РУССКОЕ НАШЕСТВИЕ. Европу наводнят толпы нелегальных русских иммигрантов

20 декабря 2011 в 12:34

По сообщениям эстонских СМИ,  связи с выявлением эстонской полиции большого числа нелегальных русских иммигрантов, граждан страны чекистов, незаконно получивших ПМЖ в Эстонии путем взяток чиновникам, ожидается нашествие нелегального русского отребья на Европу.

В отношении русских нелегалов эстонский налогово-таможенный департамент начал производство по аннулированию вида на жительство, и им придется покинуть Эстонию и пространство Шенгена. Однако, к сожалению, отловить русских не так просто, пишет таллиннская Eesti Päevaleht. Сначала департамент пошлет им письмо, в котором оповестит об аннулировании вида на жительство и даст возможность разъяснить ситуацию.

Принимая во внимание, что при передвижении в зоне Шенгена срок действия документов, как правило, не проверяют, то русские с недействительным видом на жительство могут продолжить наслаждаться шенгенскими благами — при условии, что они не выедут за пределы зоны Шенгена, будут придерживаться скромной линии поведения и держаться в стороне от государственных учреждений и путешествий, в которых их данные проверяются дигитально.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр