ФСБ обвинила во взрывах домов в Москве Литвиненко и Березовского

ФСБ обвинила во взрывах домов в Москве Литвиненко и Березовского

Немецкий блог Zellhaufen отмечает, что журнал «Шпигель» в номере от 12 марта напечатал письмо своей читательницы, в котором она пишет: «Крупные государства уже длительное время ведут борьбу за ресурсы этого мира. Почему впереди них не должна быть Россия? Я думаю, что Путин снова дал России лицо, и это хорошо».

 

На очередную русофильскую вылазку этого лево-либерального издания блог со своей стороны ответил: «Ходорковский, Политковская, Литвиненко, 160.000 чеченцев — это новое лицо России — и это хорошо!».

 

Отметим, что нового лица у России нет. Лицо неизменно остается тем же самым на протяжении всей истории этого государства.

 

Мыслями о Путине поделился в своем блоге Nnseak рядовой американец Юджин Хольман. Он пишет: «Каспаров оставил шахматы в 2005 году и сейчас выступает против Путина как все более заметный диссидент. Путин хочет узнать, что  предпочитает Каспаров: таллий или полония-210. Эти химические вещества слишком дороги для массового использования. Падение из окна, как кажется, действует так же эффективно, но обходится дешевле. Путин построит новый Освенцим…В бараках там будут только окна на 5 этаже и услужливые гиды эфэсбешники…Для русских пришло время проснуться», пишет Хольман.

 

Обращаясь непосредственно к Путину, американец задает ему вопрос: «Будь честен, Владимир, и скажи, ты действительно думаешь, что это будет продолжаться снова и снова?».

 

Между тем в интернете выставлен отрывок из фильма голландского телевидения «Памяти Александра Литвиненко». Играет траурная музыка. Показаны траурные полосы в английских газетах. Выступает отец Литвиненко и сам Литвиненко. Фильм идет по-русски с голландскими титрами. Путин говорит, что «Литвиненко не Лазарь» (то есть радуется, что он не оживет — Д.О.). Также выступают по-русски Буковский и Некрасов.

 

Продолжительность видеофильма, части общего фильма, показанного по телевидению, составляет 10 минут. Вальтер Литвиненко пожимает руку Закаева и обращается к Путину: «Я теперь тоже экстремист, тоже террорист. Жди меня, я приеду в Россию, Путин. Убей меня, я отец твоего врага». При этом сам Закаев, скромно потупившись, улыбается. Фильм можно посмотреть по следующей ссылке.

 

Более подробное интервью с Литвиненко от 2004 года продолжительностью 5 минут можно посмотреть здесь.

 

Интервью Литвиненко от 2004 года разбросано кусками по 2 видиофильмам. В отрывке, показанном в первом видеофильме, Ливтиненко говорит, что они «воевали с бандитами, у которых нет государственности». Во втором видиофильме Литвиненко рассказывает про Чечню.

 

Радиостанция «Свобода» в свое время в своей корреспонденции объединила эти два отрывка, случайно или сознательно, в одно заявление. В результате получилось, что Литвиненко называет чеченских моджахедов «бандитами», а ЧРИ для Литвиненко не государство. При этом, правда, «Свобода» все-таки разделила эти два куска знаком (…).

 

Конечно, маловероятно, что Литвиненко считал моджахедов «бандитами» в 2004 году в Лондоне. Эта фраза, скорее всего, относится к русским уголовникам в Москве. В другой стороны, корреспондент «Свободы» посмотрел в свое время весь фильм целиком, и слово «воевали» в отношении уголовных банд в Москве, как правило, не употребляется. Обычно в таком случае говорят, не «воевали», а «боролись».

 

Американский сайт Where's the Media on This? («Почему об этом не пишут СМИ?») в заметке, озаглавленной «Мертвый русский шпион был двойным израильским агентом» написал, что «за несколько месяцев до смерти Литвиненко передал документы одному из бывших руководителей Юкоса в Израиле. Источники в спецслужбах портала DEBKA считают, что Литвиненко был двойным агентом, который продавал торговые секреты внутри и за пределами России, различным сторонам, в частности русским олигархам, проживающим на западе. В России он служил в том отделе ФСБ, которое занималось спецоперациями против бизнесменов», указывает портал.

 

Напомним, что сразу же после смерти Литвиненко одна испанская газета сообщила, что Литвиненко сначала бежал из России в Израиль, прожил там несколько месяцев, рассказал израильским спецслужбам все секреты Лубянки, которые он знал, и только потом переехал на жительство в Лондон.

 

Американское информационное агентство Huntington News Net распространило статью известного американского политического обозревателя Тома Проэбстинга, проживающего в штате Миссури, о путинской России. Статья называется «Что случилось с Россией?». Проэбстинг в частности пишет:

 

«Бывший агент КГБ Александр Литвиненко был отравлен полонием-210, ядерным веществом, изготовленным в России. Как кажется, кто-то в кремле хочет сохранить власть. В результате, сейчас в России нет свободы слова. Многие из убитых журналистов и других жертв противились коррумпированному путинскому правительству и его экономической тактике.

 

Сегодня главная цель русского телевидения — поддержка путинской администрации и ее корпоративных интересов. Путин захватил контроль над главными энергетическими компаниями России… Он обратил вспять многие демократические реформы Ельцина. Путин заменил их государственной экономикой, национализацией основных отраслей промышленности, жестко ограничил свободы и права и создал мартышкины суды…

 

Несмотря на деспотический стиль Путина, по данным большинства опросов его политику одобряет 70% населения. Для русских фашизм и процветание привлекательнее свободы и демократии… Этот истинно фашистский народ сильно милитаризирован, и высшее военное руководство играет главную роль в управлении страной… В настоящее время Россия заменяет свою экономическую мощь на военную. Путем подкупа русские захватили контроль над иностранными энергетическими компаниями и предприятиями энергетического сектора на территории иностранных государств. Россия может быть пока еще и не милитаристская страна, но у нее есть все признаки образующегося фашистского государства.

 

Однако, Россия никогда снова не станет мировой сверхдержавой», отмечает американский политолог.

 

Между тем немецкая газета Hamburger Abendblatt в номере от 14 марта привела новые подробности о деле Ковтуна.

 

В более ранней публикации, в конце января, газета сообщила, что Марина не поверила своим глазам от вида того, во что немецкие полицейские превратили ее квартиру, когда она получила право снова в ней поселиться после своей 6-недельной принудительного выселения.

 

Ее адвокат доктор Вольфганг Фелов был свидетелем: «Это свинарник, чистый хаос. Как будто там взорвалась бомба».

 

Полный разгром квартиры препятствовал проживанию в ней. Поэтому Валь с 2 детьми (неизвестно от кого — Д.О.) жила до недавнего времени у подруги. Кухня, ванна и жилая комната в ее квартире были покрыты слоем черной пыли, которую полицейские распылили для обнаружения отпечатков пальцев. Содержимое полок, шкафов, ящиков было вывалено на пол. Белый кожаный диван «исчез». Компьютер разобран на части. Оперативные запоминающие устройства компьютера полицейские унесли с собой и не вернули.

 

В статье от 14 марта газета Hamburger Abendblatt указывает, что в начале марта в Москве в присутствии адвоката Марины Валь Фелова (Vehlow) и самой Валь, Ковтун сообщил о своем «желании» приехать в Германию при условии, что немецкие власти выдадут ему «охранную грамоту» (обязательство не арестовывать), а также не отправят его в Англии по английскому ордеру на арест.

 

В Германии Ковтуну грозит 5 лет тюрьмы за нелегальный привоз ядовитых радиоактивных веществ (полония-210), а в Англии пожизненное заключение за убийство Литвиненко. Смертной казни в Европе формально нет.

На фото: «Ковтун» со своим 73-летним гамбургским адвокатом Вольфгангом Феловым в Москве в «первую неделю марта» (точные даты скрываются). «Частное фото» из гамбургской газеты. Новый «Ковтун» очень мало похож на старого.

 

Напомним, что всем заявлениям черноволосой Валь (ее фото в газетах до сих пор нет — Д.О.) грош цена, так как по свидетельству соседей, как сама Валь, так  ее мать тесно связаны в русской мафией.

 

Дом матери под Гамбургом, который тоже заразил привезенным из Москвы  полонием-210 работник органов ФСБ России Ковтун, используется русской мафией в качестве публичного дома. Русских проституток завозят машинами из Гамбурга. А русская мафия, согласно данным контрразведок европейских стран, управляется и контролируется ФСБ России через резидентов ФСБ при российских посольствах.

 

Адвокат Валь, естественно, не был знаком с настоящим Ковтуном, так как в его услугах работники органов ФСБ России до и во время заражения Гамбурга и окрестностей русским полонием не нуждались.

 

Адвокат — «проверенный» и «политически правильный». Он известен своими связями с русскими. В частности, Фелов представлял «родственников погибших», то есть фактически правительство путинской России, в деле об авиакатастрофе самолета «Башкирских авиалиний» над Бодензее в 2001 году.

 

Согласно заявлению Валь газете, Ковтун («Ковтун») ежедневно принимает сейчас какие-то «медикаменты». Какие именно и от чего, не указывается. От полония-210, как известно, никаких лекарств нет.

 

«К счастью, Дмитрий сейчас чувствует себя лучше», сказала Вайл. О том, что раньше он чувствовал себя «хуже», нигде до сих пор не сообщалось.

 

Больше никаких подробностей встречи Ковтуна (?) с Валь и Феловым в Москве в газете со слов Валь не приводится, что очень странно, так как западная пресса всегда любит мелкие детали. Видимо, эти подробности являются государственной тайной Российской Федерации, которую строго блюдет получившая гражданство Германии Вайл, выехавшая в свое время из России по израильской визе.

 

Валь (в документах пишется как Wall), «женщина с короткими черными волосами»,  заявила газете от себя лично:

 

«Я убеждена в его невиновности (Ковтуна — Д.О.). У него никогда не было с собой ядовитого вещества. Поэтому он не отравил меня и моих детей. Мы были вместе 10 лет (на самом деле они были прописаны в одной квартире 2 года, но развод оформили только через 10 лет — Д.О.).

 

После разделения мы остались друзьями и наносили друг другу визиты 2–3 раза в год. Когда я в первый раз услышала, что он связан с отравлением Литвиненко, я подумала, что это шутка. После этого, конечно, я сильно беспокоилась о нашем и его здоровье».

 

В свою очередь адвокат заявил газете, что он выставил полицейским счет за разгромленную квартиру Валь в размере 12.000 евро с учетом стоимости  пропавших вещей, уборки помещения и своих адвокатских услуг, который полицейские пока не оплатили. Квартиру пришлось приводить в порядок (см. выше) 3 дня. Со своей стороны, газета пишет, что благодаря оформлению «брака» с Валь в 1996 году чекист Ковтун получил ПМЖ в Германии.

 

Корреспондент американской русскоязычной радиостанции «Свободы» в Германии, некто Векслер, сообщая в сильно сокращенном виде ту же новость со ссылкой на немецкую газету, неверно указал, что «Ковтун согласен дать показания о деле Литвиненко». В немецкой газете указывалось только, что он «готов предстать перед властями». К тому же, делом Литвиненко в Германии никто не занимается, о чем, как представляется, не осведомлена эта пражская радиостанция.

 

Местечковые СМИ России, а также русскоязычная «Немецкая волна»

сообщили эту новость еще более сжато и халтурно. Отметим, что эта новость впервые появилась в СМИ на русском языке (на «Ленте») только через 6 часов после ее публикации во вчерашнем обзоре Кавказ-Центра по делу Литвиненко.

 

Еще раз отметим, что этой путинской пропагандистской «новости» из гамбургской бульварной газеты грош цена. По законам Евросоюза Германия после разборки преступления чекиста Ковтуна на своей территории обязана выдать его, гражданина третьей страны,  британцам по английскому ордеру, о чем прекрасно знают «Ковтун», адвокат, ФСБ и Валь. ФСБ запустила эту пустую, старую (от начала марта) и никчемную «новость», чтобы убедить публику, что ее киллер Ковтун «не виноват».

 

Ближе к вечеру в среду русскоязычная «Немецкая волна»  в лице какого-то Гаврика (это его официальная фамилия — Д.О.) обратились к другу России, адвокату Феслову и тот рассказал:

 

«Я провел вместе с ним (личностью, называющей себя Ковтуном — Д.О.) два дня. Мы много ездили по Москве, он показывал мне город, мы были в музее. Он произвел на меня впечатление абсолютно здорового человека. Однако точную информацию по этому поводу должны предоставить медики (кому? — Д.О.).

 

Мне показалось, что он принимает какие-то таблетки, но что это за таблетки, я сказать не могу (новый «Ковтун» наркоман? — Д.О.)… Его бывшая супруга, проживающая в Гамбурге, готова в свою очередь прибыть в Москву и дать показания российской генпрокуратуре. Ее показания отличаются от показаний Ковтуна. В чем заключаются эти различия, я рассказать не могу».

 

Непонятно, что хотел этим сказать Феслов, так как Валь уже была в Москве в начале марта и имела возможность дать свои «показания» кому угодно. Почему бы Валь не съездить в Лондон с ее маленькими «показаниями», Гаврик расспрашивать адвоката не стал.

 

Между тем согласно новым идеологическим «наработкам» отдела дезинформации ФСБ Российской Федерации, взрывы жилых домов в Москве в 1999 году произвел не Путин, а сам Литвиненко, который потом обвинил в этих своих преступлениях президента России. Естественно, что взрывал дома в Москве Литвиненко не сам по себе, а строго по приказу главного злодея путинской пропаганды Березовского. 

 

На своем сайте «Политический гексоген» в статье под названием « Карачаево-Черкесский Фонд терроризма им. Березовского» чекисты пишут:

 

«Радиоактивный след «грязной бомбы» может привести (а может и не привести? — Д.О.) следователей по делу отравления «шахида» Литвиненко в Карачаево-Черкесию. Здесь Березовский вербовал наемников, отсюда в 1999 году выехал «Камаз» с гексогеном, принадлежащий «буровзрывной» фирме «Карачай», отсюда ваххабиты, связанные с Литвиненко, грозили миру новыми терактами …».

 

Дмитрий Орлов

КЦ