Чудеса литовской демократии

Дело Малика и Хадижат Гатаевых в апилинкском суде города Каунас, Литва, Европейский Союз, было назначено к судебному рассмотрению на 14 января 2009 г.

Напомню, что супруги Гатаевы известны во всем мире в связи со спасением ими детей, оставшихся без родителей в результате российской агрессии против Чеченской Республики Ичкерия, объявившей о своей независимости в полном согласии как с законодательством бывшего СССР и его правопреемницы РФ, так и с якобы соблюдаемом в современном мире международным правом. Потерпев поражение в Первой чеченской войне, РФ развязала Вторую чеченскую войну, впоследствии переросшую в общекавказский мусульманский джихад против многовековой российской оккупации и приведшую к провозглашению Имарата Кавказ.

Известность Хадижат Гатаевой явилась результатом книги „Ангел Грозного", изданной шведской журналистской Асне Сейерстад, и снятому по этой книге фильму финского режиссера Пирьо Хонкасадо „Три комнаты меланхолии" в 2004 г. Последняя презентация английского издания книги The Angel of Grozny (2008) прошла в ноябре 2008 г. в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, когда Гатаевы уже были арестованы.

Супруги Гатаевы сначала вывезли спасенных детей в Ингушетию, а оттуда вернулись с ними в оккупированный Джохар, когда интенсивность боевых действий ослабла. Одновременно велись поиски вывоза детей в нейтральную страну, которая могла бы обеспечить не только сохранение жизни, но и воспитание детей в условиях свободы личности.

Такой страной была избрана Литва, в которой часть детей сначала нашла приют в католическом монастыре казимиритских сестер городка Пажайслис под Каунасом, а потом - в приобретенном для этих целей доме в Кармелаве под Каунасом. Мусульманский детский дом в Кармелаве получил необходимые средства для существования не благодаря формальной поддержке со стороны государства, а благодаря материальной поддержке немецкой благотворительной организации Kaukasuskinder.

К сожалению, ускоренное развитие событий в мире обнаружило лживость западной демократической системы:

1 - Запад потворствовал России в проведении геноцида чеченского народа;

2 - Так называемая „война против международного терроризма" на деле оказалась войной против ислама, сопротивляющегося проводимой международным банковским капиталом преступной корыстной „глобализации" с введением тотального электронного контроля над личностью и любыми банковскими вкладами на основе устроенных спецслужбами провокаций 11 Сентября 2001 г. и последующих взрывов в Лондоне;

3 - Последний ноябрьский теракт в Мумбаи, когда (a) в заложники не брались граждане РФ, (b) информация о поддельной террористической организации была пущена с российского сайта, а (c) „террористы", как и в случае „обмана" Пентагона 11 Сентября 2001 г., оказались способны вычислить по мобильной связи местонахождение британского миллионера Андреаса Ливера („джихад" против индуистов почему-то выразился в провокационной резне американцев, англичан и евреев), показал, что в глобальную сеть спецслужб уже включен (куплен) и российский ФСБ, руководимый держащими свои миллиардные „сбережения" в западных банках кремлевскими преступниками.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что арестом супругов Гатаевых занялось литовское звено глобальных спецслужб, и что в тот же день этого ареста, 16 октября 2007 г., был схвачен уже в Чечне кадыровскими бандитами сын Хадижат от первого брака Муслим Хуцаев из находящейся в г. Джохаре части Детского дома - видимо, для „дачи" выгодных спецслужбам „показаний".

Весь процесс с самого начала окутан идиотской тайной, хотя Гатаевы всего-навсего обвиняются в не имеющих ничего общего с государственной безопасностью бытовых преступлениях: вымогательством денег из работающих совершеннолетних детей при собственном тунеядстве (якобы на заработанные детьми гроши можно содержать с налогами весь Детский дом!) и в применении физических наказаний (была в соответствии с нормами шариата наказана за непослушание семнадцатилетняя Седа - как будто в литовских семьях на почве пьянства не происходят подлинные вопиющие преступления против несовершеннолетних!).

Очевидно, что наличие мусульманского Детского дома в „демократической Литве"  не устраивает международных банковых режиссеров и от Литвы потребовались доказательства участия в борьбе против ислама. Именно поэтому и задействован Департамент государственной безопасности (ДГБ) „Литвы".

Я лично обращался с официальными письмами как в ДГБ, так и в Сейм Литвы, но не получил никакого ответа, что противозаконно.

Столь же противозаконно отсутствие ответа на мое обращение а Окружную прокуратуру г. Каунаса с просьбой допросить меня в качестве свидетеля.

Отсутствие всякой реакции на мое письмо в Ассоциацию прав человека Литвы свидетельствует о фиктивности этой организации.

13 января с.г., накануне назначенного на 14 января судебного разбирательства, утром, из апилинкского суда г. Каунас детям Гатаевых, проживающим в г. Каунас на ул. Путвинскио, сообщили, что процесс начнется не 14 января, а через несколько часов 13 января в 13 часов. Но явившиеся на суд дети не были допущены в зал суда, где проходил опрос отобранных свидетелей, процесс оказался закрытым.

Следующее заседание назначено на 24 февраля 2007 г. (сведения от добровольного координатора).

Такое бессовестное поведение суда свидетельствует о страхе перед собственным народом и не имеет ничего общего с теми провозглашаемыми принципами демократии, которыми якобы руководствуется Литовская Республика.

Заявляю, что при повторении подобного обмана в случае с назначением суда на 24 февраля я буду вынужден отказаться от литовского гражданства с просьбой выдать меня органам „правосудия" РФ в соответствии с местом моего рождения в Ленинграде для „суда" надо мной в соответствии с „законом о противороссийской деятельности" от июня 2006 г.

  

Д-р Лэтас Палмайтис (Литва, Каунас)

  

Отдел писем

  

КЦ