Путин разрешит Сноудену остаться в России, если тот прекратит разоблачать преступления ЦРУ

Путин разрешит Сноудену остаться в России, если тот прекратит разоблачать преступления ЦРУ

По сообщениям СМИ ФСБ, Путин заявил 1 июля, что  "Сноуден может здесь остаться, если захочет, при одном условии: он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам, прекратить подрывную работу в отношении американских спецслужб".

Напомним, что путинская банда ФСБ насильно удерживает американского диссидента Сноудена в России, не давая ему возможность выехать на Кубу, Эквадор или Венесуэлу. В настоящее время группировки ФСБ России и ЦРУ США ведут переговоры о том, что делать со Сноуденом, сообщают СМИ.

"Это предательское заявление со стороны Путина", прокомментировала заявление русского вожака американец The Hammer в твиттере московской корреспондентки "Гардиан" Эдлер.

Московский корреспондент Daily Telegraph Том Парфитт недоумевает: "Что означают слова Путина "если он захочет остаться здесь". Путин имеет в виду аэропорт или Россию как таковую?"

Эдлер отвечает, что скорее аэропорт, так как Путин ранее заявлял, что Сноуден не пересекал границу России.

Позднее Эдлер сообщила, что консульский работник в московском аэропорту подтвердил сообщение New York Times, что Сноуден подал заявление на политическое убежище в России.

Со своей стороны ФМС опровергла информацию об обращении Сноудена за политическим убежищем в России.

Эдлер прокомментировала: "Русские телеграфные агентства после продолжающейся 2 недели кампании дезинформации по этому делу, сообщили, что Сноуден не подавал на политическое убежище. Удивительно, насколько русские телеграфные агентства ‏ (Interfax, ITAR-Tass, RIA) сами себя дискредитировали на прошедшие две недели. Они выдали столько лживой информации на основе туманных источников, что никто им не поверил, когда они стали отрицать, что Сноуден попросил убежище в России".

Отметим, что в начале 2000 года влиятельные западные мейнстримовские СМИ сообщили, что Путин в 1980-х был завербован внешней разведкой Германии БНД, когда служил в советской зоне оккупации Германии и постоянно ездил оттуда на запад. БНД в свою очередь передала ценного агента Путина ЦРУ.

Работая в КГБ на территории Германии, Путин недоплачивал завербованным им на западе агентам выделенное Лубянкой жалованье, заставляя их расписываться в получении денег на бОльшую сумму, чем он им на самом деле выплачивал. Разницу Путин клал себе в карман, сообщали в начале 2000 года западные СМИ.

Очень большие статьи о работе Путина шпионом были опубликованы в то время в политическом журнале News в Австрии, где Путин постоянно крутился в 1980-х .

В России краткие аннотации этих статей можно прочитать в старых подшивках издававшейся в то время в Нюене ("петербурге") националистической газете "Наше Отечество".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр