ГУЛАГ. Путин рассказал Сноудену, что для строптивых в России есть Гулаг

ГУЛАГ. Путин рассказал Сноудену, что для строптивых в России есть Гулаг

***

По сообщениям СМИ России, путинский спикер публично огласил угрозу Путина американскому диссиденту Сноудену, которого ФСБ удерживает в России, не давая улететь в Латинскую Америку, где у него есть политическое убежище, что его могут посадить в Гулаг.

«Россия никогда никого не выдавала и не выдает, но никому, в том числе и Сноудену, не может быть позволено заниматься деятельностью, которая могла бы навредить двусторонним российско-американским отношениям. Они приоритетные», — заявил Путин, подразумевая, что если он не может выдать Сноудена Америке, что вызвало бы бурю антироссийских настроений во всем мире, то он спокойно может отправить его в Гулаг.

Ранее Сноуден опубликовал в лондонской "Гардиан" письмо, что он отказывается сотрудничать с ФСБ и выдать чекистам американские планы нанесения по России упредительного ядерного удара, которые очень интересует чекистов. При этом Сноуден указал чекистам, что он специалист по пыткам и поэтому знает, как им противостоять.

Напомним, что Путин запретил Сноудену публиковать в прессе информацию, разоблачающую преступления американских секретных служб ЦРУ и АНБ (Агентство национально безопасности).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр