Популярным лозунгом оппозиции на выборах-2012 станет «Россия - за распад!»

18 февраля 2011 в 18:16
Популярным лозунгом оппозиции на выборах-2012 станет «Россия - за распад!»

О новых тенденциях в росте сознания россиян сообщил портал национал-либералов:

"В обозримой перспективе неких «судьбоносных», как считается, выборов 2012-го года, начинается - то здесь, то там - обкатка лозунгов грядущего «противостояния». Именно лозунгов, а не идей – поскольку идея углеводородного самодержавия незыблема.

Продвигающая эту глубокую идею правящая партия «Единая Россия», судя по всему, и на этот раз оригинальностью не блеснет и постарается въехать в светлое будущее, эксплуатируя якобы беспроигрышный пафос своего названия.

«За Россию Единую и Неделимую!» - в очередной раз провозгласит партия власти. Оппозиция в очередной раз побоится обвинения в «желании развала страны» и промямлит что-то невнятное типа «За Свободную Россию!» (Как вариант – за Другую Россию!), и автоматически стушуется в ноль – потому что единственной реальной оппозицией «Единой России» может стать только лозунг «Россия – за распад!».

Политтехнологи уверяют, что это лозунг деструктивный, негативный, что электорат испугается, что электорат не поймет! Но действительно ли настолько сильна в нашем якобы вечно пьяном и недалеком электорате метафизическая поэзия «заединщиков»?

Складывается впечатление, что власть может легко просчитаться с надеждами на наивный патриотический романтизм: люди, которым приходится вкалывать «как при рынке» и при этом жить «как при совке» быстро обучаются прагматизму и теряют вкус к пышной риторике.

Эти люди не хотят никакого «единства» с Северным Кавказом – они хотят отделить его и забыть.

Эти люди не хотят никакого «единства» с «федеральным центром» (столицей, Москвой, и т.д.), который по-отечески обкладывает данью регионы. Эти люди почувствовали вкус к нормально оплачиваемому труду, к собственному делу, к частной собственности.

Эти люди неизбежно почувствуют вкус к собственной земле, к своей территории – и они неизбежно разделят псевдоединую Россию так, как подскажет им их разум. А не так, как подскажет Кремль!"

Отдел мониторинга
КЦ