Американцы не знают, ранен ли амир Аль-Кайды в Ираке или нет

16 февраля 2007 в 12:38
Американцы не знают, ранен ли амир Аль-Кайды в Ираке или нет

Американские оккупанты сообщают, что проверяют сообщения о том, что лидер "Аль-Каиды" в Ираке Абу Аюб Масри, возможно, был ранен.

Арабские телеканалы передали информацию о том, что глава "Аль-Каиды" в Ираке Абу Аюб Масри, известный также как Абу Хамза Мухаджир, был якобы ранен во время перестрелки на севере Багдада.

Американцы в свою очередь заявили, что не располагают точными данными на этот счет.

Напомним, что Абу Аюб Масри стал во главе "Аль-Каиды" в Ираке после того, как Абу Мусаб Заркави погиб во время налета американских ВВС в 2006 году.

О Масри известно только то, что он из Египта.

Между тем «Аль-Кайда» является лишь одной из многочисленных организаций моджахедов воюющих в Ираке против оккупационной антиираской коалиции во главе с США.

Напомним, что вечером 15 октября 2006 года на политической карте мира появилось новое государство - Исламский Эмират Ирак.

О создании Исламского Эмирата Ирак объявила сформированная 12 октября 2006 года коалиция моджахедов Ирака «Хильф Аль-Мутайибин « (Hilf Al-Mutayibeen), в которую входят Шура Моджахедов Ирака (Mujahideen Shura Council), «Джаиш Аль-Фатихин «(Jaish Al-Fatiheen), «Джунд Аль-Сахаба « (Jund al-Sahaba), «Катаэб Ансар Аль-Тавхид Вал-Сунна и некоторые суннитские племенные вожди. Главной организацией в союзе является Шура Моджахедов Ирака, в которую в свою очередь входит «Аль.Кайда в Междуречье» и 7 других организаций моджахедов.

Исламский Эмират Ирак охватывает суннитские территории Ирака, включает в себя Багдад и провинции Анбар, Дияла, а также Киркук, Салан аль-Дин (Салахеддин), Ниневех (Нинава) и другие части провинций Бабель и Васит.

Исламские сайты разместили видеообращение Министерства Информации Исламского Эмирата Ирак к Умме продолжительностью 8:32 минуты. Пресс-секретарь МИ ИЭИ заявил, что было создано «новое государство истины, государства Ислама, целью которого является защита мусульман, и которое будет вершить суд по законам Шариата и защищать религию».


КЦ