РОССИЯ. В русском ГУЛАГе кафиры подвергают мусульман избиениям, издевательствам, изнасилованиям

20 сентября 2012 в 11:07

В СМИ несправедливо мало уделяется внимания положению заключённых мусульман в русском ГУЛАГе. Отчасти это обусловлено тем, что оттуда не поступает обильного количества сведений, с другой стороны, некоторые не желают публиковать подобные сообщения, даже если они есть.

На днях «Кавказский узел» сообщил, что мусульманский узник из Дагестана Артур Ханалиев подвергается издевательствам в Липецкой области.

Заключённый изъявил желание начать голодовку в знак протеста против того, что его в течение нескольких месяцев регулярно отправляют в карцер.

Артур Ханалиев, 1987 года рождения, проживавший до ареста в селе Билбил Магарамкенсткого района, находится в концлагере «исправительная колония строгого режима № 3», который находится на территории города Елец Липецкой области

Артур был осуждён 28 июля 2011 года в Москве якобы за «разбой» и «незаконное хранение оружия» на 10,5 лет. 8 сентября он смог связаться по телефону со своим адвокатом Абдурахманом Абдурахмановым, которому рассказал, что после просьбы предоставить комнату для молитв вот уже несколько месяцев каждые 15 суток его спускают в карцер:

«Он позвонил мне и сказал, что вот уже несколько месяцев его каждые 15 суток спускают в карцер, мотивируя это тем, что он якобы занимается распространением ислама в ИК, — рассказывает Абдурахманов. — Он всего лишь раз обратился к администрации с просьбой предоставить комнату для молитв группе из 25 мусульман, отбывающих наказание в этой же колонии».

По словам адвоката, Артура 9 сентября вновь отправили в карцер.

«С этого же времени он объявляет голодовку. Голоса Артур уже практически лишился. Условий в карцере никаких: сырость, плесень, влага. Говорит, что уже отчаялся. Денег на то, чтобы нанять адвоката на месте у него нет», — рассказал Абдурахман Абдурахманов. О подробном состоянии своего подзащитного, в том числе о том, принимает ли он пищу, адвокат информацией не обладает.

Представитель т.н. «липецкой» банды «ФСИН» заявил, что в указанном концлагере «всё нормально» и мусульмане якобы могут спокойно совершать намазы в молельных комнатах:

«Данные комнаты соответствуют всем канонам мусульманской религии. То есть в ИК №3, откуда вам поступила жалоба, есть молельная комната», — сказал член банды «ФСИН» добавив, что «ситуация раздута из ничего».

Сходное положение у заключённых мусульман в Башкортостане — один из них в страшных муках погибает в концлагере «ИК-2» в городе Салават.

В кафирские застенки он попал по этапу в начале лета и сразу же был помещён в так называемый БУР (более ужесточённый режим).

У узника забрали вещи, кровати, покрывала, сесть на бетонном полу негде. Источники сообщают, об отсутствии воды в камере. Приносимая еда не только является харамной, но её вообще сложно назвать пригодной для употребления.

Практически всё это время (начиная с лета) — на чае и хлебе. Он истощен, болен. Когда его братья поехали в колонию, главарь концлагеря отказал им в свидании, также было отказано сделать передачу.

Кафир пообещал, что будет ломать мусульманского узника до конца, и если он не подчинится, «жить ему осталось максимум полгода».

А сегодня поступила информация о том, что в этом же Салавате были избиты и изнасилованы несколько мусульман. Об этом сообщает UmmaNews.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр