СМЕРТЬ РОССИИ. Заканчиваются в месторождениях запасы сырья, воруемого русскими оккупантами у сибиряков

18 октября 2011 в 12:15

По сообщениям СМИ русско-чекистских террористов, в  России заканчиваются запасы палладия, его экспорт может прекратиться уже в 2015 году. В 2012-13 годах гохран РФ может экспортировать со своих старых запасов лишь по 4,5 тонны, в минфине оценивают запасы ликвидного палладия в диапазоне от двух до десяти тонн (70,5–353 тысяч унций).

"Влиять на рынок палладия мы практически не сможем. Ликвидного палладия, который можно продать, осталось очень мало. Если раньше мы продавали ежегодно до 50 тонн, то в ближайшие 2 года — не больше 4–4,5 тонн. Дальше, может быть, вообще ничего не будет", — сказал чиновник в русской воровской банде минфин РФ.

Запасы гохрана и объем экспорта засекречены. По оценке лондонской исследовательской компании GFMS, в 2010 году Россия продала приблизительно 800 тысяч унций палладия (22,7 тонны), в 2011 году объем экспорта может быть на этом же уровне.

О критическом дефиците палладия на складах гохрана неоднократно заявлял "Норильский никель", крупнейший в мире производителя палладия. По словам замгендиректора "Норникеля", русского человека  Спрогиса, гохран в 2011 году завершит экспорт палладия в связи с исчерпанием запасов, последние поставки могут пройти в январе — феврале 2012 года.

Основная сфера применения палладия - производство автомобильных катализаторов. Палладий и сплавы палладия используется также  в электронике — для покрытий, устойчивых к действию сульфидов (преимущество перед серебром). Металл используется в ювелирном и монетном деле, в медицине (инструменты, детали кардиостимуляторов, зубные протезы) и других областях.

Поставки палладия в мире в 2007 году составили 267 тонн (в том числе Россия — 141 тонна, ЮАР — 86 тонн, США и Канада — 31 тонна). Потребление палладия в 2007 году составило в автомобильной промышленности 107 тонн, в производстве электроники — 40 тонн, в химической промышленности — 12 тонн.

Русские воровали палладий с 1939 года в оккупированной ими Норильской Республике (в настоящее время административно принадлежит оккупированной Россией Республике Кызал-Яр, которую русские захватчики называют "красноярским краем"), в месторождении Норильск-Талнах, где залежи находились под горной местностью.

После чекистского госпереворота в конце декабря 1999, приведшего к власти Путина,  Норильск был закрыт для иностранцев в 2001 году. Под Норильском, в горах Путоран, Россия разместила стартовые шахты для своих межконтинентальных баллистических ракет, однако сам город был закрыт по причине воровства русскими в сибирских месторождениях около Норильска никеля, платины, палладия и меди. До 1979 года русские оккупанты использовали для добычи и воровства сибирских  ископаемых в Норильске рабский труд узников ГУЛАГа.

Выплавка палладия из руды Талнаха производилась русскими ворами-оккупантами в Кызал-Яре ("красноярске"), куда руда сплавлялась ими по реке в летнее время.

 

КЦ