АНТИЧЕКИЗМ. Истуканам кровавых русских чекистов не место на литовской земле

По сообщениям литовских СМИ, мэрия Тракайского района Литвы намерена убрать с дороги истукан кровавой русской чекистской нечисти, который стоит у дороги между Онушкисом и Грендаве.

Пресс-секретарь мэрии Сигита Немейкайте сказала балтийскому агентству BNS, что на истуканском  камне надпись сделана на русском языке, там написано, что на этом месте люди погибли "от руки буржуазных националистов".

"Нас упрекают в том, что такой камень стоит в наше время. Тем более, что там никто не похоронен", - сказала Немейкайте.

В настоящее время мэрия собирает информацию об этом истукане русских захватчиков, консультируется с историками. Пока не удалось выяснить, кто его поставил, кому он принадлежит.

В связи с предстоящей уборкой старого русского каменного мусора мэрия обратилась в департамент культурного наследия. Директор департамента Диана Варнайте информировала мэрию о том, что памятник не вписан "в реестр ценностей культуры, он не охраняется".

По словам Немейкайте, мэрия еще не решила, куда скинуть этот поганый русский камень.

По словам историков, истукан в региональном парке Аукштадвариса, в лесу Грендаве, на 26-м км дороги Онушкис-Рудишкес скорее всего был поставлен в память русских бандитов из НКВД. Известно, что на этом месте 27 октября 1948 года героические литовские партизаны "лесные братья" взорвали грузовик с русской бандой НКВД.

Отметим, что в России до сих пор не снесены истуканы кровавых чекистов. Более того, правящая банда ФСБ России все время воздвигает в се новые и новые истуканы этому отребью рода человеческого.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр