ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Cводка боевых операций моджахедов ИЭА за 09.02.2011

12 февраля 2011 в 01:53

Агентство UmmaNews передало сводку боевых операций моджахедов ИЭА за 6 Рабиа аль-Авваль 1432 год по Хиджре (09.02.2011):

─ В области Гельманд в районе Джаришк умерло 4 мирных жителей (отец и 3 детей) из одной семьи в результате авиационного удара американских истребителей. Согласно сообщению в 12 часов дня американские оккупанты хаотично обстреляли дома мирных жителей, когда моджахеды из засады атаковали пеший патруль оккупантов, которые пытались провести операции против моджахедов в местности Кальа Джаздаджунндьян и причинили врагу большие потери. Упоминается, что помимо людских жертв мирным жителям причинили урон и в материальном плане. Мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!

─ В области Гельманд в районе Джаришк в 3 часа дня в результате взрыва направленного против американского пешего патруля убито 2 солдата и ранено 2. Сообщается, что среди раненных переводчик.

─ В области Гельманд в районе Синджин в местности Сарван Кальа вчера  в результате 2 взрывов убито 4 американцев и тяжело ранено 5. Согласно сообщению один взрыв произошел в 5 часов дня и был направлен против американского пешего патруля, в результате которого было убито 2 оккупантов и 2 получили ранения. Другой взрыв произошел в 4 часа дня и тоже был направлен против пешего патруля американских сил возле заправки Джаль Ага в той же самой местности. 2 солдата убито и 3 ранено. Сообщается, что из-за силы взрыва куски тел оккупантов разлетелись по месту.

─ В области Наджирхар в районе Бани Кут сожжена машина пикап и цистерна с топливом. Согласно сообщению вчера в 8 часов вечера моджахеды яростно атаковали колонну оккупантов по снабжению, которая продвигалась по скоростной дороге Джалалабад-Турхам в местности Барикав. Бой продолжался пол часа. Также сообщается, что 3 солдат, охранявших колонну, получили ранения.

─ В области Луджир в районе Ташрах вчера в 3:30 дня в ходе яростной атаки на пеший патруль оккупантов убито 2 оккупантов и ранено 3.

─ В центре столицы Кабул вчера в 2:30 дня в местности Сар Нашук при использовании магнитной мины, которую прицепили к машине, уничтожен пикап. 3 марионеточных солдат убито.

─ В области Луджир в районе Ташрах ракетой уничтожена вражеская боевая машина. Сообщается, что вчера в 5:30 дня в местности Карам Аб при помощи легких и тяжелых орудий моджахеды атаковали американскую военную колонну. Деталей о людских потерях врага пока ничего не сообщается.

─ Экстренная новость: в области Нанджирхар в городе Джалалабад вчера в 4 часа дня в результате сильного взрыва был уничтожен автобус полицейской академии марионеток. Спустя 20 минут после взрыва на место прибыли полицейские, где их тоже застал взрыв. В итоге уничтожено 9 полицейских и тяжело ранено 14.

─ В области Нанджирхар в районе Худжияни вчера в 6:30 дня уничтожена боевая машина и убито 3 солдат, находившихся в ней.

─ В области Кунер в 11 часов дня при использовании СВД обстреляна военная база Канджаль. Атака причинила врагу большой урон, но деталей пока нет. Сообщается, что в результате обстрела вертолетами прилежащей местности пало шахидами, ин ша Аллах, 2 моджахедов, да примет Аллах их покорность!

─ В области Кунер в районе Хас Кунер вчера в 7 часов дня при использовании легкого и тяжелого стрелкового оружия яростно атакована американская база. Здание базы сильно пострадало, но подробности о людских потерях врага пока не сообщаются

─ В области Луджир в районе Хирвар вчера в 4 часа дня в ходе атаки на американский пеший патруль, после того, как они неожиданно напали на местность Кур Джалаль и стали обыскивать дома мирных жителей, которые не имеют связи с моджахедами, убито 2 американца и еще 1 тяжело ранен.

─ Возле города Хост в 9 часов утра в результате взрыва, направленного против патруля марионеток убито 3 полицейских и 1 ранен.

─ В городе Джалалабад в 7 часов вечера в результате сильного тактического взрыва фугаса внутри вражеского блокпоста тяжело ранено 3 солдат.

─ Возле города Луджир в 11 часов дня в результате взрыва мины, направленного против патруля из марионеточных солдат убито 3 солдат и тяжело ранено 2.

─ В области Кабиса в районе Наджраб в 11 часов дня на фугасе уничтожена американская боевая машина, убито 3 солдат и 1 тяжело ранен.

─ В Области Забиль в районе Шахр Софа на фугасе уничтожен американский танк. Все танкисты убиты.

─ В области Гельманд в районе Каджки в 5 часов дня на фугасе уничтожена еще одна американская боевая машина. 4 солдат, находившихся в ней убиты.

─ В области Гельманд в районе Марджах возле деревни Гулям Мухаммад Хан в результате взрыва фугаса уничтожена американская боевая машина, которая направлялась к месту дислокации. Все солдаты, находившиеся внутри, убиты.

─ В области Гельманд в районе Муса Кальа американцы убили 6 невинных мирных жителей. Согласно сообщению в местности Хаваджах Дад в 3 часа ночи с вертолетов спустилось большое количество оккупантов под предлогом обыска. После враги напали на дома мирных жителей, которые спали и стали их будить автоматными очередями, что и привело к гибели 6 жителей, среди которых было 2 старика, а также 3 тяжело ранено. Мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!

─ В области Гельманд в районе Над Али в пустыне Нари Мандах в 9 часов утра в ходе столкновений с пехотой убито 2 американских солдата и тяжело ранено 3. В часовой битве 1 моджахед получил ранение.

─ В области Гельманд в районе Навих в час дня в результате взрыва мины, направленной против патруля местной полиции убито 3 полицейских и ранено 2. Сообщается, что среди убитых офицер.

─ В области Нимруз в районе Дларам в 11 часов дня на фугасе уничтожена американская боевая машина, когда военная колонна оккупантов находилась в местности Налян. Все солдаты находившиеся внутри убиты.

─ В области Кандагар в районе Банджаваи в 11 часов дня убито 4 марионеточных солдата. Моджахеды овладели их оружием.

─ В области Кандагар в районе Зари в деревне Сандж Хисар Малянджияну вчера во второй половине дня произошли ожесточенные перестрелки с американскими оккупантами. Враг понес серьезные потери, сообщается, что в ходе боя был убит американский офицер.

─ В области Фарьяб в районе Ташхальгази в ходе ожесточенной атаки на блокпост убито 2 солдата и ранено 2. Хвала Аллаху моджахеды не понесли потерь!

─ В области Кандагар в районе Аргандаб в 3:30 дня в результате взрыва фугаса уничтожена американская боевая машина, которая направлялась к блокпосту. Все солдаты внутри убиты. После прилетели спасательные вертолеты, чтобы забрать тела убитых солдат.

─ В области Гельманд в районе Ляшкрджах в 5 часов дня на фугасе уничтожена американская боевая машина, патрулировавшая местность. Солдаты, находившиеся внутри нее, убиты и ранены.

─ В области Луджир в районе Хирвар в 11 часов дня яростно атакован пеший патруль оккупантов. 1 американец убит и другой тяжело ранен.

─ В области Гельманд в районе Нузад на управляемом фугасе уничтожена американская боевая машина. Солдаты, находившиеся в ней, убиты и ранены. Сообщается, что после взрыва моджахеды атаковали врага и бой длился целый час, что стало причиной дополнительных потерь врага, но деталей пока нет.

─ В области Газни в районе Индер в ходе хаотичной воздушной бомбардировки убито 2 моджахедов и 1 мирный житель получил ранение, но сейчас его состояние нормальное. Мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!

─ В области Кунер в районе Нари в 12 часов дня по военной базе оккупантов в местности Кантали нанесен артиллерийский удар. Сообщается, что в это же время моджахеды тяжелыми орудиями атаковали блокпост марионеток в местности Сав. Обе атаки нанесли серьезные повреждения зданиям вражеских позиций, но деталей о людских потерях пока нет.

─ В 4 часа дня фугасом подорван картеж начальника безопасности Джалалабада, Али Шах Бактьяваля. Сообщается, что 3 солдат убиты и 2 получили ранения, но сам начальник не пострадал.

─ В области Газни в районе Индер в деревне Бахтияр в ходе атаки на пеший патруль оккупантов убит 1 солдат и тяжело ранено 2.

─ В центре города Кабул убито 4 офицеров марионеточных сил. Сообщается, что вчера в 5 часов дня в местности Арзан Кимат моджахеды атаковали машину офицеров и полностью уничтожили её. (Читайте UmmaNews)

КЦ