Ингушские моджахеды выступили с заявлением в связи с Шахидской операцией в селе Сагопши

24 августа 2012 в 16:10
Ингушские моджахеды выступили с заявлением в связи с Шахидской операцией в селе Сагопши

Командование моджахедов вилаята Г1алг1айче Имарата Кавказ выступили с заявлением в связи с недавней Шахидской операцией в селении Сагопши. В заявлении указывается -

«Хвала Аллаху, Господу миров, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал джихадом на Своем пути. Ему мы поклоняемся и у Него мы просим прощения.

Благословение и мир пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним по прямому пути до Судного Дня.

В связи с последними событиями в Малгобекском районе вилаята мы хотим сделать следующие разъяснения по некоторым нашим операциям.

27 июля в Пседахе нами был уничтожен начальник пыточных застенков малгобекских муртадов  Макшарип Пешхоев. Одна из пуль, выпущенных муджахидами, отрикошетив, задела  сына Макшарипа, Ислама, который неожиданно для муджахидов оказался в секторе обстрела и умер в результате этого ранения.

12 августа в селе Сагопши муджахидами был казнен секретный агент кафиских спецслужб Хаджимурад Гатагажев. Первоначально Гатагажева курировал Микаил Цокиев, уничтоженный нами 28 апреля 2012 г. После этого куратором Гатагажева стал Илез Коригов.

18 августа  нами также был атакован куратор Гатагажева Илез Коригов, умерший от полученных ранений.

Что касается операции самопожертвования, проведенной в Сагопши 19 августа, то до сих пор на похороны приходили работники ГОВД во главе с Мухаджиром Евлоевым. И целью этой атаки был именно главарь малгобекских муртадов, злейший враг Аллаха и мусульман Мухажир Евлоев, да уничтожит его Аллах.

Брат, исполнивший операцию, по всей видимости, спутал с ним Хизира Фаргиева, и, обняв его, привел в действие взрывное устройство.

Таким образом, мы подчеркиваем, что нашей приоритетной целью являются предводители неверия, наподобие М. Евлоева, и в наших намерениях не было взрывать рядовых полицейских и ППС-ников, более того, муджахиду было дано указание не проводить операцию, если Евлоев не появится на похоронах, однако Аллах предопределил всё, и всё происходит по Его воле.

И хвала Аллаху, Господу миров

Информационно-аналитический отдел штаба

Вилаят ГIалгIайче Имарат Кавказ

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр