Скандал: Путина используют в сортирах

Скандал: Путина используют в сортирах

Немецкий информационный портал PAXX привел фотографию из столь любимого Путиным сортира. На западе, в частности в Евросоюзе, Канаде, США и Австралии,  в последнее время стало модным подтираться в сортирах изображением президента России Путина.

Рулоны с туалетной бумагой, на которых изображен главарь кремля, пользуются большим спросом у потребителей. Бумага мягкая и широкая, как "русская душа" кремлевского чекиста, и ее также можно использовать в виде бумажных салфеток одноразового пользования. Путиным удобно и практично не только подтираться в сортирах, но в него можно также отхаркаться и высморкаться.

Рулоны Putin-Wipes (фото) являются зарегистрированной торговой маркой. Выпускающая туалетную бумагу марки "Сортирный Путин" канадская фирма Rowanlea Grove. из города Бивертон в провинции Онтарио продает Путина в упаковках на 1, 2, 4 и 8 рулонов. Эта же фирма выпускает туалетную бумагу с изображениями и других политических деятелей, например, Джорджа Буша, однако Putin-Wipes продается лучше.

На своем сайте фирма указывает, что "по русской традиции "гении" КГБ под руководством Путина собираются захватить весь мир".

Между тем в интервью корреспонденту лондонской газеты "Таймс", которое он дал 14 марта в Стокгольме, Каспаров рассказал о чекистах, которые захватили и удерживают власть в России путём террора против всех несогласных. Интервью в отрывках было напечатано в номере газеты за 24 марта. Каспаров указал:

"Гнилой путинский режим - катастрофа и разорение для России. Я никогда не встречался с Путиным, но я встречался с достаточным числом подполковников КГБ. Одним меньше, одним больше, никакой разницы между ними нет".

Опасаясь быть отравленным или выброшенным из окна по приказу Путина, Каспаров боится открыто заявить даже на западе, что именно Путин убил Литвиненко. Каспаров, осторожно подбирая слова, заявил только следующее:

"Когда я услышал о полонии, у меня больше не было никакого сомнения. Я знаю адрес, где проживают истинные убийцы Литвиненко - это кремль. Однако там много групп. Я не думаю, что именно Путин заказал убийство. Я это не думаю (повтор в тексте - Д.О.). Но я думаю, что те, кто это убийство заказали, возможно, встречаются с Путиным каждый день. Руководитель каждого отдела КГБ может провести эту операцию, потому что они обладают богатством и властью. Я не хочу тратить мои интеллектуальные способности для разоблачения этих шпионских игр", - со страхом сказать лишнее и жизнеопасное отметил  Каспаров.

Напомним широко известные факты. Путинская Россия представляет собой не раздробленное феодальное государство, где каждый барон ведет свою не только внутреннюю, но и иностранную политику (как пытаются внушать сами чекисты через своих агентов в СМИ), а максимально централизованное полицейское государство.  

Проводить "начальникам отделов" свои собственные иностранные игры кремль никогда не позволит. Сказки о некой «самостоятельности» подчиненных кремлю структур или деятелей распространяются самим кремлем, как, например, про мифическую самостоятельность чеченской марионетки Кадырова, который сидит на русских штыках в Чечне.

Поэтому Литвиненко мог убить только Путин, самолично отдав формальный приказ об его "замочке в сортире" в Лондоне.

Как всегда, из всего этого довольно большого интервью путинские информационщики  отредактировали все, касающееся Путина, и передали только, в порядке традиционного запугивания русских и  иностранцев (зачем травить полонием, когда можно заставить замолчать просто устрашением), устами "либерального" "Эха Москвы" только следующий пассаж:

"Каспаров всерьёз опасается за свою жизнь. Он сказал об этом в интервью британскому журналу "Times Magazine" (воскресное приложение к "Таймсу" - Д.О.). По словам Каспарова, его телефоны прослушиваются, часто он замечает слежку за собой, поэтому всегда в России вынужден нанимать вооружённую охрану. Каспаров рассказал, что отказался от полётов Аэрофлотом. Каспаров не исключает, что может быть отравлен - и всё из-за резкой критики в адрес Путина, с которой он постоянно выступает". Конец цитаты из "Эха".

Если теплохладные заявления Каспарова чекисты называют "резкой критикой", то что же сказать о выступлениях других лиц, с которыми знакомит читателей Кавказ-Центр в своих обзорах? Пассаж из "Эха" был перепечатан и пересказан еще десятком путинских СМИ. Как всегда, никто из них не обратился сам непосредственно к тексту в "Таймс" и ничего, кроме разрешенного ФСБ запугивания, в свои сообщения не добавил.

Со своей стороны отметим, что Кавказ-Центр в обзорах старается ограничиваться только тем, что  в той или иной степени связано с делом Литвиненко, и у нас нет ни намерения, ни желания заниматься внутренней политической жизнью (междусобойными разборками), пусть и "оппозиционной", иностранного для нас государства Россия. Поэтому мы подробно не освещаем, например, то же интервью русскоязычного Каспарова. У него для этого есть свой собственный сайт. Напомним при этом, что Путин лично является фигурантом дела Литвиненко, притом очень крупным.

Между тем журналист ВВС Тони Шарп в своем блоге пишет об убийце Литвиненко, президенте России В. Путине:

"Диктаторы восхищаются другими диктаторами. Это своего рода общество взаимного признания... Банда недавно записала в свои члены Владимира Путина Российского. Путин теперь отвечает всем критериям, необходимым для членства, и его признали достойным для вступления в банду. Почему?  Потому что якобы "развивающаяся демократия", то есть Россия, только что запретила фактически последнюю организованную партию, которая открыто противостояла Путину (речь идет о Либеральной партии  Рыжкова - Д.О.).

Широкий контроль, которого Путин сумел добиться для себя, не только плох для демократии, но также вызывает беспокойство. Твердолобые все более уверены, что они уничтожат всех несогласных и сделают фактически невозможной любую организованную оппозицию.  Путин затащил Россию назад, поэтому сейчас она напоминает, что-то из сталинской эпохи, а не государство пост-гласности. Можно изъять человека из КГБ, но КГБ нельзя изъять из человека", - пишет английский журналист о главаре кремля Путине.

В блоге немецкого информационного портала РАХХ читатель рассказал, что во время поездок по железной дороге он обычно берет с собой те издания, которые никогда не читает в нормальных условиях. Поэтому он прочитал интервью с неким немецкоязычным автором Каминером в левом журнале "Конкрет". Каминер очень высокого мнения о Путине. Интервью озаглавлено "Путин - это новый Ленин".

Другой читатель указал, что этот тип Камерер в каком-то издании  называл себя либералом. Напомним, что, как неоднократно отмечал Кавказ-Центр, как либералы, так и коммунисты являются демократами. Поэтому никакой принципиальной разницы между ними нет.

О том, что Путин - кровавый убийца, убивший не только Литвиненко,  хорошо знают и пишут в своих блогах  многие думающие русские.

...Ползают мухи по трупам детей.

Путин - убийца! Путин - убийца!...

пишут о Путине русские в своих стихах.

Между тем английский бизнесмен Стив Эткинс из Дорсета, отравленный полонием-210 опергруппой Лугового при отравлении ими по приказу Путина Литвиненко, дал интервью местной газете Daily Dorset Echo.

Эткинс выпил 2 ноября в баре гостиницы "Миллениум" две чашки кофе из той же посуды, куда за день до этого Луговой, Ковтун и Соколенко подсыпали радиоактивный яд в услужливо предложенный ими Литвиненко "чаёк". Эткинс максимально поражен полонием-210 и имеет третью степень отравления.

"Когда мне сообщили, что у меня третья степень отравления, я сначала подумал, что это третья степень из десяти. Однако оказалось, что это третья степень из трех", - грустно констатировал Эткинс газете.

Американский портал All Ahporisma, All the Times сообщил, что полоний, которым был отравлен по приказу Путина Литвиненко, ядерные физики называют "терминатором" (the terminator). Раньше они его так называли за его конечное ("терминальное", по-английски) место в периодической таблице элементов в конечной точке процесса захвата медленного нейтрона, процесса "s". Теперь он так также называется из-за отравления им Литвиненко.

В свою очередь американский портал The All-Seeing I: 9/11 назвал 1 ноября 2006 года, когда Путин отравил в Лондоне Литвиненко, таким же "поворотным пунктом в мировой истории", каким стало 11 сентября 2001 года, когда были взорваны башни-близнецы в США. Напомним, что Литвиненко в свое время настаивал на том, что именно Путин мог стоять за организацией этих атак. Об этом же сегодня говорят некоторые американские комментаторы и аналитики.

По сообщению американского портала Tracvac дело убитого Путиным Литвиненко уже попало в многочисленные энциклопедии, в частности, не только в Википедию, но также во Free Online Encyclopedia. В статье этой энциклопедии специальный раздел  посвящен обвинению Литвиненко нынешнего премьер-министра Италии Романо Проди в многолетней работе на КГБ-ФСБ России в качестве русского шпиона, чего нет в Википедии.

Проживающий в РФ "литкритик, литвед, историк литературы, публицист, секр. союзписателей Москвы, главред его газеты «Литвести», главред изд-ва «Пик», к.ф.н., доц. журфака МГУ, член рус-ПЕН-центра, член межд. ассоциации литкритиков, почт. член союзписа Армении, почт. д-р фил. ереванского ун-та", какой-то Oskotskiy поделился в своем блоге мнением о недочетах в литературном творчестве молодых ФСБшников в газете "Известия", опубликовавшей в 2 номерах этого издания "воспоминания и впечатления" первой жены Литвиненко Наталии и детей, павликов морозовых путинского призыва Саши Младшего и Сони. Литкритик пишет:

"Первая жена и дети  Литвиненко доверительно делятся воспоминаниями о бывшем муже и отце (бывшем отце? - Д.О.). Семейными усилиями создается куда как неприглядный портрет фанфарона, лгуна, шантажиста, обуянного неутомимого жаждой власти и денег.

«Ему главное, чтобы у него лично все было хорошо, и чтобы он всегда мог красоваться на белом коне». При этом у него «всегда было плохо с головой, он человек очень внушаемый, его можно было направить в любую сторону». Одним словом, такой-сякой. Без руля и ветрил. И не ему, поэтому было «рассуждать о честности и чести», коль скоро он «сам предатель» дома, семьи, детей. О том, что и Родины тоже, прямо не говорится, но подразумевается, вычитывается между строк. Одним словом, безнравственная личность, аморальный тип. Разложенец. Или, говоря по-нынешнему, оборотень....

Допускаю: так оно все и выглядело на самом деле (если не "допускать", то в путинской России можно вылететь с работы - Д.О.). Но тем неотвязней тогда мое читательское недоумение, в какое ввергает «журналистское расследование». А его что, на работу в чекисты брали за образцовую нравственность? И в центральном аппарате ФСБ продвигали по служебной лестнице за безупречный моральный облик? Спрашиваю в лоб, без подковырок. Кого? Прежде всего - здраво мыслящих и логично рассуждающих, будь они журналисты, чекисты или еще кто...". Конец цитаты.

Возможно, что в своих последующих пасквилях "ребята и девчата из ФСБ" (слова из ранее цитировавшейся нами другой рецензии на статьи в "Известиях") учтут "конструктивную критику" и замечания маститого метра относительно недопустимости непроизвольного порочения кристально чистого, светлого, святого имени чекиста России, пусть даже с самыми благами намерениями.

О других эфэсбешниках, "специалистах" по Березовскому, которые назойливо внушают, что именно этот великий комбинатор (Бендер и Корейко в одном лице) отравил Литвиненко, пишет блог росхудожника Врубеля:

"Вадик Речкалов из "МК" уверен (что Березовский отравил Литвиненко - Д.О.). И нас уверял. Если Вадик уверен, значит, уж этому красавцу-философу и поэту из ФСБ (росгосдумдепу Стальмахову - Д.О.), тем более, надо быть уверенным. И вообще: кого назначат - тот и будет виноват".

Дмитрий Орлов

КЦ