«Я всё меньше и меньше понимаю, зачем и для чего я живу в России»

«Я всё меньше и меньше понимаю, зачем и для чего я живу в России»

Смысл жизни в России

С каждым днём я всё меньше и меньше понимаю, зачем и для чего я живу в России.

Вокруг полно людей, которые ничего не производят, не читают книжек, не ходят в театры. Они просто получают деньги или воруют их. При этом эти люди верят, что занятый ими госпост приведёт их к вечному благу, и искренне удивляются, когда их же хозяева, госчиновники рангом повыше, выбрасывают их за пределы политической карьеры как отработанный мусор.

В прессу просачивается информация об увеличении уровня миграции из России. Причём судя по отрывочной информации, уезжают самые способные и умные (до 35 лет).

Я никогда не думал серьёзно о том, чтобы уехать. Но в последние 2 года я думаю об этом всё чаще и чаще. И даже уже не волнует, что мне 38 лет, и что мне ближе моя Родина. Путин, Сурков и компания довели страну до "ручки". Рушатся традиционные понятия, к которым привыкли с детства, уничтожаются памятники архитектуры, на ТВ и радио настала эра безвкусицы и лизоблюдства.

Враньё проникло во все сферы жизни. Суды не работают. ВПК развалилось окончательно. Производства нет. Экономика встала. Инфляция растёт. Качество продуктов падает. Обо всём об этом не говорится, виновные, приближённые к Правительству, меняют одно "рыбное" место (предварительно развалил его) на другое ...

Люди, стоящие у власти, врут, никого не стесняясь. Я по своей природе ленивый человек, но иногда хочется записать очередное обещание и сравнить его с обещанием того же лица через месяц, полгода, года. И дать в морду, ибо других эффективных методов воздействия уже не осталось.

Введение электронных карточек вместо денег приведет к неконтролируемому росту денежной массы, ибо ключи от этого будут только у немногочисленной касты избранных. Видимо избранным уже не хватает их миллиардов.

Оппозиция выходит на митинги, которые всегда заканчиваются одним и тем же и хвалится своими успехами, которые важны только им.

Путин и компания захватили власть в стране за 1-2 года. Оппозиция борется с Путиным уже, дай Бог памяти, лет 5... И конца-края этому не видно.

Боже мой…, когда же это кончится?

Да, наверное, Вы правы, когда скажете, что я слишком эмоционален. Но я человек бизнеса и сужу о ситуации в своей родной стране по фактам, которые вижу своими собственными глазами, а не потому, что говорят по радио, ТВ и пишут в газетах.

Скажите мне, может я что-то пропустил? Подскажите, пожалуйста, где у нас в стране появилось хоть что-то хорошее за последние 10 лет на что можно посмотреть собственными глазами, убедиться в его работоспособности, порадоваться?

Begemod-t.livejournalCom


***

Отдел мониторинга

КЦ