ИМАРАТ КАВКАЗ. Страницы новейшей истории Джихада на Кавказе

13 сентября 2012 в 11:25
ИМАРАТ КАВКАЗ. Страницы новейшей истории Джихада на Кавказе

13 сентября в новейшей истории Джихада на Кавказе

«Мусульмане должны помнить о своих братьях и сёстрах, вышедших на Джихад, и помогать имуществом, оружием, словом, поддержкой семей моджахедов и Шахидов, помощью раненым и обездоленным.

Это — обязанность богобоязненных и долг верующих, надеющихся на милость Аллаха в этой жизни и Его милосердие в День Суда»

(Из обращения Президента ЧРИ, Амира моджахедов Кавказа Докки Умаров к мусульманам в связи с наступлением священного месяца Рамадан 13 сентября 2007 года)

* * * * *

13 сентября 1994 г. - Продолжение разгрома правительственными войсками ЧРИ пророссийских формирований Беслана Гантамирова и Руслана Лабазанова в Урус-Мартановском и Шалинском районах и в городе Аргун.

13 сентября 1999 г. – Усиленные бомбардировки и артобстрелы населённых пунктов Веденского, Ножай-Юртовского, Шалинского и других районов ЧРИ, а также городов Шали и Урус-Мартан.

13 сентября 1999 г. - Президент ЧРИ Аслан Масхадов заявил о реальной угрозе российской агрессии и призвал население страны строить оборонительные сооружения.

13 сентября 1999 г. – Завершились боевые действия в Кадарской зоне Дагестана (штурм российскими войсками даргинских селений Кара-Махи и Чабан-Махи).

13 сентября 1999 г. – Мощный взрыв в жилом доме на Каширском шоссе в Москве (в результате теракта, организованного российскими спецслужбами в рамках античеченской кампании, погибло свыше 124 человек).

13 сентября 2004 г. - В польской столице – городе Варшава, по инициативе Хельсинского Фонда по правам человека, состоялся показ фильма Андрея Некрасова «Недоверие» о взрывах жилых домов в России осенью 1999 года.

13 сентября 2005 г. – Нападение в чеченской столице – городе Джохар на так называемый «штаб МВД ЧР» (в ходе операции  были использованы новые разработки чеченских оружейников, в частности, гранатомёт «Лом-17»).

13 сентября 2006 г. – Перестрелка на «КПМ-20» у н.п. Орджоникидзевская (Дибир-Юрт) – центра Сунженского района РИ - между ингушскими и чеченскими «милиционерами». Результатом бандитской разборки стали 9 трупов и 21 раненый с обеих сторон (из них 7 трупов и 11 раненых приходятся на кадыровцев).

13 сентября 2007 г. - Президент ЧРИ, Амир ГКО — Маджлисуль Шура ЧРИ, Амир моджахедов Кавказа Докка Умаров обратился к мусульманам с поздравлением в связи с наступлением священного месяца Рамадан.

13 сентября 2007 г. - Командующий Дагестанским фронтом ВС ЧРИ Раббани Халилов (Амир Раббани) поздравил мусульман с началом священного месяца Рамадан.

13 сентября 2007 г. - Подрыв на мине в окрестностях с. Харачой Веденского района ЧРИ русских оккупантов, проводивших так называемые «разведывательно-поисковые мероприятия» (среди кафиров имеются потери).

13 сентября 2007 г. – Подрыв и обстрел в посёлке Хасанья (пригород Нальчика) автомобиля «УАЗ» с путинскими карателями из банды «спецназ ФСБ» (чекисты понесли ощутимые потери).

13 сентября 2007 г. - В российской столице – городе Москва, по подозрению в организации убийства журналистки «Новой газеты» Анны Политковской, задержан и взят под стражу бывший глава марионеточной администрации Ачхой-Мартановского района, известный национал-предатель Шамиль Бураев.

13 сентября 2008 г. – Убийство в ауле Адиль-Халк Ногайского района ОВ КБК ИК так называемого «начальника отделения по преступлениям экстремистской направленности отдела по борьбе с терроризмом, экстремизмом и зонального обслуживания УБОП МВД КБР, полковника милиции» Али-Бека Уракчиева.

13 сентября 2008 г. – Обстрел в окрестностях г. Тырныауз Эльбрусского района ОВ КБК автомобиля так называемого «начальника отдела уголовного розыска Эльбрусского РОВД» (главарь банды получил тяжёлые ранения, также ранен его подельник - «оперуполномоченный»).

13 сентября 2009 г. – Взрыв и пожар в здании так называемого «штаба войсковой части 57604 ГРУ ГШ ВС РФ» в областном центре России - городе Тамбов (огнём уничтожено 5 и ранено 14 «военнослужащих», полностью сгорело помещение секретной части).

13 сентября 2010 г. – Бой между сёлами Чишки и Малые Варанды Басаевского (бывшего Грозненского) района ВН ИК. Шахада двух моджахедов (один из них – 21-летний житель Яндарбиевского (бывшего Октябрьского) района Джохара Ислам Акаев).

13 сентября 2011 г. – Захват в н.п. Ассиновская (Эха-Борзе) Сунженского района ВН ИК предполагаемого моджахеда Ильяса Мержоева.

* * * * *

13 сентября 2006 г. (Республика Ингушетия, Сунженский район)

Стычка между чеченскими и ингушскими коллаборационистами, которая произошла 7 сентября на «КПП «Азов-52»» у с. Алхасты Сунженского района РИ, получила кровавое продолжение спустя неделю.

У н.п. Орджоникидзевская (Дибир-Юрт) – центра Сунженского района РИ, на «20-м контрольном посту милиции», расположенном на границе РИ и ЧРИ, произошла ожесточённая перестрелка между ингушскими «милиционерами» из марионеточной структуры «ДПС» и кадыровскими террористами из бандформирования «ОМОН».

Кадыровцы, возвращающиеся из очередного набега на Ингушетию с похищенным в с. Яндаре Назрановского района заложником, опять отказались предъявить «милиционерам» документы для проверки.

Результатом бандитской разборки стали 9 трупов и 21 раненый с обеих сторон (из них 7 трупов и 11 раненых приходятся на кадыровцев).

В числе уничтоженных чеченских мунафиков – так называемый «начальник штаба ОМОН при МВД ЧР, подполковник милиции» Бувади Дахиев родом из города Урус-Мартан, воевавший с собственным народом ещё с Первой РЧВ, за что получил от кремлёвских хозяев так называемый «орден (за)мужества».

Во время перестрелки на «КПМ-20» мунафик Дахиев получил три огнестрельных ранения в голову и был помещён в реанимационное отделение госпиталя «Северный» в г. Джохар (Грозный по версии русских оккупантов), а оттуда эвакуирован в г. Буру-Кала (Владикавказ по версии русских оккупантов), где и испустил свой рабский дух на операционном столе кафиров.

* * * * *

13 сентября 2007 г. (Чеченская Республика Ичкерия)

Президент Чеченской Республики Ичкерия, Амир Государственного Комитета Обороны — Маджлисуль Шура ЧРИ, Амир моджахедов Кавказа Докка Умаров обратился к мусульманам с поздравлением в связи с наступлением священного месяца Рамадан (Мархин бутт).

В своём обращении Амир Докка, в частности, отметил:

«Моджахеды Ичкерии и Кавказа встречают очередной Рамадан в сражении на пути Аллаха.

Мусульмане должны помнить о своих братьях и сёстрах, вышедших на Джихад, и помогать имуществом, оружием, словом, поддержкой семей моджахедов и Шахидов, помощью раненым и обездоленным. Это — обязанность богобоязненных и долг верующих, надеющихся на милость Аллаха в этой жизни и Его милосердие в День Суда.

В этот священный месяц Рамадан мы обращаемся к Всевышнему с просьбой укрепить наши сердца в богобоязненности и благочестии».

* * * * *

САД

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр