За кризисный год безработица в России выросла в два раза

20 октября 2009 в 12:35
За кризисный год безработица в России выросла в два раза

В России сейчас вторая волна массовой безработицы. Даже после всех традиционных русских обманов со статистикой, по словам замглаваря "Минздравсоцразвития" Топилина по состоянию на 7 октября в Московской Орде было официально зарегистрировано аж 2 миллиона 35,5 тысяч безработных.

В октябре прошлого года, когда путинский кризис в России только начался, зарегистрированных безработных в этой стране было "всего" 1 млн 245 тысяч. Увеличения числа безработных в 2 раза за кризисный год объясняется "антикризисными мерами", предусмотренным Планом Путина по добитию своих русских рабов.

На второй волне путинского кризиса продолжаются массовые увольнения трудящихся чекистами-капиталистами. Представители уже 10% русских компаний подтвердили, что в данный момент у них проводятся массовые вышвыривания работников на улицу.

Увольнения идут в оккупированной Москвой Омске. С октября 2008 года по октябрь 2009 года о предстоящем увольнении по сокращению численности или штата сибиряков заявили 1976 организаций. 

Русскими уже были уволены  порядка 10,1 тыс. сибиряков. В настоящее время в простое по вине погaных русских царей-хасидов, карликов Путина и Менделя, находятся 568 работников крупного предприятия Омской области - «Завод сборного железобетона № 6».

В сентябре 2009 года 5817 омичей лишились работы, из них по нужному оккупантам для улучшения статистики "соглашению сторон"  были уволены 468 человек, в связи с сокращением численности работников - 223, "по собственному желанию" - 3778. В октябре москали планируют "высвободить" порядка 432 сибиряков. "Высвободят" от последнего куска хлеба, естественно больше, намного больше.

Русский, он и в кризис русский. Оказавшись из-за кризиса без работы, русские стекольные компании нанимают граждан, чтобы те били стекла в домах. Голодному русскому стекольщику все окна покорны. Например, пластиковые стекла на 11-м этаже большого офисного здания русские стекольщики разбивают  пневматическим оружием, сообщает Рабкор.ру.

Вся "русская статистика" - ложь, только ложь и ничего, кроме лжи. "Центры занятости населения искусственно сдерживают количество зарегистрированных безработных и принимают ежедневно ограниченное число человек, что позволяет снизить показатель безработицы", - был вынужден признать путинский наместник на оккупированном Урале, некто Винниченко.

Об успешном претворении Плана Путина в жизнь рассказала чекистская пресса:

"В России, по данным Росстата, в первую половину 2009 года продовольствие дорожало в 23 раза быстрее, чем в Европейском союзе. Более чем тридцатипроцентная девальвация рубля привела к повышению цен на местную плодоовощную продукцию. С лета 2008 года по лето 2009-го она поднялась в цене на 22%. В ближайшее время инфляция будет расти. Мощным стимулом для увеличения ее темпов станет рост государственной эмиссии для поддержки корпораций. Поступать в экономику деньги будут в обход потребителей, играя на их дальнейшее ослабление".

Пока не уничтожена Россия путем ее раздела на примерно 100 исходных стран, дальше будет только хуже, намного хуже. Минэкономразвития сообщил, что в следующем году безработица ожидается выше прогнозируемой.  По свидетельству министерства, о трудоустройстве придется задуматься еще двум с четвертью миллионам россиян.

Москаль принес свой кризис в чужое для него Муромское Государство, названное русскими оккупантами какой-то "Владимирской областью". По сильно заниженным официальным данным во Владимире сейчас числятся безработными 2,5% трудоспособного муромского населения. Треть городских безработных - молодежь в возрасте от 16 до 29 лет. Уволенных чиновников, т.е. прихлебателей поганых москалей, нет.

Русский москаль-оккупант несет всем порабощенным народам, включая страны ареала русского языка, только голод, холод, нищету, рабство и страдания. «Москвичи пришли на завод и развалили его», свидетельствуют поволжские рабочие ВАЗа в Тольятти.

Из-за кризиса, вызванного русской оккупацией поволжских стран, положение на заводе создалось критическое. 7 тыс. руб., полученных большинством поволжских рабов русских за последний месяц, хватает только на еду. Некоторые не получили и этих денег.

Например, поволжский станочник Вячеслав Степанов последний раз в качестве заработной платы получил от москалей всего лишь 600 рублей. Остальные деньги были переведены бухгалтерией предприятия матерым уголовникам банкирам-кровососам на оплату кредитов, взятых рабочим до кризиса. В том, что сложилась такая ситуация, Степанов обвиняет официальный подмоскальский профсоюз завода.

«Они безропотно согласились на увольнения, на введение сдельной оплаты труда. Их надо разгонять», - заявил простой поволжский человек Степанов.

Чекистские хасиды стараются не платить своим рабам, так как русские рабы славятся во всем мире своей покорностью и послушностью хозяевам, поэтому они могут и обязаны работать даром. Зарплату рабам в сентябре задерживала каждая десятая компания, рассказывают чекисты.

Москаль принес свой кризис в оккупированный украинский Липецк. Там царит массовая безработица. Чтобы снять социальные волнения этнических украинцев против русских, оккупационная администрация насильственно отправляет их на т.н. "переобучение". В этом году оккупанты "переобучат" аж 4000 украинцев.

Кризис продолжает бить по русскому турбизнесу. Русская туристическая отрасль пострадала сильнее, чем в других странах мира. По данным "пограничной статистики" от вертухайской банды ФСБ, выезд из Орды с туристическими целями только за первое полугодие 2009 года сократился на 23%, въезд иностранных туристов в грязную, нищую, завшивевшую страну чекистов - на 15%.

Чекистские хасиды массово отнимают имущество предварительно обворованных "кризисом" граждан во всех оккупированных Москвой странах при помощи задействованной для этих разбойничьих целей банды "приставщики".

Например, около 1 млн 87 тыс. "исполнительных производств" находилось на "исполнении" у южноуральских бандитов "приставщиков" в течение 9 месяцев 2009 года. Это число "исполнительных производств" уже намного превысило показатели аналогичного докризисного периода 2008 года.

Русское оккупационное зверье принесло свой кризис в Имарат Кавказ. Во Владикавказском районе вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) число официально зарегистрированных безработных с 10 тысяч в начале года выросло до 13,5 тысячи к началу осени. Кроме того, увеличилось число уволенных с 1114 до 1830 человек.

Наконец, обозначилась тенденция снижения реальной заработной платы за первое полугодие в сравнении с 2008-м годом. Кое-кто денег не досчитался, а кто-то их вовсе не получил: согласно официальным данным, долги по зарплате в этом районе вилайята на сегодня составляют 117 тысяч рублей.

- Приятель мой уже пять месяцев работает бесплатно, - говорит житель ингушского города, - начальник ему говорит: подожди, братан, еще немного, рассказывают кафиры.

Денег нет - пенсий нет. Пенсионная реформа заведет бюджет в ловушку: придется либо отказываться от других расходов в пользу социальных, либо снова повышать налоги, посчитал русский "центр развития ГУ-ВШЭ", рассказывают чекисты.

Отечественный рынок мобильных телефонов из-за кризиса сильно тряхнуло: по озвученной оценке одного из крупнейших операторов сотовой связи спад продаж за первое полугодие составил 29%, пишут "Новые (чекистские) известия".

Денег нет - бюджетного жилья нет.  Втрое меньше бюджетного жилья построят оккупационные власти Ниеншанца, обещают чекисты.

Умом Россия не понять. Ее надо просто добить, чтобы не ломать голову. Главкоммуняка Зюганов высказал недоумение системой установления прожиточного минимума в кризисной России. После уплаты за коммунальные услуги остаются деньги исключительно на батон, две-три сосиски и кефир, сообщают СМИ русского террористического отребья.

Передаем Русские патриотические новости.

Матёрый уголовник, чекист-недобиток Борька Грызлов, "спикер" русской террористической банды "госдума" и крупный русский (?) патриот, отрекламировал подставную чекистскую "оппозицию", заявив,  что она  якобы "помогает ставить Россию на колени".

Каждый чекист врёт везде и всегда.

Напомним, что ставить Россию на колени и постоянно наносить по ней удары на всех фронтах в целях скорейшего избавления человечества от кровавой генбни - моральный долг и священная обязанность каждого уважающего себя человека.

В России среди чекистских правозащитников появились официально признанные "фальшивые". Неофициальная фальшивая правозащитница Памфилова подает в "суд" на официально фальшивую правозащитницу Костину, которая официально работала членом консультативного совета при банде ФСБ.

Наличие официально фальшивых по чекистской задумке должно отвести подозрения в работе на ФСБ от неофициально фальшивых. Нефальшивых правозащитников в России нет вообще. На то она и Россия.

Дружбы народов больше не будет, т.к. это понятие признано ФСБ инакомыслящим. Для того, чтобы удержать в кровавой империи порабощенные народы, идеологи чекизма намереваются "переписать учебники и перестать делать упор на этническую принадлежность того или иного гражданина". Ранее правящие чекисты-сатанисты заявили, что русскими являются все, у кого есть гражданство России. Напомним, что разделение народов установлено самим Богом.

Национал-либералы сообщили, что жители Ниеншанца, не подымающие восстание против москальских колонизаторов, заслуживают своей участи:

"Ну что, савецкие, отстояли ваши проститучьи деды-вытираны поганую Родину-Уродину в 1945 году? Не использовали шанс вместе с Вермахтом уничтожить проклятую Московию? Теперь не жалуйтесь. Заслужили. Сам Петербург - наипоганейший город на земле. Он буквально вымощен трупами белых рабов. Смерть ему".

Дмитрий Орлов

КЦ