Путина заменят в ближайшее время? Состояние Кадырова ухудшилось?

Путина заменят в ближайшее время, а состояние Кадырова ухудшилось?

Судьба Путина и Кадырова продолжает волновать СМИ на фоне все более отчетливых симптомов ослабления власти кремлевского пахана и ухудшения здоровья его главного пехотинца.

Правозащитник, руководитель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин (которого, впрочем, подозревают в тесных связях с ФСБ), утверждает, что в России начался транзит власти и Путина, якобы, заменят уже в самое ближайшее время.

По его словам, мятеж вагнеровцев запустил в России процесс отстранения Путина от власти.

«Если раньше мы могли предполагать, то теперь точно знаем, что в России уже де-факто начался транзит власти. Очевидно, что в разведсообществе достигнута определенная договоренность, которая готовит Россию к транзиту власти и к тому, чтобы Владимира Путина заменил кто-то другой в Кремле в самое ближайшее время» - рассказал Осечкин.

Он высказал уверенность, что этот транзит спецслужбы России уже согласовали с иностранными разведывательными службами. Со слов Осечкина, доказательством неизбежности транзита является то, что мятежники вышли сухими из воды и не понесли наказания.

«Очевидно, что диктатор Путин утратил силу и не может ничего предпринять, чтобы привлечь их к ответственности. «Именно поэтому Путин был деморализован 23-24 июня, когда все началось с ЧВК "Вагнер". Именно поэтому он вынужденно блокировал работу ФСБ по факту этого военного мятежа… Для сохранения власти Путин превысил свои должностные полномочия и приказал Следственному управлению ФСБ отменить уголовное дело.

Путин ослаб и не является никаким гарантом… Россия превратилась в failed state», - констатировал глава Gulagu.net.

На фоне нарастающей динамики ослабления власти Путина его главный пехотинец в оккупированной Чечне Кадыров ушел в бессрочный отпуск. Перед этим он дважды записал видео, после длительного отсутствия в медийном пространстве, пытаясь доказать, что с ним все нормально.

Однако оба записанных сюжета, причем – во втором видео Кадыров себя так и не показал, а был слышен лишь его очень больной голос, наоборот – подтвердили слухи о его подорванном физическом состоянии.

Опухший хряк тяжело дышал при очень маленьком темпе ходьбы, и был явно напряжен, хотя пытался ерничать.

На этом фоне из Чечни стали поступать сообщения, что кадыровцы раздали деньги работникам бюджетной сферы и призвала их «делать дуа за падишаха» (т.е. возносить мольбу за Кадырова).

Если верить утечкам от родственников высокопоставленных кадыровцев, состояние здоровья у путинского пехотинца серьезно ухудшилось.

Точных данных о местонахождении Кадырова нет. По одним сведениям, он находится в клинике в Москве, по другим – лечится в ОАЭ.

Впрочем, есть и другая версия ухода Кадырова «в отпуск». Ее озвучивают некоторые российские оппозиционные источники. По этой версии путинский пехотинец под предлогом болезни покинул Чечню и перебрался в ОЭА, чтобы переждать драчкку за власть в Кремле, в ходе которой Кадырова могут физически ликвидировать.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр