ИРАК. Моджахеды провели серию успешных атак

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа», иракский марионеточный солдат был уничтожен и ещё 9 были ранены при подрывах и обстрелах в Багдаде в среду 9 джумада аль-уля (13 апреля).

Раннее моджахеды атаковали контрольно-пропускной пункт марионеточной армии в районе Тармия, примерно в 25 километрах к северу от Багдада, убив 1 и ранив 7 муртадов.

Моджахеды захватили оружие на контрольно-пропускном пункте, прежде чем уехали на автомобиле.

В ходе другой атаки бомба взорвалась около полицейского патруля в Багдаде, в северном районе аль-Вазирьях, ранив, по утверждению муртадов, двух прохожих.

Тем временем офицер полицейских карателей в ранге лейтенанта был уничтожен и ещё 2 получили ранения в результате взрыва бомбы замедленного действия, установленной на автомобиле недалеко от здания т.н. «Управления полиции Фаллуджи» во вторник 8 джумада аль-уля (12 апреля).

Бомба замедленного действия детонировала под гражданским автомобилем у входа в управление полиции в городе аль-Фаллуджа, ликвидировав лейтенанта и ранив 2 полицейских карателей.

К югу от города Фаллуджа на западе Ирака в провинции Анбар во вторник при взрыве нескольких СВУ были уничтожены 2-е иракских марионеточных контрактников, 3-е членов их семей ранены. Это произошло у их домов, принадлежащих марионеточному правительству в районе ад-Дор в 12 км к юго-востоку от аль-Фаллуджи.

Тем временем 2 полицейских карателей были уничтожены и еще 2 получили ранения в результате взрыва бомбы в западной части иракской провинции Вавилон в понедельник. Бомба взорвалась при поезде полицейского патруля в поселке Искандария, в 50 км к северу от Хиллы, центра провинции Вавилон, подчеркивает UmmaNews.

КЦ