманами в надежде запугать, затерроризировать людей и подавить их стремление к возвращение к своим исламским основам.

Отдел мониторинга
КЦ