РУССКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ. Жадная хищница Россия готовится к захвату Арктики

7 августа 2011 в 21:26

По сообщениям СМИ,  главарь русского бандформирования ВМФ Высоцкий  объявил о том, что он будет создавать два специальных подразделения для защиты наглых русских притязаний  на сырьевые месторождения в Арктике, хотя Россия-Московия не имеет Арктикой общих границ, в отличие от порабощенной ей Поморской Республики и ряда других приарктических стран.

Как сообщил русских бандадмирал, уже в этом году оснащенные всем необходимым для ведения полярной войны русские подразделения должны быть в полной боевой готовности. Судя по всему, русские в случае необходимости готовы к ведению боевых действий для военного захвата  территорий и сырьевых месторождений в Арктике.

Пока дело ограничивается угрожающими жестами. Главный приоритет русских захватчиков в настоящее время состоит в том, чтобы научно обосновать свои претензии в арктическом регионе. Для этого были задействованы верный помощники чекистов, преступные "русские ученые".

В конце июня в сопровождении атомного ледокола в море вышло исследовательское чекистское судно «Академик Федоров», и это уже вторая подобного рода бандэкспедиция. На его борту находятся чекисты "русские сейсмологи", которые проводят "измерение морского дна в прибрежной акватории". Как всегда в таких случаях, вне зависимости от того, что эти преступники намеряют, результаты будут политически правильными.

В прошлом году бандстраной Россией были проведены "измерения рельефа арктического дна с использованием эхолота". При помощи фальшивых результатов проводимых исследований Россия хочет подкрепить свои "права" на  освоение арктических территорий, которые должны быть представлены в ООН до начала 2014 года.

Россия пока в основном претендует на хребты Менделеева и Ломоносова. Русско-чекистские "геологи"  рассматривают оба подводных горных хребта как продолжение "русского континентального шельфа". Газпром в этом регионе собирается разрабатывать Штокманское месторождение природного газа.

Помимо претензий России-Московии, граничащей с Арктикой только через свои незаконные колонии,  на Арктику законно претендуют Норвегия, Канада, Дания и Америка. По мнению ученых, на этом пространстве, площадь которого составляет 1,2 миллиона квадратных километров, находится четверть неразведанных запасов нефти и природного газа, а также месторождения никеля и кобальта.

Россия не в состоянии  разрабатывать месторождения в Африке с приемлемым уровнем затрат и действует от вековой злобы русских дикарей к цивилизованным  людям по принципу: ни себе - ни людям.

Штокманское месторождение находится на разумной глубине в 320 метров, и, тем не менее, объем инвестиций в этот проект достигает 20 миллиардов долларов. Для того, чтобы иметь возможность добывать полезные ископаемые, расположенные на большей глубине, русские концерны будут вынуждены пойти на дополнительные затраты. Кроме того, русские должны будут также обладать соответствующим ноу-хау, которого у них нет.

Борьба за права в Арктике не связана для русских с каким-то конкретным бизнес-планом. Для Москвы это вопрос принципа - неизменно расширяться как раковая опухоль на теле человечества. Это стало ясно уже в декабре 2007 года, когда русские установили свой поганый титановый бело-сине-красный триколор на арктическом морском дне. Формирование специальной арктической военной бандгруппировки, которое должно завершиться до конца этого года, станет еще одним значимым свидетельством территориальных замашек недобитой Москвы на Арктику.

КЦ