КАТЫНЬ-2. Smolensk Leaks. Глумливые антипольские фото от ФСБ все шире распространяются по миру

25 октября 2012 в 22:18

Популярная варшавская газета Super ekspres сообщила о растущем распространение чекистских фото по всему миру в статье "Жуткие фото тел из Смоленска: радикальные снимки трупы везде: на YouTube, в блогах, на Facebook!" ("MAKABRYCZNE ZDJECIA CIAŁ ze Smoleńska: Drastyczne ZDJĘCIA ZWŁOK są wszędzie, na YOUTUBE, na blogach, Facebooku!"). Газета пишет:

"Радикальные фото из Смоленска, те самые, которые вызвали настоящую бурю в средствах массовой информации и на которых можно увидеть останки жертв катастрофы, заполонили  интернет. Жуткие фотографии доступны не только в  блоге Антона Сизыха. Юзеры выложили их на Facebook. На YouTube появилось видео, где собраны воедино жуткие кадры. Хотя в каждой публикации присутствует огромный объем критики и просьбы их больше не распространять их, лавину уже нельзя остановить!

Уже не русский блог Сизыха является основным источником жутких фотографий из Смоленска. Радикальные фотографии распространились по сети и появились на многочисленных интернет-форумах и в блогах. Юзеры  интернета дают ссылки на источники на facebook. Также на Youtube появилось несколько фильмов, смонтированных из фото, снятых после катастрофы польского Ту-154М в Смоленске. Несмотря на призывы, обширную критику критика, лавину не остановить!

Кроме того, новые фото из Смоленска вызвали более сложные вопросы: Кто автор? Почему фото всплыли только сейчас? Кто те люди, которые снимали в районе, который 10 апреля 2010 был теоретически отрезан от остального мира жесткими кордонами полиции и спецслужб?

Интернет кипит и уже появляются новые теории заговора.  Русские молчат.  В понедельник 22 октября фото подверглись обсуждению на общественной конференции некоторыми представителями семей жертв катастрофы".

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр