Эксперт ЦРУ проконсультировал ФСБ по борьбе с Кавказ-Центром

Эксперт ЦРУ проконсультировал ФСБ по борьбе с Кавказ-Центром

Чекистам из Отдела "К" ФСБ России коллега из ЦРУ посоветовал пошпионить за Кавказ-Центром. Ведомственное чекистское издание "Агентура" взяло интервью у цэреушника, некоего Эльвана Кольмана.

"Он консультирует правительство США по исламистской идеологии, выступает свидетелем в процессах против террористов и руководит сайтом Globalterroralert.com, на котором создал самую большую базу заявлений исламских террористов, их видео- и аудиофайлов. Вместе с сайтом Риты Кац SITE Institute он практически монополизировал перевод на английский заявлений как иракских исламистов, так и других группировок", разрекламировали коллегу чекисты России.

"Агентура" честно указала, что консультации колманов и кац не помогают. По признанию того же Кольмана в сентябрьском номере американского журнала Foreign Affairs США, (а уж тем более чекистская Россия) проигрывают информационную войну в Интернете.

В связи с прямым вопросом, касающимся Кавказ-Центра, Кольман посоветовал коллегам следующее:

"Закрывать - крайне неэффективно. Все, чего вы этим добиваетесь - это заставляете их работать лучше и увеличивать свою активность. Я считаю, что на таких сайтах есть очень ценная информация... , бессмысленно их закрывать. То, что вы на самом деле должны делать - это не закрывать их, а отслеживать, кто пересылает информацию веб-мастеру. Вы должны не только схватить этого человека, но и найти, кто за ним стоит".

Между тем, по сообщению чекистского листка "Взляд" экстремист и военный преступник, Нургалиев, главарь путинской банды МВД, по которому давно плачет камера Гаагского трибунала или веревка в тюремном дворе Джохара, сообщил, что его ментура-гопота "выявила" аж 148 антироссийских ("экстремистских", на чекистском жаргоне) сайтов в рунете. Причем в российском сегменте сети было "выявлено" более 70 сайтов, в США - 49, в Нидерландах - 6, в Германии - 5, в Великобритании - 4, в Канаде - 3 и в Турции 2.

Главный мент России плохо знает русский язык, поэтому не понятно, что такое "российский сегмент", который находится в США. Если "сегмент" в США, то он уже заведомо не российский.

Нургалиев "заверил", что "добытая информация по упомянутым сайтам, расположенным за рубежом, направлена в правоохранительные органы соответствующих стран".

Бандюга признался, что "без сотрудничества с зарубежными коллегами трудно добиться существенных результатов".

Отметим, что так как в сети ничего не слышно о репрессиях, то, видимо, "добытую информацию" заграничные коллеги спустили в сортир.

Нургалиев, посетовал, что хозяева подобных сайтов стараются по максимуму обезопасить себя. Для этого они не только стараются скрыть сайт от индексирования поисковыми системами (не попадать в поисковик), но и размещают сайт на заграничных серверах, чтобы кибертеррористам из ФСБ было как можно сложнее найти владельца портала.

Мент не указал адреса сайтов, чтобы люди знали, что им следует читать в первую очередь. Видимо, эти адреса составляют государственную тайну путинской России.

Тот же чекистский листок указал, что пособник русских террористов, какой-то "профессор академии военных наук" Русни (Рашки) с весьма показательной фамилией Козюлин "не сомневается, что Управление «К» занимается нужным и необходимым делом".

«В стране много людей с психическими отклонениями. Если во времена СССР их поголовно ставили на учет в психдеспансеры, то теперь ими почти никто не занимается. Именно на них может оказать сильное влияние сайты антироссийской направленности, призывающие к сопротивлению», - сказал Козюлин. По мнению Козюлина, ФСБ должно усилить свои психиатрические репрессии против инакомыслящих.

Отметим, что Кавказ-Центр полностью согласен с Козюлиным. В чекистской России действительно полно людей с психиатрическими отклонениями, те же Нургалиев и Козюлин, к примеру.

Кавказ-Центр постоянно пишет о безумном менталитете русских чекистов и прочих патриотов России. Этим безумием охвачено подавляющее большинство населения России, на что указывают также все ведущие СМИ запада. Психически ненормальные люди - это, по крайней мере, 70% населения чекистской России, поддерживающие, согласно рейтингам, кровавого палача Путина.

Напомним в связи с вышезатронутыми темами, что право на свободу поиска, получения и распространения любой информации, независимо от ее содержания и государственных границ, гарантировано статьей 19 Всеобщей Декларации прав человека ООН.

Вернемся к делу об убийстве работниками органов ФСБ России по приказу Путина Литвиненко в Лондоне. Райсовет района Херинджей официально отказался проводить дезактивацию дома покойного Литвиненко и заявил, что это обязан делать владелец дома. Страховка на подобные работы отсутствует. Об этом сообщила английская газета This Is Herfortshire.

Русский демократ-антифашист - лучший друг чекиста и потомственный стукач. Сообщает русскоязычный журналюга Воронин из Томска:

"Сегодня на одной из томских девятиэтажек, на уровне восьмого этажа нарисовали свастику. Мы решили рассказать об этом в программе новостей. Мы позвонили в ФСБ, в ФСБ сказали, что этим не занимаются, сославшись на то, что такого рода экзерсисы - в компетенции прокуратуры. Мы позвонили в прокуратуру. В прокуратуре сказали, что там этим тоже не занимаются, сославшись на то, что это - в компетенции ФСБ. В общем, насколько я понимаю, дело так и не завели", посетовали стукачи

Между тем русские проститутки продолжаются охотиться за эфэсбешниками. Сообщает 17-летняя москвичка Настюша: "2 недели я рассталась с Сашей... Познакомилась с другом Влада. Неделю назад он предложил "встречаться". Я согласилась. Ему 18 лет, живёт в 8 микрорайоне Митино в двухэтажной квартире. Учится в академии ФСБ и работает, только я не знаю где. Ездит на машине (Митцубиси). Думаю, всё будет отлично с ним".

Отметим, что статистика по числу больных СПИДом чекистов является государственной тайной РФ.

Растет молодая эфэсбешная поросль, светлое будущее чекистской России. Сынок т.н. "премьер-министра" Фрадкова Пашка уже окончил академию ФСБ и сейчас учится в "дипломатической" академии, поведали рос-СМИ.

Тем временем русские форумы переполнены описаниями странностей, происходившими у гроба "околевшего Ельцина" (так в тексте):

"Интеллигентные демократы приходят попрощаться с телом дорого любимого Бориса Николаевича, очередь недлинную отстоят, а войти внутрь не могут. Так и кружат в непонятной тоске вокруг храма ФСБ-РПЦ. Одного такого чекисты схватили за руку, говорят: - Куда? - А он посмотрел на них кротко и с мукой отвечает: - Я в другой раз приду. - Что ещё за «другой раз»?! Другого не будет!.. - Теперь много будет, - неясно ответил мужик, вырвался и поспешно ушёл прочь.

Один заслуженный демократ, ельцинский медалист, в двери храм войти не может. Ему менты говорят: - Проходите, гражданин, не задерживайте очередь скорбящих. - А он им: - Разве вы не видели?! - И рассказал, что сию минуту опустилась тьма кромешная, земля разверзлась, и в адском пламени явился сам Ельцин. Мужик обрадовался: - Борис Николаевич, давно мечтаю взять у вас автограф на память о демократии и свободе!.. - Ельцин посмотрел на него пустыми глазами и произнес замогильным голосом: - Не ходи сюда, я сам за тобой приду. - И вмиг исчез. Менты взяли мужика под руки и проводили к дежурной машине из больницы. В тот день от храма таких с видениями едва успевали отвозить.

Другой интеллигентный мужик, тоже с медалью за демократию, нормально в храм вошёл. Пока шёл, безутешные слёзы о Борисе Николаевиче утирал. Но, проходя мимо гроба, вдруг принялся матерно выкрикивать экстремистские и антисемитские лозунги, хотя сам еврей и член СПС. Его скрутили, по рёбрам дубинками отходили как следует. А он только смеялся и благодарил Ельцина за свободу. Отвели его куда и предыдущего с видениями.

Культурный цивилизованный гражданин в храм пришел, попрощался с Ельциным. Вернулся домой в приподнятом настроении, собрался выпить за помин души. Налил, а выпить не может. Ничего не может пить, ни водку, ни портвейн, ни пиво. А только воду и квас.

Ночью два семинариста читали псалтырь над покойником. А утром они стали у своего священноначалия проситься в глухую деревню. Их сразу на допрос в ФСБ отправили. Оказалось, в полночь Борис Николаевич встал из гроба, беседовал с семинаристами о разном, особенно просил кое-что Путину передать. Главный чекистский генерал велел всем выйти, остался с семинаристами наедине. Через четверть часа вышел из кабинета наполовину поседевший, посмотрел на офицеров сурово и отрешенно. Достал из внутреннего кармана мундира кипу, надел на макушку вместо фуражки и приказал вести себя в центральную синагогу к Бер Лазару и собрать раввинов: - Они должны знать, как поступать в таких случаях.

Ну а с семинаристов взяли самую строгую подписку о неразглашении. Они обещали молчать и опять просились в деревню. - Хоть в тайгу, - обещали им. - Спасибо, добрые люди, - благодарили семинаристы, - Господь не забудет вашей доброты! - Только этого и боимся, - отвечали чекисты.

Один известный консервативно-патриотический публицист написал статью о том, что такой замечательный человек умер. Написал, отослал текст в редакцию, выпил стопку водки за помин Ельцина и лёг спать. Утром проснулся, встал умыться, подошёл к зеркалу... - а у него борода козлиная. Сбрить? На фотографии пропуска в Администрацию он изображён с бородой, без бороды охранники не пустят к куратору. А близкие стали замечать, что от него начало натуральным козлом пованивать".

Как бы там ни было, а появление и распространение таких фольклорных историй в рунете само по себе является показательным. Путин подложил свинью сторонникам истинной демократии, объявив по Ельцину гостраур. Конечно, этим он также подмочил в сортире и свою репутацию среди собственных сторонников из быдла, но она повсеместно уже такая подмоченная, что Путину, скорее всего, сейчас без разницы.

Между тем российская киностудия ФСБ-фильм выпустила на экраны России новую картину. Фильм начинается с того, что "новоиспеченный полковник ФСБ РФ Сергей Кургузов сообщает своему отцу, подполковнику запаса КГБ СССР, о своем новом звании".

Своими впечатлениями о России поделился русский немец: "Был на прошлой неделе с короткой поездкой в Москве. Испытал на себе, что такое задержание. Диалог с остановившим меня милиционером был предельно вежлив. На мой вопрос, почему Вы из всей толпы выбрали меня.

Ответ, "а что же Вы прилично одетый человек, идете пьяный, шатаетесь."

"Моя вина в том, что я прилично одет?" - "Вы пьяны!" - "А на основании чего вы сделали этот вывод?" - "Пройдемте, выясним вашу личность!"

-"Хорошо".

В той конуре, куда меня привели, был уже другой служитель закона. Спросил документы. Долго их изучал, не ясно, что он там вообще понял. Позвонил "выше", обрисовал ситуацию. Спросил, где я живу. - "Во Франкфурте". - "До свидания".

Уже после этого мы с ним побеседовали, о том, что опьянение не является само по себе преступлением и т.д. Уходя из этой конуры у меня было мерзопакостное ощущение. Я просто представил себе, что бы было со мной, будь у меня другой паспорт, окажись я в ситуации, которую описал. Скольких людей здесь унижали, опускали, избивали за то, что они просто отличаются от других.

Знаете что самое ужасное? В этой стране нигде не спрятаться. Я это почувствовал очень четко, когда улетал. У меня не осталось и малейшего желания, после посещения России, еще раз туда попасть".

Многие русские обыватели не перестают задавать себе разумный вопрос: кто все-таки голосовал за Путина.

"За последние полгода я не слышала о Путине ни одного доброго слова. Его ругают ВСЕ: мои коллеги у меня на работе, коллеги мужа у него на работе, прихожане в церкви, мастера в женской парикмахерской, мамы в школе для малышей, куда я вожу моего сына, и мужики в трамвае.

Или это специфика Москвы? Кто ж за него голосовал-то два раза подряд? Отзовитесь!", просит москвичка Наталия Точильникова.

В связи с тем, что главарь ФСБ-РПЦ Ридигер отпевал Ельцина по специально придуманному для Ельцина "чину", на форуме русскоязычного дьякона Кураева разгорелась дискуссия, к какой вообще религии принадлежал покойный.

Между тем некоторые российские СМИ сообщили о том, что Борис Ельцин принял Ислам и даже тайно побывал в Мекке.

В свою очередь русские гадают, кого убьет Путин после Ельцина. Руководитель всероссийской партии НБП Лимонов думает, что убьют его и пишет:

«От близкого ко мне человека 23 апреля вечером поступила следующая информация: среди высших чинов государства решён вопрос о моем устранении. Либо путем ареста и последующего убийства в тюрьме или лагере на бытовой почве. Либо путем прямого убийства».

На фото: Венок Ельцину от ФСБ (намек?)

Недоброжелатели Лимонова еще раньше указали в своих блогах, что после того, как он перевел свою партию НБП под управление Касьянова, сам Лимонов, возможно, вернется во Францию. В интервью радио «Кавказ» глава запрещенной НБП вместе с тем заявил, что продолжит политическую деятельность, как частное лицо.

Другие русские блогеры проиронизировали по поводу угроз в адрес Лимонова:

"Литвиненко, Лимонов - обе фамилии начинаются на Л. Кто же еще на Л? Литвинович!" и попутно высказали свое мнение о профессоре Березовском:

"1. Березовский тайно до сих пор является членом руководства России.

2. Он заброшен в Лондон для выполнения спецзадания (легенда: диссидент и якобы личный враг Путина)".

Своим мнением о ситуации в целом поделился другой русский блогер Святослав, явно злой на свой народ и на свою страну из-за Путина:

"Русские - самая глупая и бездарная нация. Только тупые русские могут так тупо жить с таким президентом, как Путин. Все население, 95% населения России, лохи, остальные те, "кому без лоха жизнь плоха". И если ты, русский, миришься с таким положением вещей, то ты -лох. Такая мерзкая страна, как Россия, сидит в своей зловонной заднице, и никогда не будет жить хорошо, русские люди никогда не будут жить хорошо, богато".

Многие иностранцы, услышав краем уха у себя по радио, что в России, кто-то помер, подумали, что помер Путин. Их можно понять. Какая нормальным людям собственно разница, кто у них там в России умер. Как говорит русская пословица, "умер Максим, ну и фиг с ним".

Сообщает русская зубная врачиха Лена из Франкфурта: "Все-таки Анетт меня иногда убивает. Полчаса назад звонит: "Лен, привет! ты слышала? ПУТИН УМЕР!".

Русский из США на это заметил: "Путин и вправду с загробной жизнью как-то лучше ассоциируется. Так сказать, "Путин и теперь мертвей всех мертвецов".

Врачиха ответила: "А все-таки, если б Путин умер, было бы веселей зубы выдергивать!".

16-летняя москвичка Соня думает, что Ельцина убил Путин. Путину не привыкать. Ельцин не первый и не последний. Соня пишет:

"Траур? Праздник? Я с самого утра 23 апреля разговаривала со школьным учителем. Разговор зашел о политике. На его фразу: "Ельцина нужно прилюдно казнить", никто внимания не обратил. Все вспомнили это, когда через несколько часов узнали о его смерти. У меня есть подозрения, что Ельцина убрали. И причем все это было сделано со стороны Путина. С момента его смерти начались звонки с поздравлениями. Человека 3 меня поздравили с этим событием".

В свою очередь 19-летняя москвичка Нина в число "вещей, которые надо успеть сделать в этой жизни", записала: "Плюнуть в лицо Путину и избить мента".

Другой русский указывает: "Бесит Путин с его ФСБшным лицом. Особенно взбесила церковная шваль с ее мелкими бегающими глазенками, отпевающая Ельцина в своих гомосексуальных нарядах. МЕРЗОСТЬ".

В скором времени власти чекисткой России, видимо, запретят двойное гражданство. Сейчас чекисты обсуждают эту тему на своих форумах в рамках идеологической обработки населения:

"Это избавило бы страну от всякой нечисти типа Каспаровых...Двойное гражданство запрещено. Но всяческие мерзавцы придумали, не оговоренное международными соглашениями второе гражданство. Т.е. человек, не сдавая российский паспорт, подаёт заявление и становится гражданином другого государства... Должна быть предусмотрена уголовная ответственность. Именно за сокрытие факта второго гражданства... Надоели подонки всяких там двойных и тройных гражданств! У нас не Запад! В России таких фокусов не должно быть!..

Лимонов, ещё находясь в эмиграции, получил французское гражданство в 1987 году. Аж 20 лет он гражданин Франции. Вот пусть там воду и мутит и спасается от кговавой (так в тексте - Д.О.) гебни.".

Чекисты внесли ясность, зачем им это нужно: если трудно посадить даже по их чекистским "законам" (а иностранца труднее), то можно без всякого "суда" просто выслать, не ломая голову над придумыванием "обвинений".

"Это ж какой козырь у ФСБ - граждане иностранных государств на территории России заняты противоправными действиями. Высылка безвозвратная", предвкушает удовольствие мелкий эфэсбешник на форуме.

Путин явился во сне 15-летней москвичке. Она считает, что поэтому она псих и продолжает:

"А как еще можно назвать человека, который во сне убил Пэрис Хилтон, живущую в соседнем коттедже, из-за нового эксклюзивного Canon 60D (которого не существует), который подарил ей Путин (предварительно поставив на нем автограф) за хорошо проведенную ночь? Ничего я не глотала! И не курила! И не пила! Старания заснуть после такого привели к урчанию в животе".

Дмитрий Орлов

КЦ