Путину напомнили о краже бриллиантового кольца

Путину напомнили о краже бриллиантового кольца

На фото: Путин нагло ворует бриллиантовое кольцо.

Систематические «замочки в сортире»  Путиным неугодных ему лиц в различных странах мира вызвали волну протестов на Украине. В частности, как сообщил украинский блог «Красное и черное»,15 марта у генерального консульства РФ в Харькове прошёл «Пикет Несогласных». Пикет привлёк внимание прессы, представители которой смогли прослушать лозунги:  «Путин, строй сортиры!»,  «Путин - палач русского народа!», «Такой «сосед» нам не нужен!», «Сергей Иванов - флигель-адъютант Путина!», «Российские выборы - это фарс!», «Нам нужна Другая Россия!».

Через мегафон было озвучено заявление, которое попробовали передать консулу РФ Яковлеву, но милиционеры поведали, что к нему надо записываться чуть ли не за год вперед, и вообще, его «нет дома».

Агентство Чеченпресс опубликовало 19 марта письмо бывшего начальник следственного отдела ФСБ России полковника Трепашкин, заключенного сейчас в системе путинского гулага. В датированном 28 февраля письме Трепашкин опровергает утверждения фигуранта дела Литвиненко со стороны кремля чекиста Гусака, о том, что Литвиненко А.В., будучи сотрудником «Управления по борьбе с терроризмом» ФСБ РФ в январе 1996 года якобы до смерти замучил чеченского моджахеда (по терминологии Трепашкина, «боевика» - Д.О.).

Трепашкин указывает, что «это не более, чем слух».

«Если бы такой случай был, то Литвиненко с 1998 года, сразу после пресс-конференции..., сидел бы в тюрьме до настоящего времени. Ведь ему лепили какую-то ерунду, а уж за такой случай ухватились бы железно. Но этого не было, ибо все оказалось слухами и разговорами - пересказами с чужих слов!... Гусак-то и рассказал об этом случае, как о слухе и лишь предположил, что за этот специально пущенный уже в 1998 году слух с Литвиненко могли рассчитаться родные погибшего чеченца», пишет Трепашкин.

Отметим, что на самом деле Гусак рассказывал этот случай «Эху Москвы» и другим СМИ не как слух, а как факт, якобы лично подтвержденный ему конкретным свидетелем. Маловероятно, чтобы офицера ФСБ судили бы за убийство чеченского моджахеда при всей чекисткой нелюбви к Литвиненко, да еще в период полной независимости ЧРИ,  так как это могло бы стать ненужным чекистам прецедентом.

Напомним, что несколько месяцев назад Трепашкин сообщил в английскую прессу, что полковник ФСБ, участвовавший в пресс-конференции Литвиненко в 1998 году, приезжал к нему в гулаг и подговаривал принять участие в убийстве Литвиненко.  Кавказ-Центр, подняв общедоступные в интернете материалы, установил, что единственным полковником на той пресс-конференции был Гусак. После этого Трепашкин из гулага опроверг наше сообщение, указав, что его подговаривал не Гусак, а Шебалкин. Шебалкин, однако, полковником не был.

По сообщению портала «Новый Регион» продолжаются непрерывные атаки кибер-террористов из Управления «К» ФСБ России на неугодные Путину сайты. По сообщению редакторов сайтов ДРНИ и НБП, ФСБ тратит на их атаку 70 000 долларов в сутки. Эфсбешниками были уничтожены абсолютно все региональные сайты ДПНИ, а их было более 50. DDoS-атака продолжается фактически на два сайта НБП - nbp-info.ru и nbp-info.com, они находятся на разных серверах. Эти два адреса начали атаковать с 20 февраля. Более 200 тысяч компьютеров «зомби», собранных в сеть, посылают запросы на сайт, тем самым, перегружая сервер. Запросы на сервер идут со всей территории путинской России, стран СНГ. В результате - один просто отключился, второй висит. До сих пор также не восстановлен сайт РНЕ.

Правящие в России чекисты продолжают грабить русских, сообщает американский портал «Русофобка». Портал указал, что чекистская путинская дума приняла недавно «закон», повышающий минимальную зарплату (с сентября 2007 года) с 55 до 90 долларов. Портал напоминает, что минимальная зарплата в США составляет 1200 долларов в месяц.

Между тем ФСБ продолжает свою дезинформацию по делу Литвиненко. Московское издание на английском языке The Moscow Times без всяких ссылок на источники сообщило, что британские прокуроры якобы вернули дело Литвиненко на доработку в Скотленд-Ярд, (что понятно из сообщений в английской прессе) и именно это якобы препятствует английским властям допустить в Лондон группу «российских следователей» для допросов политэмигрантов.

Эта «новость» смотрится как типичная дезинформация ФСБ для запада, так как The Moscow Times сообщила следующее:

«В то время, как спикер Королевской прокурорской службы заявил, что КПС не задерживает просьбу российских следователей провести их  собственное расследование, он, однако, добавил: «Наше собственное следствие имеет приоритет». Спикер сделал свои комментарии на условиях анонимности». Конец цитаты.

Отметим, что спикер не может делать никаких анонимных заявлений. Он является официальным лицом и его фамилию можно найти в любом справочнике. Сказать, что спикер какой либо организации делает анонимное заявление равнозначно фразе, что «премьер-министр Англии выступил с заявлением на условиях анонимности».

В данном случае эта ложь потребовалась чекистам, скорее всего, для того, чтобы «сохранить лицо» путинской России, приводя «веские причины» под категорический отказ английских властей допустить в страну группу киллеров из ФСБ, выступающую под личиной каких-то «следователей».

Но одно английское и вообще западное СМИ эту информацию не передало. Не передало ее и ни одно русскоязычное путинское СМИ, так как информация была состряпана ФСБ для запада.

Продолжается компания очернение Литвиненко. В очередном пасквиле, напечатанном в «Известиях», сотрудники отдела дезинформации ФСБ России устами его бывшей жены Наталии поведали, что Литвиненко был злостным неплательщиком алиментов и психически ненормальным.

«В последнее время Саша был болен и неадекватен. Даже мама его говорила об этом. Она специально Марине звонила, просила и заклинала отвести Сашу к врачу. У него всегда (! - Д.О.) плохо было с головой»,  -«засвидетельствовала» бывшая жена.

В чекистской разработке «Свидетельство семьи» прослеживаются также планы дальнейших мероприятий отдела дезинформации. Судя по всему, чекисты намереваются объявить в скором времени психически ненормальным также Гольдфарба. Рассказывая о похоронах Литвиненко в Лондоне, зоркая Наталия подметила на похоронах отца своих двоих детей:

«А Гольдфарб вообще пришел на похороны с синим шнурком в ботинке. Даже не шнурок, а проволока какая-то синяя».

Напомним, что в СССР кагебешники, если по каким-либо причинам им было нежелательно или невозможно отправить своего политического противника в концлагерь, они объявляли его сумасшедшим. Не отказались чекисты от своей традиции и в данном случае. Мертвого Литвиненко еще раз физически убить или отправить в гулаг невозможно. Поэтому они объявили его психически ненормальным.

Отметим, что объявление Литвиненко сумасшедшим жизненно важно для эфэсбешников, чтобы дискредитировать все его разоблачения, не ломая чекистскую голову на «опровержения».

В последнее время советско-российская карательная психиатрия сделала успехи. В СССР сумасшедшими посмертно никого не объявляли. Чекисты учли свой прошлый неудачный опыт, когда они записали в сумасшедшие массу диссидентов. Однако потом эти диссиденты выехали на запад, там их освидетельствовали мировые светила в области психиатрии и признали абсолютно здоровыми. Поэтому «верняком» для чекистов остается только «посмертное сумасшествие». При живом Литвиненко этот трюк у Путина, конечно бы, не прошел.

Как всегда бывает в путинской России, в чекистской разработке «Свидетельство семьи» масса местечковой халтуры. Некоторые из ляпов заметны даже стороннему читателю. Так Наталия заявила, что у Литвиненко была в Лондоне машина, хотя по сообщениям СМИ ее у него не было. Чекисты также поведали, что дом для второй семьи Литвиненко снимал Березовский, хотя Березовский его не снимал, а был его владельцем.

Между тем в эксклюзивном интервью английскому кабельному телеканалу Sky Channel Березовский засвидетельствовал, что Литвиненко убил Путин.

«Я не считаю, что Путин отдал приказ отравить Литвиненко полонием, однако я уверен в том, что это сделано с его согласия, так как без его ведома нельзя получить такую дозу этого вещества».

Березовский добавил, что скорее всего непосредственным киллером был Луговой.

«На рациональном уровне я должен согласиться, что он убийца с вероятностью в 90% или больше. Но на эмоциональном уровне я не готов это сделать», поделился магнат мыслями о своем бывшем друге Луговом.

Взявшая интервью у Березовского журналистка Кей Бэрли отметила в другом материале на сайте телеканала указала, что Березовский дал понять, что Путину не должно быть более позволено оставаться у власти и что Блэр должен его убрать с власти дипломатическим путем.

Телеканал пока не передал полного интервью с Березовским, а эта фраза была вырезана путинскими СМИ.

Короткий репортаж о Березовском, включая приведенные выше две фразы из его интервью, кадры разгоняемой путинскими полицейскими демонстрации в поддержку Березовского в России с лозунгом «Березовский, мы с тобой!» и краткое сообщение от московского корреспондента «Sky Channel» Алекса Росси можно посмотреть по следующей ссылке. Продолжительность: 1,5 минуты.

Рядовая француженка Милена в блоге Seniorette в связи с отравлением Ющенко в Киеве и убийством по приказу Путина работниками органов ФСБ России Литвиненко в Лондоне отмечает:

«Я 10 лет прожила в Берлине, до и после строительства Стены. Все это меня не удивляет. Для меня отравление или любой другой способ ликвидации никогда не прекратился!»

Тем временем продолжаются разборки в чекистском лагере путинской России. По сообщению сайта московского отделения КПРФ некий «ветеран внешней разведки, коммунист Басанец» еще в начале декабря 2006 года на «торжественном собрании 7 декабря, посвященном 86-ой годовщине образования внешней разведки, предложил распустить госдуму, провести демократические выборы и уйти президенту в отставку.

«В своем выступлении на Лубянке Басанец назвал Путина предателем. Бывший чекист призвал своих коллег вступать в КПРФ, заявив, что грядет Новая Социалистическая революция. Коллеги поддержали Басанца - на протяжении всего выступления он несколько раз срывал бурные и продолжительные аплодисменты. Разделит ли теперь Басанец судьбу Литвиненко? Хватит ли у Кремля полония на всю недовольную режимом Россию?», спрашивали коммунисты.

18 марта портал Форум.мск напечатал заявление бывших чекистов, Басанца с сотоварищами:

«В течение последних дней к нам из трёх независимых  конфиденциальных источников поступила информация о том, что руководству одной из силовых структур дано указание провести наше физическое устранение... Хотелось бы обратить внимание общества на то, что все мы находимся в добром здравии, к нам нет никаких материальных и иных претензий, которые могли бы  обосновать, как принято сейчас говорить, «бытовую» версию возможных происшествий».

Со своей стороны портал отмечает, что «подобные слухи уже давно будоражат общественное мнение - не исключено, что они вполне сознательно распускаются... Однако после убийства Политковской и Литвиненко, а также целой серии менее громких ликвидаций, российское общество имеет все основания пребывать в очень настороженном состоянии».

В связи с недавним вояжем Путина в Италию к Проди итальянский блог Xantology напомнил, что Проди был обязан спросить «царя» об убитом в Грузии работниками органов ФСБ России итальянском журналисте Антонию Росси, писавшем, как Политковская, о русско-чеченской войне.

«Политковская, ладно, это их дело. Чечня, ладно, это внутреннее дело русской империи. Но Росси был итальянцем!», - иронизирует рядовой итальянец Леонардо над разоблаченным Литвиненко агентом КГБ-ФСБ, нынешним премьер-министром Италии Романо Проди.

В свою очередь американский блог STC в заметке, озаглавленной «Жизнь бандита», привел новые биографические подробности из богатого жизненного опыта президента Российской Федерации В.В. Путина. При этом блог ссылается за заключительную часть статьи об американской еврейской благотворительнице Мире Крафт в американской газете «Бостон глоб» 

от 18 марта.

Несколько лет назад Путин уворовал у мужа Миры бриллиантовое кольцо (на фото), попросив его примерить, в присутствии Руперта Мердоха, других высокопоставленных лиц и журналистов. Путин одел себе кольцо на палец и опустил руку в карман. Крафт сделал на публике хорошую мину при плохой игре, заявил, что он подарил кольцу Путину в виде какого-то там «жеста», «однако Путин был вором и даже хуже (кража с угрозой насилия называется разбоем - Д.О.)», указывает портал. В интервью «Бостон глоуб» Мира Крафт вспоминает:

«Путин одел кольцо себе на палец и сказал: «За это я могу кое-кого убить», что было неожиданным заявлением, затем сделали фото и Путин вышел из зала»

Отметим, что в принципе на Путина можно подать в заявление в американский суд в связи с кражей им кольца под угрозой насилия на территории США.

Итальянская газета Corriere della sera (в переводе ИноСМИ) сообщила об осуждении французским философом Глюксманом путинской России. Глюксман заявил газете:

«Путина надо остановить. Проди всегда практиковал абсолютное отсутствие критики в адрес Путина. Всем известно, что столица Чечни Грозный (Джохар -Д.О) была дважды разрушена до основания. Это уничтожение совершалось совершенно открыто, на глазах у всего мира.

Существует русское, православное насилие (от РПЦ, путинской госцеркви сатаны и антихриста, по свидетельству митрополита Виталия - Д.О.): танки, которые давили чеченских мирных жителей, были освящены попами.

Об этих преступлениях нельзя молчать. Европейские лидеры умирают от страха, а это глупо. Путин угрожает перекрыть газовые и нефтяные краны, как он поступил с Украиной и Грузией. Но Европа не маленькая страна, и, если она решит отказаться от его нефти, Путин окажется без денег.... Путин не имеет отношения к культуре, это КГБ (нынешняя ФСБ)... «.

  

Дмитрий Орлов
КЦ