Сенатор Маккейн: Россия нанесла пощечину американскому народу

1 августа 2013 в 19:12
Сенатор Маккейн: Россия нанесла пощечину американскому народу

***

Из США поступила первая реакция на решение Москвы предоставить беглому аналитику ЦРУ вид на жительство в России.

С резким заявлением выступил сенатор Маккейн, который потребовал от администрации Обамы кардинально пересмотреть отношения с Россией. В своем заявлении сенатор указал:

«Действия России являются постыдными и целенаправленными усилиями, чтобы навредить США. Это пощечина всем американцам. Сейчас наступило время коренным образом пересмотреть наши отношения с путинской Россией.

Мы должны иметь дело с реальной Россией, а не той, которую хотим видеть. Мы не можем позволить себе оставить без серьезных последствий действия Путина.

Первое что мы должны сделать – это значительно расширить список Магнитского, чтобы привлечь к ответственности многих лиц, по-прежнему действующих безнаказанно в России.

Мы должны настаивать на завершении всех этапов ПРО в Европе и перейти к новому раунду по вопросу расширения НАТО, в том числе с включением в Альянс Грузии.


Мы должны осудить преследование политических диссидентов в России, так как Михаил Ходорковский и Алексей Навальный. И самое главное, мы должны открыто поддержать людей, которые все чаще находят в себе смелость мирно требовать большей свободы и верховенство закона.

Сегодняшние действия путинской России должны наконец, избавить от иллюзий американцев, которые имели место в последние годы.

Мы должны иметь более реалистичный подход в наших отношениях с Россией и я надеюсь, что сегодня мы это, наконец, поняли».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр