ДЕМОКРАТИСТСКИЕ ИГРЫ. Америка сделала России очередное «китайское предупреждение»

ДЕМОКРАТИСТСКИЕ ИГРЫ. Америка сделала России очередное «китайское предупреждение»

***

По сообщениям западных СМИ, выступая в Индии, в которой он находится с государственным визитом, Обама сделал России "последнее китайское предупреждение и "обещал усилить давление на Россию" на фоне опасений западных демократистов, что "сражения в восточной Европе ухудшаются с каждым днем". СМИ передают:

"Он также предупредил, что Путин (причем тут Путин, западные демократисты спихивают всё на очередного главаря Кремля или из-за политкорректности, или действительно не понимают, что речь идет о многовековой захватнической России, скорее не понимают - КЦ) "чертовски склонен (hell-bent) влезать в военные конфликты", независимо от ущерба, наносимого русским и впадающей в рецессию русской экономике, пораженной санкциями.

(Это вечное непонимание сытым Западом рабской России, где царя любят тем сильнее, чем сильнее он порит мужика, и этот раб будет питаться ботвой, запивая водкой и восхвалять царя, лишь бы «величие державы охранить» - КЦ).

Обама выступил после того, как Запад обвинил русские тербанды на Донбассе в убийстве 30 и ранении не менее 95 гражданских лиц в кровавой бане в конце недели в стратегическом портовом городе Мариуполь.

«Как США, так и ЕС сделали Путину сильные предупреждения (strong warnings), призвав его обуздать повстанцев», пишет западная пресса, мягко называя русские тербанды и регулярные российские войска «повстанцами».

"Я подумаю о дополнительных альтернативных мерах, имеющихся в нашем распоряжении, за исключением военной конфронтации, и попытаюсь отреагировать на этот вопрос", сказал Обама.

"Мы глубоко озабочены (deeply concerned) последним нарушением перемирия и проводимой этим сепаратистами агрессией - при русской поддержке, русской военной технике, русском финансировании, русском обучении и русских солдатах", сказал Обама.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр