Чекисты становятся в России «сакральными жрецами»

Чекисты становятся в России «сакральными жрецами»

На фото: Путин «приложился к образу»

«КЦ» продолжат отслеживать перипетии дела Литвиненко и процесс проникновения чекизма во все сферы жизни России. Накануне пришло сообщение, что личность, называющая себя Ковтуном, дала по телефону интервью  сотруднице гамбургской газете Hamburger Abendblatt Фридерике Групе. "Ковтун" заявил, что передумал пока ехать в Гамбург.

Интересно, что "Ковтун" не сообщил газете ни малейшей детали своей биографии, о которой, впрочем, не было известно прессе и раньше. Это более чем странно и вряд ли было бы возможно, если бы "Ковтун" был настоящим. Из негерманской части своей биографии, Ковтун рассказал, что из "больницы" его выписали 28 декабря, что он принимает витамины (а не лекарства, и не наркотики).

Кстати, из всех СМИ о том, что "Ковтун" принимает не лекарства, а наркотики, предположил только КЦ. Наши обзоры, видимо, очень внимательно читают на Лубянке, а затем корректируют свои фантазии.

"Ковтун" умудрился ни разу прямым текстом не указать, что он был заражен полонием. Он только сказал, что "считает", что "соприкоснулся с полонием" 16 октября, так как жал руку Литвиненко. Ковтун почувствовал себя плохо в конце ноября, сначала он подумал, что это грипп, но потом прочитал в газетах, что Литвиненко отравился полонием,  испугался и лег добровольно в больницу. Что у него нашли врачи, "Ковтун" не сообщил.

Напомним в этой связи, что об отравлении Литвиненко именно полонием газеты всего мира сообщили 24 ноября. 24 ноября Ковтун был на пресс-конференции в редакции "Эха Москвы" и плохо себя не чувствовал.

"Ковтун" сообщил, что в московской больнице от отравления полонием его никто не лечил, так как русские врачи не знают, как лечить такие отравления. Из ответов "Ковтуна" можно понять, что никаким полонием он, "Ковтун", никогда не травился.

"Ковтун" в интервью серьезно "прокололся" на незнании элементарных вещей.

На вопрос газеты: "Господин Ковтун, вы жили в Гамбурге 12 лет. Когда и почему вы сюда (в Гамбург - Д.О.) приехали?", "Ковтун" ответил следующее:

"Я был в российской армии и меня должны были отправить в Нагорный Карабах для участия в войне между Арменией и Азербайджаном. Многие из нас тогда отказались выполнить приказ, потому что мы не хотели вмешиваться в братоубийственную войну. В 1991 году я бежал в Германию...".

Напомним, что в 1991 году была не российская, а советская армия. Конфликт в Нагорном Карабахе произошел не в 1991, а в 1989 году. В 1991 году никто не помышлял в Москве посылать туда войска. В 1991 году "Ковтун" не мог "бежать в Германию" (т.е. из ГДР в ФРГ), так как Германия объединилась еще в 1990 году. Такие элементарные вещи безусловно знал настоящий Ковтун, но не знает помолодевший вдруг после "больницы" на 10 лет, лысый "Ковтун"-наркоман. Другого двойника для, видимо,  "замоченного в сортире" товарищами из ФСБ настоящего Ковтуна, убийцы Литвиненко, за то, что тот слишком много знал и мог вывести на заказчика убийства, Путина, чекисты пока не нашли.

Между тем корреспондент АР Стив Гуттерман сообщил, что проф. Березовский опроверг ложь путинского следователя, какого-то Майорова, которого профессор ранее справедливо назвал преступником. Майоров сообщил путинским СМИ, что профессор Березовский якобы отказался отвечать на большинство его вопросов. На самом деле, как указал профессор, он не ответил только на 20 из 200 вопросов преступника.

Профессор отказался отвечать только на вопросы о его собственном частном бизнесе и назвать адрес Елены Трегубовой, авторе критической книге о Путине, изданной на западе под названием "Рассказы о кремлевском копателе" ("Tales of a Kremlin Digger").

Напомним, что после убийства Литвиненко Трегубова прервала свою официальную поездку в Германии с чтением отрывков из книги и скрылась, указав, что ее собираются убить работники органов ФСБ России по приказу Путина, разозлившегося на нее за книгу.

Безусловно, преступник Майоров интересовался адресом журналистки только затем, чтобы передать его профессиональным киллерам из ФСБ, "авангарду защитников Родины".  С аналогичными лживыми утверждениями Майоров выступил в отношении Закаева. Однако Стиву Гуттману не удалось связаться с Закаевым, чтобы получить от него комментарии, передает агентство.

В свою очередь Путин делает все возможное, чтобы скрыть свои преступления хотя бы от своих подданных.

"Вчера долго читал труд ныне покойного Александра Литвиненко "Лубянская преступная группировка". Жуткая вещь. В России, правда, её достать практически невозможно", пишет 21-летний житель Пскова Дмитрий Ершов.

Русских интересуют мельчайшие подробности отравления Путиным Литвиненко.

"Недавно снова увидел фотографию отравленного полонием Литвиненко. На груди довольно густые курчавые волосы. Или там они не выпадают? Может, кто знает?", - интересуется житель Петербурга.

Чекизм - в массы! "Росинформтехнологии утвердили план-график размещения заказов для государственных нужд на 2007 год. На создание интернет-портала ФСБ России выделено примерно 30 млн. рублей", сообщает Cnews.

В чекистской России нечекистские сайты не нужны. "Авангард защитников Родины" готовит поправки в свое чекистское "законодательство", которые "призваны усилить персональную ответственность" интернет-компаний за распространение правды.

По словам одного росгосэксперта из МГУ, распространителя баек о всесилии и всемогуществе органов, "перед выборами в какой-то мере гайки все равно закрутят. Вопрос заключается в том, на сколько оборотов их закрутят. Они и так сейчас все видят и знают. Они же и так всю почту читают, что вы еще хотите?"

А по словам карателя Мирошникова, генерала кремлевской бандгруппировки «МВД», "в русскоязычной части интернета" действуют до 40 не подчиненных ФСБ, свободных и независимых сайтов, причем каждый четвертый из них (то есть, ровно 10 штук. Д-О) располагается на ресурсах российских провайдеров".

Однако адреса эти сайтов как списка обязательной для прочтения литературы бандюга-экстремист Мирошка почему-то не привел.

Тем временем ФСБ продолжает разжигании межнациональной розни. Согласно "Новому региону",  в Новосибирске (в оккупированной русскими Сибири) чекисты возобновили начатое ими в сентябре 2006 года "дело" против 37-летнего украинца Тараса Зеленяка, сын известного математика Тадея Зеленяка.

Путинские каратели вывели украинца на свой "суд" только за то, что тот опубликовал на одном из интернет-форумов требования изгнать русских из прибалтийских стран и Восточной Европы.

Минувшей осенью у российского посольства в Киеве прошли пикеты, участники которых требовали прекратить преследование Тараса Зеленяка в России за то, что он украинец, лишен рабской психологии московитов и поэтому открыто и свободно высказывает свое мнение. 

Акции протеста состоялись и у российских консульств во Львове и Севастополе. В своем блоге рядовые украинцы отмечают:

"Русские создают ситуацию, в которой их нельзя любить, а потом судят за то, что их не любят".

Блог напоминает о другом широко известном случае разжигания межнациональной розни эфэсбешниками - отправку на 5 лет в концлагеря путинской России талантливого еврейского журналиста из Москвы Бориса Стомахина.

Реалистичный подход к будущему путинской России проявили чекисты-пограничники в Самаре. По сообщению РИА-Самара, озаглавленному "В Самаре учатся защищать границу", там прошли некие "учения пограничников". Напомним, что Самара является городом, расположенным на границе с временно оккупированным Россией мусульманским государством Идель-Урал.

ФСБ регулярно вызывает на "беседы" русских студентов.

"В ФСБ  сегодня (9 апреля) запугали не по-детски. Вот теперь и думаю, а зачем мне всё это надо. Даже и не знаю совсем, запуталась. Заниматься я буду, оказывается, информационно-аналитической обработкой и т.д. По поводу политики (эфэбешник сказал), что  мне надо смотреть новости (т.е. путинскую пропаганду - Д.О.), программы, касающиеся политики, читать газеты о политике, знать перестановки власти и т.д., и ближнего зарубежья и желательно дальше. Время думать есть, а я запуталась", пишет после "беседы" с эфэсбешником 21-летняя москвичка.

ФСБ для своих работников по советской модели установила дешевые, но приятные привилегии.  "Только что вернулась от врача. Она спросила, какие лекарства я пью. Я ответила. "А ЭТО пьете", спросила врач. "Да, конечно!". "А сколько оно стоит?" Типа проверить хотела, пью я или нет. Я сказала, что все лекарства получаю бесплатно в поликлинике ФСБ", - пишет одна московская дама.

Работники органов ФСБ постоянно рационализируют свою сыскно-палаческую "работу".

"После 3 марта мне регулярно звонят на мобильник  (номер не определяется) и сразу бросают трубку. Это, скорее всего, робот ФСБ, который устанавливает местоположение по мобильнику (совсем на наружку обленились)", сообщает 26-летний житель Петербурга.

Понятное дело, что весь крупный и самый прибыльный "бизнес" в чекисткой России давно в руках эфэсбешников. Например, зампредседателем правления страховой компании "АльфаСтрахование" является некто Иманкулов. В 1994 г. он окончил "академию" ФСБ (специальность - "юрист со знанием иностранного языка"). При этом палаче в 2003 г. компания вступила в "российский антитеррористический страховой пул", пишет сайт "Люстрация для России".

Патриотизм, преданность чекизму  и общую благонадежность устраивающихся на работу в России лиц теперь во многих случаях проверяют  работники органов ФСБ.

"Побывал на собеседовании по поводу новой работы, дал свое согласие, теперь надо ждать, когда пришлют приглашение, а потом документы отправят в ФСБ и еще неделю или две подождать", сообщает 22-летний компьютерщик из Москвы.

Зато при устройстве на любую должность в любой государственной организации проверка ФСБ теперь обязательна, так как  Россия теперь чекистское государство. На патриотизм, чекизм и верность Путину, как водится,  проверяются и все родственники кандидата.

"Я тут в государственную  организацию устраиваюсь, меня ФСБ проверять будет, так что мне нужна информация по всем моим родственникам", пишет москвичка Анна.

Родители считают, что в чекистской России детям перспективно "делать жизнь с товарища Дзержинского":

"Может, все же попробовать подать документы в театральный? А мама, хочет чтобы я в школу ФСБ шла", пишет старшеклассница из Московской области.

О том, что сейчас любой начальник в России на любой работе обязан для успешной карьеры повесить у себя за спиной портрет Путина, россияне сообщают в своих блогах.

Они же продолжают свидетельствовать, что им неизменно снятся сны, так или иначе связанные с Путиным.

"Одному знакомому дядьке приснилась во сне маленькая собачка, сказавшая:

"Я Вова Путин, пошли работать!".

Некоторое время назад Кавказ-Центр сообщал, что западные модельеры считают, что Путин одевается как гробовщик. Невысокого мнения об одежде Путина и рядовые граждане РФ:

"Сегодня мне объяснили (умно, энергично), что Путин так одевается, чтобы быть к народу поближе. К какому народу, так я и не поняла...Действительно, одёжка у него, как на корове седло, и зад вырос на кремлевских пирогах, видимо от работы, сидеть и портить воздух в диван - для этого, знаете ли, нужно иметь опыт и семь пядей во лбу".

Обзоры Кавказ-Центра по делу Литвиненко становятся все более популярными не только на Украине, но теперь и в России. Точнее, они всегда были популярными в России, но русские начинают постепенно преодолевать страх публиковать информацию, взятую с Кавказ-Центра.

Так 26-летний бывший русский военный из Москвы, работавший в воинской части 25504 российского МО, перепечатав 9 апреля у себя в блоге наш обзор под названием "Главарь РПЦ Ридигер приравнял Путина к Богу", сделал следующие оговорки:

"Вырвалось, уж извините. Не убили бы меня теперь...".

По поводу главной темы нашего обзора, Ридигера,  москвич указал: " А ведь правда.  Я, когда смотрел, не мог не обратить внимания. Что ж это такое-то!".

Наш следующий обзор, от 10 апреля, разместила у себя в блоге 16-летняя Фатима из испанского города Аликанте.

Чекистская газета "Московский комсомолец" косвенно подтвердила, что чекизм и "православие" от РПЦ под руководством Алексея Ридигера-патриарха слились в единый симбиоз, представляющий собой новую российскую религию. В опубликованной в газете статье был применен новый религиозный термин "чекист-растрига" (в отношении Литвиненко). В настоящем христианстве этот термин применяется в отношении представителей религиозного культа (поп-растрига).

О "сакральности" жреца-чекиста в свете дальнейшего развития путинской России сообщил ведомственный сайт  "Агентура". Сайт указывает:

"В самое ближайшее время форма чекистов станет "иссиня-черной..Черный цвет во все времена предполагал близость к сакральному знанию, его носили жрецы...".

Между тем "комсомольцы" из «МК» озвучили новую "наработку" Лубянки. Если верить эфэсбешникам, то генерала Трофимова в 10 апреля 2005 года убил... профессор Березовский.

Напомним, что Березовский с 2000 года проживает в Лондоне, куда он бежал от преследования майора ФСБ Путина.

Согласно новой "версии" отдела дезинформации ФСБ, в 1980 году Березовский стал сексотом КГБ, так как хотел поехать в турпоездку заграницу, а кроме агентов КГБ в турпоездки, согласно «МК», никого тогда не выпускали.

Трофимов, по словам эфэсбешников,  знал о его сексотстве и начал шантажировать Березовского, чтобы тот дал ему немного денег, так как Трофимов хотел купить новую квартиру, а собранных им 300.000 долларов не хватало. А банки не давали кредит, так как Трофимов после выхода на пенсию из ФСБ, работая консультантом в инвестиционной компании "Финвест",  получал "деньги не Бог весть какие", "всего только" 3-4 тысячи долларов", пишет чекистский листок. 

Отметим, что единственная информация в этой дезе, которой мы готовы поверить, это то, что чекист-паразит  в России, даже выйдя на пенсию, лопатой гребет деньги неизвестно за что. Какой может быть из политического полицейского "финансовый консультант", «МК» не пояснила, так что этот аспект чекистских будней явно составляет государственную тайну России.

Напомним, что в цивилизованных странах подобная деятельность липовых "консультантов" называется рэкетом. «МК» отметила, что Трофимов был "опальный" генерал ФСБ, поэтому мол чекистское руководство страны и установило ему такие  "жалкие деньги"  с рэкета. Сколько гребут неопальные чекисты, не сообщается.

Укажем, что согласно нашей частной информации абсолютно все фирмы России ежемесячно выплачивают рэкет ФСБ. Платят и обычным уголовникам. Но уголовники сами являются за деньгами, а в ФСБ деньги надо отвозить.

Благодаря такой "экономики", естественно, неизбежен хозяйственный крах чекистского государства. Это чувствуют и рядовые россияне.

"Появилось чувство неизбежной экономической катастрофы, быстро надвигающейся", отмечает врач из Петербурга.

В таких условиях некоторые дальновидные россияне, в частности одна 29-летняя жительница Пензы, начинают раздумывать, стоит ли связывать свою жизнь в ФСБ:

"Я вот подумываю даже после колледжа пойти не в ФСБ учиться, а тупо в педагогический на учителя русского языка и литературы".

А русские поэты предупреждают россиян об опасности контактов с чекистами. Так поэт Николай Суденко пишет в журнале «Самиздат» -

Если хлеб и соль чекист тебе подносит,

Не теряйся, - с благодарностью прими и откуси.

Но, на случай всякий, вызвать скорую ты помощь попроси...

Дмитрий Орлов

КЦ