США. Американские власти призвали мусульман доносить на «радикалов» в ФБР

Как передаёт агентство «Associated Press», на которое ссылается UmmaNews, на этой неделе начнутся слушания в Конгрессе США относительно «проблемы радикализации мусульман». В связи с этим Белый дом выдвигает тезис о т.н. «религиозной терпимости», которую США хотят навязать мусульманам.

С этой целью сам президент США Обама послал заместителя своего советника по безопасности Дениса Макдоноу в одну из мечетей Вашингтона, которая известна своими хорошими и крепкими связями с ФБР и открытым поношением «аль-Каиды», а также публичными высказываниями об отречении от муджахидов.

«Быть религиозным – не значит, быть чуждым американскому. Быть религиозным – значит, быть типичным американцем», – сказал Макдоноу на встрече с местными марионеточными имамами.

Предстоящие слушания в Конгрессе уже подтолкнули некоторых выйти на улицы в знак протеста. Так, на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке собралось около 300 мусульман, которые решили выступить против запланированных слушаний.

По их словам, задумка Конгресса «разделяет общество», так как делает предметом обсуждения «именно мусульман, а не экстремистов».

Джахили настаивают, что Ислам – это отнюдь не то, что делают моджахеды, которые воюют против напавших на земли мусульман кафиров. Они считают, что Ислам – это, в первую очередь, полное согласие с тем, у кого есть сила.

Выступая на межконфессиональном форуме мусульман, христиан, иудеев и представителей других конфессий, Макдоноу заявил: «Все мы – американцы».

С руководством США рука об руку работают и американские СМИ, которые ведут активную пропаганду, приглашая в свои студии политологов, высказывающихся о том, что многочисленные диверсионные атаки моджахедов якобы привели к тому, что о мусульманах, дескать, складывается отрицательное мнение, и американское общество отчуждается от Ислама, хотя это очень мирная религия.

Об имидже самих США, которые вторглись на исламские земли и ведут жестокую войну против мусульман и Ислама, убивая женщин, стариков, детей, мирных жителей, похищая и пытая в американских концлагерях, СМИ и власти США помалчивают в тряпочку.

Западная пропаганда пытается насадить мнение о том, что если бы не было моджахедов, то мусульмане жили бы в мире с кафирами, и те питали бы к ним тёплые чувства. Однако для верующего мусульманина очевидно, что это заблуждение.

Ведь посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) вовсе не сражался с мушриками Мекки в начале своего призыва, а они издевались над ним и изгнали из этого благословенного города и хотели убить.

Как уже и отмечалось, в ходе всеамериканских обсуждений выступают различные аналитики, политологи и общественные деятели. Так, в Нью-Йорке представитель республиканской партии Питер Кинг, председатель Палаты Комитета национальной безопасности США считает, что мусульмане должны активно сотрудничать с властями США, донося на своих братьев, которые помогают моджахедам.

«Я не думаю, что американские мусульмане в достаточной мере сотрудничают с правоохранительными органами», – считает Кинг. Он призвал мусульман больше доносить на своих братьев, имеющих контакты с моджахедами или же просто имеющих «нетолерантные» убеждения.

В свою очередь президент США Обама пообещал, что его администрация будет продолжать пытаться «понять процесс радикализации» и «работать с мусульманской общиной в Соединённых Штатах».

Отдел мониторинга
КЦ