ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Cводка боевых операций моджахедов ИЭА за 11.02.2011

14 февраля 2011 в 02:32

Агентство UmmaNews передало сводку боевых операций моджахедов ИЭА за 7 Рабиа аль-Авваль 1432 год по Хиджре (10.02.2011):

─ В области Хост в районе Надир Шакут в местности Шадль в 10:30 утра в ходе атаки на оккупантскую колонну по снабжению сожжено 2 цистерны с топливом. Подробностей о людских потерях врага пока не сообщаются.

─ В области Бактика в районе Юсуф Хайль вчера в 12 часов ночи на фугасе, направленном против патруля оккупантов уничтожено 2 боевые машины, убито 3 солдата и тяжело ранено 4.

─ В области Кунер в районе Шаджаль в ходе атаки на патруль оккупантов в местности Бут при помощи артиллерии уничтожено 2 боевые машины. Солдаты, находившиеся в них, убиты и ранены.

─ В области Гельманд в районе Марджах вчера в 12 часов ночи на фугасе, направленном против патруля оккупантов уничтожена американская боевая машина. Солдаты, находившиеся в них, убиты и ранены.

─ В области Гельманд в районе Каджки произошли ожесточенные перестрелки с американскими солдатами. Сообщается, что моджахеды атаковали врага, который планировал выполнить операции против моджахедов в местности Мазар Заминдару. Бой продолжался до второй половины дня. Деталей о потерях врага пока нет.

─ В области Баглан в районе Джульгах вчера в 7 часов вечера в ходе яростной атаки, произведенной из засады по машине начальника разведки, имя которого Мир Малик, он убит, а группа его охранников получили тяжелые ранения. Этот человек долгое время возглавлял спецслужбы в данном районе.

─ По аэропорту Кандагар, который считается вторым крупным центром американских сил, вчера в 8 часов вечера  нанесен ракетный удар. Сообщается, что 2 ракеты попали по зданию внутри аэропорта, что стало причиной потерь врага в материальном плане и в людских ресурсах. После атаки вражеские солдаты прибыли на место, откуда был произведен запуск ракет и были подорваны на фугасе, что стало причиной смерти и ранения большой группы солдат. Для их эвакуации прилетело несколько спасательных вертолетов. На месте до сих пор разбросаны части тел подорванных солдат.

─ В области Гельманд возле центра района Джаришк в 8 часов утра на фугасе уничтожена машина марионеток. 3 солдат убито и 4 получили ранения. Сообщается, что среди убитых офицер.

─ В области Гельманд в районе Синджин убит 1 американский солдат и ранено 3. Сообщается, что фугас был приведен в действие, когда враг пытался провести ряд операций против моджахедов.

─ В области Герат в районе Джазрах в 11 часов дня в результате сильного взрыва, направленного против машины начальника безопасности района Джадрах, которая ехала по дороге возле рынка Шайдайи, начальник получил ранение и 1 солдат был тяжело ранен. Также, согласно сообщению в 4 часа дня моджахеды в ходе неожиданной атаки убили государственного работника.

─ В области Хост в районе Надир Шакут в 10:30 дня в ходе атаки на колонну оккупантов по снабжению сожжено 2 грузовика с припасами. Деталей о человеческих потерях врага пока нет.

─ В области Бактика в районе Юсуф Хайль в 12 часов ночи на фугасах, направленных против военного патруля уничтожено 2 танка, убито 3 солдата и 4 тяжело ранены.

─ В области Кунер в районе Шайджаль в ходе атаки на военный патруль оккупантов в местности Бут при помощи ракет уничтожено 2 боевые машины. Солдаты, находившиеся внутри машин, убиты и ранены.

─ В области Лагман в районе Алинаджар произошли ожесточенные перестрелки с врагом-оккупантом. Сообщается, что бой продолжался 2 часа и враг понес серьезные потери, но подробностей пока нет.

─ В области Нанджирхар в районе Ляальбур по центру марионеточных сил нанесен ракетный удар. Сообщается, что 5 ракет попали по центру. Здание центра сильно повреждено, но деталей о потере врага в людском ресурсе пока нет.

─ В области Хост в районе Сабрив в 2 часа дня в результате взрыва фугаса уничтожена машина пикап, убито 2 солдата, находившиеся в ней и еще 2 получили ранения.

─ В области Забиль в районе Шамильзи в 8 часов утра взрыв фугаса  уничтожил вражеский танк, который направлялся в центр находящийся в местности Сабин Хуну и унес жизни 1 командира и 3 марионеточных солдат.

─ В области Гельманд в районе Синджин в 4 часа дня, в то время, когда враг покидал место своей дислокации в результате взрыва мины, установленной возле реки Гельманд в местности Сарван Кальа убито 2 американских солдата и 2 ранено. Сообщается, что один из убитых был переводчиком.

─ В области Гельманд американцы покинули одну из своих военных баз. Моджахеды сообщают, что в 10 часов утра американские силы эвакуировали своих солдат и снаряжения с военной базы, находившейся в районе Джаришк, а затем подорвали ее. Лица ответственные за джихад сообщили, что моджахеды производили регулярные атаки по данной базе легкими и тяжелыми орудиями, что вынудило врага бежать из местности. (Читайте UmmaNews)

КЦ