ЧЕКИЗМ. В сети выложен рапорт капитана тербанды ФСБ Злобина о перехвате Интернет-трафика c Gmail

Сайт ДПНИ опубликовал текст рапорта члена русской тербанды ФСБ Злобина о перехвате Интернет-трафика инакомыслящих граждан. Преступник рапортует:

Замначальника отдела ЗКСБТ УФСБ России по Кировской области подполковнику А.В.Коркину

Докладываю о том, что результатом оперативно-розыскного мероприятия «Снятие информации с технических каналов связи (постановление председателя Кировского областного суда о даче разрешения на проведена ОРМ «Снятие информации с технических каналов связи» № 354/45 от 26.02.09 сроком на 180 суток) явился перехват интернет-трафика. Адрес обнаружен в потоке данных при обращении к почтовому серверу с ip адресом 109.85.129.19 (принадлежит кампании Google Inc.).

Перехваченная сессия представляет собой чередующуюся последовательность «запрос-клиент» – «ответ сервера». Сессия определена комплексом как «WEB-почта», т.е. обращение к почтовому серверу через WEB браузер и преобразована из последовательности переданных компонентов WEB страницы в текстовую последовательность данных, переданную от сервера клиенту с удаленной избыточной графической информацией.

Результаты ОРМ предоставлены в сводках. Сводка представляет просмотр письма абонентом, полученного от другого абонента. Перед основным письмом представлены вкладки с ссылками на их предыдущую переписку (включая как входящие так и исходящие сообщения), содержащие начала соответствующих писем (особенность интерфейса почты gmail.com). В конце сводки указывается дата и время отправки письма. Указанные реквизиты формируются почтовым сервером получателя (предположительно из заголовка получаемого сообщения) и впечатываются на представляемую абоненту страницу.

Ст.оперуполномоченный по ОВД ОЗКСБТ УФСБ РФ по Кировской области  капитан М.Ю.Злобин «22» сентября 2009 года.

КЦ