БАНДА ПУТИНА кучкуется в Шведском тупике

БАНДА ПУТИНА кучкуется в Шведском тупике

Американское агентство "Блумберг" обнародовало некоторые сведения о банде Путина. Агентство пишет:

- Сталин выстроил наискосок от Кремля роскошный многоквартирный дом, чтобы вознаградить своих ближайших товарищей и шпионить за ними.  Тот, который построил для своей клики Путин, не столь велик, и найти его труднее.

Московский дом номер 3 в Шведском тупике находится под охраной ФСО, так как многие его жильцы - самые могущественные союзники Путина: Игорь Сечин, Андрей Костин, Геннадий Тимченко и Алексей Кудрин.

Две пустующие квартиры в доме оценены в 50 млн и 42 млн долларов соответственно. По словам аналитика Пыпина, это самые дорогие в Москве квартиры, если исходить из стоимости квадратного метра.

"Эти цены оберегают жильцов дома от чужаков", - пояснила социолог Крыштановская. "Жильцам гарантируют, что они никогда не столкнутся с теми, кого считают простонародьем".

"Когда чиновнику выделяют квартиру, она обычно остается в собственности государства в течение года, а затем жильцу разрешают приватизировать ее бесплатно", - говорит Крыштановская. Социолог назвала квартиры величайшей льготой, которую русская элита получает от Кремля.

По свидетельству Зиминского из агентства недвижимости Penny Lane Realty (Москва), цена в 50 млн долларов за квартиру в Шведском тупике завышена примерно на 20%. Согласно сайту JQ Estate, в квартире 10 комнат, два камина и свой спа с турецкой баней и финской сауной.

Экс-советник Кремля Павловский заметил: потенциальные покупатели - люди, которые из деловых соображений хотят сблизиться с теми, кто принимает решения.

"Русская элита любит кучковаться в тех местах, которые западные дипломаты называют сеттелментами (посёлками, местечками), или кварталами, изолированными от нецивилизованными племен", сказал Павловский.

"Эти странные привычки кучкования происходят от того что они считают себя непризнанными аристократами", пишет американское агентство.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр