ПАКИСТАН. Адвокаты требуют выдворения посла США за вечеринку для содомитов

Ассоциация адвокатов Лахора потребовала от правительства Пакистана объявить посла Соединенных Штатов в этой стране персоной нон-грата в связи с вечеринкой для представителей сексуальных извращенцев, прошедшей в начале июля в резиденции США в Пакистане.

«Вечеринка, устроенная посольством США для геев и лесбиянок, явилась американским «ракетным ударом» по культуре и социальным особенностям всего региона. Мы требуем от властей принятия решительных мер по пресечению подобного беззакония», - говорится в письме пакистанских юристов.

В начале июля посольство США в Исламабаде устроило большую и шумную вечеринку специально для представителей содомитов Пакистана, на которую были приглашены также многие зарубежные дипломаты и представители пакистанских общественно-политических и деловых кругов. Масла в огонь подлило и то обстоятельство, что этот праздник проходил в резиденции заместителя посла США.

Уже на следующий день после этого мероприятия в Исламабаде, Лахоре, Карачи, Пешаваре и других городах Пакистана прошли массовые митинги протеста. Активисты влиятельной в Пакистане исламской партии «Джамаат-и-ислами» во вторник даже попытались проникнуть на территорию строго охраняемого дипломатического анклава и в знак протеста блокировать здание посольства США.

КЦ