РАДИКАЛЬНЫЙ ЧЕКИЗМ. Чекисты сожгли дом в Москве, чтобы в нем больше не собирались противники хунты Путина

По сообщениям московских СМИ, 29 октября чекисты сожгли в Москве доме культуры «Октябрь». В последнее время ДК был неформальной площадкой для встреч националистов.

Здесь устраивали фестиваль «Песни сопротивления», съезд «Союза русского народа». Именно в «Октябре» прошло собрание, на котором было учреждено «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» во главе с полковников ГРУ Владимиром Квачковым — организация, которая, согласно ФСБ, готовила в России вооруженное всенародное восстание.

На вечер минувшей субботы, 29 октября,  там был запланирован благотворительный творческий вечер в поддержку брошенного в чекистские застенки полковника Квачкова и других  националистов, узников путинского ГУЛАГа. Организаторами мероприятия были движения «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» и «Правая Лига». Из участников концерта были заявлены музыкальные группы «Иван-царевич» и «Голос Руси», поэт Всеволод Емелин.

— Мы считаем, что ДК подожгли, чтобы сорвать мероприятие, —  указала супруга полковника Квачкова Надежда. Со своей стороны чекистская власть сообщила администрации ДК, что дом «восстановлению не подлежит».

КЦ