Афганские талибы штурмом овладели форпостом карзаевцев у самой границы с Таджикистаном

Как сообщил «Голос Джихада», марионеточный «губернатор» района Гани Хель (карта) вилаята (провинции) Нангархар — Мамор Эсса и районный прокурор, а также двое его телохранителей были тяжело ранены в результате нападения моджахедов Исламского Эмирата.

В северном вилаяте Кундуз не менее 5 боевиков «Арбаки» вместе с их командиром по имени Пачагай были уничтожены после нападения моджахедов на вражеский форпост.

Талибы штурмовали форпост карзаевцев  на окраине района Дашт-е-Арчи (карта), у само             й границу с Таджикистаном, и после встречи с номинальным сопротивлением противника захватили и уничтожили объект. Десятки ополченцев «Арбаки» были ранены во время боя.

В то же время моджахеды смогли захватить значительное количество оружия и боеприпасов, а также другого военного и электронного оборудования, включая 1 пулемёт ПК, 1 ракетную установку, 6 автоматов АК, 1 спутниковую радиостанцию, рации и т. д.

25 апреля районный главарь «полиции» Кисара вместе со всеми своими подчинёнными попал сразу в 3 засады афганских моджахедов, когда марионетки ехали в область Ходжи Канди. Главарь вместе с десятками своих боевиков получил ранения, не менее 7 наёмников — уничтожены.

В тот же день трусливые карзаевцы из т. н. «афганской национальной армии» (АНА) отказались от своей крупной ключевой базы в районе Гезаб (карта) вилаята Дайконди, в котором в течение последних нескольких дней проводилась вооружённая операция.

Наёмники в сопровождении американских захватчиков бежали из области. В ходе столкновений 2 боевика «Арбаки» были ликвидированы, 3 ранены. Контрольно-пропускной пункт, принадлежащий командиру карзаевцев Саддику, стёрт с лица земли, сообщает UmmaNews.

Кавказ-Центр

 

Отдел Мониторинга