Свидетельство о задержании сыновей

 Я уроженка города Владикавказа Чибирова Мадина Владимировна, хочу рассказать всем о беззаконной и преступной деятельности неизвестных людей с правоохранительных органов, которые в ночь с 31.05.2011г. на 01.06.2011г. в 23ч. Ворвались в мою квартиру и съемную квартиру моего сына проживающего в том же доме только на четвертом этаже, сама я со вторым сыном проживаю в этом же подъезде на пятом этаже. Вернувшись домой в 23.15ч. прежде чем зайти домой на 4-ом этаже я увидела вооруженных людей в масках (примерно 15-20чел), я спросила:

-В чем дело, что случилось?

-Женщина проходите...

-Я мать.

После этих слов они буквально внесли меня в квартиру и посадили на диван, на котором под одеялом взахлеб рыдала жена моего младшего сына. Давид (сын) в это время в наручниках находился на кухне на полу в полу раздетом состоянии. На все мои вопросы о том что произошло мне в грубой форме отвечали что придет время и вам объяснят, что они не обязаны отвечать. В тоже самое время я понимала что на 5-ом этаже в моей квартире находится мой старший сын в одиночестве, и что там возможно что-то происходит. Я попыталась пойти в свою квартиру, но меня в жесткой форме остановили и велели ни куда с дивана не вставать, я плакала, умоляла, что нахожусь в совсем не в своей квартире, и что они обязаны меня пустить в свой дом, но это было без полезно, мне то грубили, то говорили что придет время и вы поднимитесь.

Все это продолжалось до 4-х утра. В 4 часа утра пришел человек и показал мне постановление на обыск квартиры, которое было с росписью, но без печати, я спросила: « А почему нет печати на документе? Ведь он тогда не имеет законную силу? ответ последовал такой: «Все, законно, и документ этот действительный, и вообще Вы кто по профессии...(я ответила финансист)...., а я юрист, и мне лучше знать, что законно, а что нет, и вообще я Вам не обязан отчитываться, вот присутствуете здесь и присутствуйте».

Затем пригласили понятых, которые состояли из: сотрудник милиции, молодой человек (неизвестный мне, но известный им, это было понятно по его поведению) и мой сосед с 5-го этажа Серго. Все это время я просила что бы пригласили соседей, но мне все время отказывали. Начался досмотр помещения, сотрудник который его проводил просмотрел первый шкаф сам, когда он открыл следующую створку шкафа он попросил жену моего сына вытащить содержимое, но я возразила, что Вы же сами до этого вытаскивали вещи, продолжайте тоже сами. Я подозреваю что именно там и было что-то, но у них не получилось сделать это. Осмотр закончился, ни чего не нашли только изъяли диски, которые ни чего не законного не содержали. При этом сотрудник все время куда-то выходил, заходил, переговаривался по телефону, как будто кто-то ему подсказывал, как все таки обнаружить что-то. И тогда сотрудник объявил, что сейчас будут проводить личный допрос моего сына.

Его вывели в наручниках полу раздетого и посадили на стул в середине комнаты и попросили нас с женой сына выйти, я возразила, на что меня просто напором вывели с комнаты и завели в кухню закрывая дверь, на что я тоже возразила, и получила жесткий ответ: «Вы не имеете право находиться и слышать что там происходит». Я попыталась уже через истерику вырваться хотя бы в прихожую, и тут я услышала крик своего сына: «Мама..., не плачь...ты ничего не сможешь сейчас сделать...они подкинули мне героин». И туту меня произошел срыв, я стала кричать: «Соседи помогите, здесь творится беззаконие!!!!]!!!» (Ведь мой мальчик не курит, не пьёт, бывший спортсмен). Тогда, увидев мою истерику, они просто вынесли меня на площадку в подъезд, говоря: «Вы же рвались наверх к себе домой, вот и идите».

Я в горячке побежала на верх ведь там тоже мой сын, и увидела распахнутую настежь дверь, в квартире все перевернуто, квартира пуста и сына старшего нет. Тут я окончательно впала в состояние ни чего не понимания, стала тупо спускаться обратно на 4-ый этаж, но теперь меня и туда не пускали, это было просто какое-то бессилие, беззаконие, так я себя ни когда не чувствовала абсолютно беспомощной. Что случилось с моим старшим сыном так и осталось на тот момент для меня неизвестностью. Ещё через час к нам поднялись и сказали что бы мы проехали с ними для взятия каких-то объяснительных. Мы с женой сына проследовали за ними, нас привезли в какой-то отдел на ул. Пушкинской, подняли на 3-ий этаж. Посадили на стулья у выхода на этаж, и велели сидеть, и ни куда не уходить (рядом сидели двое вооруженных охранника на этаже, которые следили за нами, чтобы мы ни куда не ходили).

Это было где-то примерно 5-6ч. Утра. На какой-то момент я просто почувствовала, что всем было просто на нас наплевать, время все шло и шло, но с нами ни чего не происходила, мы просто нервно и морально были изнеможенны. На мои просьбы давайте уже что-нибудь делайте и отпустите нас, нам все говорили, подождите, и так до 10 ч. Затем нас перевезли в иристонский отдел милиции на ул. Бутырина, где нам провели личный досмотр.

После этого нас отпустили, но при этом я все время задавала вопрос: «Где мои дети???????», мне отвечали: «Мы незнаем, возможно они дома, и вообще я (сотрудник проводивший досмотр квартиры моего сына) его не видел. Я же все время был с вами». Так я и ушла ни чего не ведая о своих детях, особенно о старшем, И еще целый день до 22часов я так и не смогла получить ответ на свой вопрос «Где мои дети?????» задавая его во всех отделениях, ответ: «Их здесь нет». Очень страшно стало жить сейчас. Неужели обычные, добрые, всегда отзывчивые мальчики, а таких как оказалось очень много, которые являются миролюбивыми мусульманами, добропорядочными, не нарушающие законы Российской Федерации, чем-то помешали нашим властям, или это сознательное, провокационное действие, разжечь какие-то возмущенные настроения среди народа республике, что бы опять появилась ещё одна горячая точка на Северном Кавказе. Это крик матери, у которой просто вырвали вместе с сыновьями сердце.

Maga_RSO