«Талибан» и знамения Аллаха

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

На земле ежедневно и ежечасно свершаются знамения Аллаха. Сила и Мощь Всевышнего превозносится надо всем. Но не все внемлют этим знамениям и доказательствам всемогущества Аллаха. И даже большая часть мусульман, погрузившись в мирскую жизнь, занимают свои сердца не тем, для чего они предназначены.

Стоит лишь внимательно, с верой и упованием на Аллаха, всмотреться в происходящее вокруг, как ты увидишь свидетельства Мудрости и Всесилия Всевышнего Аллаха.

И верующие должны соответствовать следующему описанию:

«Когда им напоминают о знамениях их Господа, они не падают на них глухими и слепыми» («Различение»,73).

В противоположность неверующим:

«Как же много на небесах и на земле знамений, мимо которых они проходят и отворачиваются» («Юсуф», 105).

Особенно много знамений там, где верующие денно и нощно усердствуют для торжества Слова Аллаха – это поля джихада. Это благословенные места на этой земле. Если Аллах не посылает Свое воинство из ангелов в помощь муджахидам, как в битве при Бадре, или с шахидов, омытых ангелами, не падают капли воды, то это не значит, что Он  не помогает сегодня сражающимся для Его довольства.

Глубоко уважаемые и горячо любимые мною братья-муджахиды из «Талибана», иншааллах, являют нам знамения Аллаха. Казалось бы, ничего удивительного, кроме того, что эти муджахиды сражаются против неверующих на землях Афганистана, не увидишь. Но мусульманину достаточно внимательно ознакомиться со сводками из Исламского Эмирата Афганистан, чтобы найти подтверждение мощи Аллаха и помощи Им Своим воинам.

И вот что мы узнаем из последней сводки из ИЭА. За  истекший октябрь братья-талибы уничтожили 2679 врагов — иностранных кяфиров и местных марионеток, не считая раненых, плененных и захваченных трофеев. А шахидами, иншааллах, из талибов-муджахидов стало 54 верующих! То есть 54 против 2679 неверующих!!! Это величайшее знамение, на которое большинство мусульман даже не обращает внимания.  И талибы уничтожают примерно такое же количество кяфиров каждый месяц из года в год. С подробными сводками из земель Афганистана можно познакомиться на официальном сайте Исламского Эмирата Афганистан — http://shahamat-english.com/    или  http://alemara1.com/.

По официальной информации самих же кяфиров, в Афганистане только воюющих иностранцев из НАТО, ISAF (Международные силы содействия безопасности), сил США, не входящих в ISAF более 160 тысяч голов неверующих. Это не считая местных марионеток. А талибов, по информации кяфиров, всего 36 тысяч. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Афганистане_ (с_2001)#2011_.D0.B3.D0.BE.D0.B4)!

 «О, Пророк! Вдохновляй верующих на сражение. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они одолеют две сотни;  если же среди них будет сотня, то они одолеют тысячу неверующих, потому что они – люди неразумные» («Добыча», 65).

Аллах ничего не говорит  понапрасну. Каждое  Его Слово – это истина. А подтверждение этой истины мы можем сами увидеть воочию. Аллах предначертал своим искренним рабам победу и определил ей Свою арифметику, которая не укладывается в обыденную реальность. Поистине победа может быть только от Создателя небес и земли. И Всевышнему ничего не стоит сделать перевес в сторону покорных ему рабов в любом противостоянии вплоть до Судного Дня.

Наши дорогие братья-муджахиды из «Талибана» — это те, кто действительно достоин называться частью воинства Аллаха, победоносной общины. Они проявляют твердость и искреннее рвение  в следовании приказам Всевышнего. Я люблю их ради Аллаха. Вряд ли эти слова дойдут до них, но они занимают место в моем сердце из-за их усердия ради Всевышнего Аллаха. И я горжусь, что есть такие верующие в нашей умме.

У меня был хороший знакомый, родом из граничащей с Афганистаном страны, который часто посещал Афганистан. Он рассказывал мне, как живут в Афганистане. У меня нет никаких оснований сомневаться в правдивости его слов. Большинство афганцев живут за чертой бедности. Как известно, США и Россия в так называемых «третьих» странах пытается установить свое влияние. Делается это в основном посредством финансирования. Так вот США пытаются подкупить афганцев, развратить. А простой афганский народ отказывается от их денег. Афганцы соглашаются только на то, чтобы  США строили им социальные объекты (школы, больницы), но Штаты на это  дают им отказ. Простой афганский народ живет в основном без элементарных удобств современной цивилизации. В большинстве крестьянских поселений отсутствуют водоснабжение, электричество, газ.  Простые афганцы живут в глинобитных домах. Но в действительности  они самый богатый народ в мире! Потому что они хотят жить только по шариату Аллаху и делают для этого все, что могут. Я не идеализирую весь афганский народ, есть в нем и вероотступники и те, кто предпочитают светскую жизнь, но афганцев, которые возлюбили Аллаха и Его Посланника больше всего на свете, очень много.  Несмотря на то, что кяфиры всячески пытаются дать ложную информацию о масштабах влияния талибов, тот факт, что в Афганистан не может проехать женщина, будь то мусульманка, иудейка или христианка, не будучи одетой по шариату, говорит о сильной власти талибов. Также талибы всячески  не допускают того, чтобы  не были покрыты коренные жительницы Афганистана.

Уважение к  талибам вызывает тот факт, что они не ищут в религии компромиссов, не пытаются в чем-то угодить людям, а стремятся только к довольству Аллаха. К великому сожалению, наверное, из-за подрывной деятельности врагов, в некоторых джихадистских движениях появляются определенные отклонения, идущие вразрез с шариатом. Причем, эти подробности могут быть известны только жителям той местности, где идет джихад, оставаясь неизвестными для остальных мусульман. Например, есть такой факт, что муджахиды в одной стране (я не буду называть, какой  именно во избежание фитны, а привожу пример только для предостережения) приговаривают к смертной казни любого мусульманина, который на какой-либо период уезжал из этой страны, где идет джихад в страны неверующих (страны Европы, например). Причем, не имеет значения, уезжал ли ты на месяц или на год, для учебы, заработка, лечения или другой оправданной необходимости. Не имеет для них значения также и то, как ты относишься к кяфирам, симпатизируешь ты им или ненавидишь. И если  соблюдающий мусульманин выезжает в страну тагута члены этой джихадистской организации убивают его за такое вот отсутствие. Казалось бы, невозможный абсурд. Но за это действительно убивали и убивают невинных мусульман. Не нужно быть большим ученым, чтобы знать, что за подобное действие не может назначаться смертная казнь. Но хвала Аллаху, который испытывает Своих рабов.

Наших уважаемых братьев-талибов мы не можем упрекнуть в подобных или иных  преступных чудачествах. И мы видим только неуклонность в соблюдении законов Аллаха, отвагу и мужество на пути Аллаха и просто чудеса, проявляющиеся  в их войне против кяфиров. Наилучший из нас, да благословит его Аллах и приветствует, отличался мужеством и бесстрашием, о чем свидетельствуют его сподвижники. И в своем бесстрашии перед кяфирами братья-талибы подобны Пророку, да благословит его Аллах и приветствует. Они дерзко покушаются на самое логово врагов, нанося врагу огромные потери.  И сердца мусульман могут только радоваться успехам муджахидов из «Талибана».

Просто удивительным является то, что живя в практически нищем Афганистане, у муджахидов находятся средства, чтобы противостоять армадам кяфиров. Не является ли это одним из знамений Аллаха?! Можно предположить, что отсутствием роскоши и богатства, бедностью Аллах оказал афганцем Свое благоволение и милость. Ведь привязанность к мирской жизни умерщвляет сердца, отвращает от джихада и приводит к маловерию, а в Судный День оборачивается бедствием.  Но афганский народ не идет на поклон к кяфирам, отказывается от их подачек и продолжает стремиться к довольству Аллаха в простых глинобитных домах. И они являют пример того, как нужно проводить эту бренную жизнь.

Все мы знаем, что мы не возьмем из нее ничего, кроме благих дел, совершенных ради Лика Аллаха, но позволяем ей руководить нашими помыслами и становиться преградой между нами и Всевышним. Ведь представьте, большинство афганцев и думать не может об элементарном санузле, бытовой технике, автомобиле, добротном доме и многом другом, чем мы каждодневно пользуемся. Но, иншааллах, они просто не хотят этого, потому что довольство Аллаха для них дороже всего. И мы видим сегодня, что, иншааллах, Всевышний им помогает и не отводит их сердца от Своего прямого пути. Примечательно, что в Афганистане и Сомали, где активнее всего на земле  идет джихад, большинство населения по западным меркам пребывает в нищете.

 «Воистину, обитель в Последней жизни лучше для богобоязненных» («Юсуф», 109).

Иностранные оккупанты постоянно массово убивают мирных афганцев, бомбя в основном места различных собраний (похороны, свадьбы и т.д.). Они  пытаются тем самым вбить клин между простыми афганцами и талибами и уничтожить последних. Но такие действия врагов не настраивают простой народ против «Талибана», и люди продолжают помогать муджахидам. Когда в этом году в США грязный кяфир, некая низменная скотина Терри Джонс, устроил осквернение Корана и демонстративно сжег его в своей церкви, то только в одной стране мира мусульмане выразили свой протест активным действием – в Афганистане. Афганцы вышли на акции протеста, а в городе Мазар-э-Шариф штурмовали офис ООН, убив семерых ее сотрудников. При этом  проживающие в США мусульмане не только допустили подобное осквернение, но и продолжают проживать в сатанинском государстве после него. Этим мусульманам должно было быть достаточно и того, что США убивают мусульман во многих странах, создают для них пыточные тюрьмы. Хотя смерти людей не могут сравниться с осквернением Слова Аллаха.

Кяфиры и светского толка «мусульмане» называют простой афганский народ  отсталым, живущим по племенным законам и фанатично исповедующим Ислам из-за своей косности и нищеты. Но одна только бедность не делает человека твердым адептом определенной идеологии. Если мы посмотрим, в каком состоянии нравственности находятся приверженцы христианства или какой-нибудь выдуманной религии, которые обитают в бедности, как афганцы, то мы найдем их в состоянии крайнего морального упадка.

Примером могут служить некоторые страны Латинской Америки с преобладающим бедствующим населением, исповедующим в основном христианство. В этих странах цветет преступность, наркомания, ВИЧ-болезни, проституция и другие пороки, люди в них даже далеки от соблюдения личной гигиены. А про некоторые языческие  африканские народы, живущие в небывалой нищете, и говорить не стоит, так как в своем скотском подобии, некоторые из них еще даже не отказались от каннибализма. Попытка связать бедность и твердое следование Исламу у афганцев – это просто стремление  кяфиров исказить правду в их войне против религии Аллаха. Если у афганцев и отсутствуют материальные достижения «цивилизованного» мира,  то в развитии духовности, отказе от низменных пороков, чистоплотности они намного цивилизованнее этого  псевдоцивилизованного мира.

Пророк, да благословит его Аллах  и приветствует, сказал: «Не обилие имущества приносит богатство, богатством является богатство души» (Аль-Бухари, Муслим). Также он, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил нам, что большинство обитателей Рая будут бедняки (Аль-Бухари, Муслим).

Сегодня мусульмане, как никогда, должны быть единым целым, потому что умма стала основой меню кяфиров и даже своего рода деликатесом. Ведь в известном хадисе, переданном Ахмадом и Даудом, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил, что кяфиры соберутся над мусульманами как едоки над едой. И действительно сегодня стало модным среди неверующих порочить Ислам, оскорблять нашего Пророка, да благословит его Аллах и приветствует,  осквернять наш Коран и убивать мусульман. Кровь мусульман стала самой дешевой и доступной.

И что мы должны делать? Наблюдать, как нас уничтожают и  бесчестят? Ведь если кяфиры измываются над мусульманами в Индии – это  бедствие всей уммы. Пленные и подвергаемые пыткам – это наша общая боль и проблема. Если талибы одерживают верх над неверными – это и наша победа. Каждый, кто не оказался в авангарде и не стал защитником чести Ислама и мусульман, должен хотя бы сидя у себя дома сопереживать, делать дуа и готовиться присоединиться к мужественным и благородным муджахидам. Эти времена одновременно тяжелы и благостны. Плавание предстоит далекое, но награда ждет неисчислимая. Нельзя оставаться за бортом победоносного корабля.  В День Воскресения это может обернуться сожалением и расплатой. Каждый отдельный муджахид спасает только себя от Дня расчета и гнева Аллаха, они не смогут делиться своей наградой с остальными.

Клянусь Аллахом, если сегодня я был бы волен выбирать, где мне жить, то я жил бы только с братьями-талибами и не покидал бы их до тех пор, пока они больше всего стремятся к Лику Аллаха. Я люблю всех усердствующих мусульман в Имарате Кавказ,  Сомали, Ираке и везде,  где сражаются для возвышения Слова Аллаха, но наибольшую сердечную близость я испытываю именно к афганским муджахидам, потому что чувствую в них то стремление к Аллаху, которое было у мусульман времен Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Я не говорю, что кто-то лучше или хуже, но это выбор моего сердца.

О Аллах, даруй нам истинное понимание Твоей религии и  укрепи в ней  наши сердца!

О Аллах, не ниспосылай нам испытания, которые окажутся нам не под силу, и не доверяй нас нашим душам ни на мгновение!

О, Аллах, даруй нам терпение и страх перед Тобой, так чтобы мы не боялись никого и ничего, кроме Тебя!

О Аллах, освободи нас полностью от привязанности к мирской жизни и привяжи наши сердца к ахирату! О Аллах, сделай так, чтобы  все, что мы ни делали, оказалось только ради Твоего Лика!

О Аллах, даруй муджахидам все, в чем они нуждаются, увеличь их ряды, укрепи их дух и установи среди них единство!

О Аллах, освободи всех мусульман, находящихся в плену у кяфиров и муртадов!

О Аллах, воссоедини в Своем Раю всех искренних мусульман!

И хвала Аллаху премногая!

 

Абдулла ибн Мухаммад

 

ИА “ХУНАФА”