РУССКИЙ ВРАГ. Страны Балтии требуют размещения постоянного полка НАТО

По сообщению агентства Reuters из Вильнюса, командующие вооруженными силами Литвы, Латвии и Эстонии направили письмо главнокомандующему силами НАТО, генералу США Филипу Бридлаву, в котором они выступили с добрым почином, требуя дислоцировать против русского врага в Балтии на постоянной основе подразделение в размере бригады (так в НАТО называется полк), то есть для НАТО это 3.200 - 5.500 солдат. Потом численность войск НАТО в Балтии можно будет увеличить.

"Письмо направлено в пятницу", - сказал в понедельник пресс-секретарь командующего вооруженными силами Литвы Миндаугас Неймонтас.

Литва, Латвия и Эстония хотят, чтобы в каждой из стран постоянно дислоцировался батальон, три батальона составляли бы бригаду (полк). Это мера сдерживания в ответ на действия России в регионе

С прошлого года в Балтийских странах дислоцировано по роте - это около ста пятидесяти - американских солдат. Но этого ничтожно мало по сравнению с численностью русских орков. На учения в страны Балтии своих военных все чаще присылают и другие союзники, но это не является регулярным.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр