«Президентство Путина и Медведева – это последний этап жизни имперского трупа»

17 февраля 2011 в 22:13
«Президентство Путина и Медведева – это последний этап жизни имперского трупа»

Известный московский писатель Владимир Сорокин, считающийся классиком русской литературы, с удовлетворением засвидетельствовал, что Россия подыхает. В интервью испанской газете АВС он отметил:

«Россия – это огромный тиранозавр с износившимися клыками. Она еле передвигается, каждое движение дается ей с трудом. Я бы сказал, что это умирающее животное.

Все, что пережила Россия с начала XX века, представляет собой этапы распада Империи. Распад начался в феврале 1917 года. Затем, находившаяся в бессознательном состоянии Российская Империя с помощью немыслимых усилий породила большевиков, которые чудовищным образом возродили эту Империю.

Советский Союз представлял собой что-то наподобие искусственно возрожденного трупа Российской Империи. Это был чудовищный эксперимент, который вначале проходил успешно за счет колоссальных жертв, страха, изоляции. Затем, естественным образом, труп начал разлагаться.

Последний период российской истории – президентство Путина и  Медведева – представляет собой последний этап жизни имперского трупа.

Что произойдет? Рухнет она сейчас или будет падать как при замедленной съемке в течение нескольких лет? Неизвестно. Россия страна непредсказуемая, загадочная, хотя ее народ не имеет ни малейшей воли для того, что наладить свою жизнь и политическую обстановку.

Так дальше продолжаться не может. Я даже десяти лет ей не даю. Я хотел стать литератором, но они, официальные круги, сделали из меня писателя в классическом русском понимании этого слова: пророк, наставник, учитель и т.д.".

Отдел мониторинга
КЦ