Би-би-си на службе Кремля?

Би-би-си на службе Кремля?

В связи с отравление по приказу Путину Литвиненко работниками органов ФСБ России, исследовательские лаборатории США, Англии и Южной Африки приступили к реализации рассчитанного на 3 года проекта по разработке более точных детекторов радиации в аэропортах. Об этом сообщил американский технический сайт The Engineer.

Отметим, что, руководствуясь чувством элементарной справедливости, западные правительства обязаны требовать деньги на эти разработки от России через международные суды, а не перекладывать их на плечи своих налогоплательщиков.

В одном из обзоров, после взрыва на шахте в Кемеровской области, мы сообщали, что Путин перепутал шахты, послав "телеграмму соболезнования" пока еще живым шахтерам на пока еще невредимой шахте. Не отстают от босса и его подчиненные. По сообщению "НГ" новый главарь путинской банды "МО" Сердюков перепутал "Северо-Кавказский военный округ" с "Северо-Западным". Сердюков доложил Путину, что «мероприятия по комплектованию и обустройству 33-й и 34-й отдельных мотострелковых бригад уже начались». Путин ничего не заметил.

Между тем молодая жительница Москвы, которая раньше училась в колледже в Англии, а сейчас является студенткой МГУ и проживает в дорогом, престижном доме в Москве, пожаловалась в своем блоге:

"Дом у нас новый. Живем всего 1,5 года. На днях захожу в лифт, а там надпись: "Путин - еврей".

В свою очередь рядовые американцы в своем блоге NNSeek Development очень невысокого мнения о русских. В сообщении, озаглавленном "Разве Путин не прав?", блог отмечает:

"Подавляющее большинство русских - примитивные люди с азиатским менталитетом вассала-крепостного 9 века, (что было усилено большевиками в 1917-1990 годах, а теперь усиливается Путиным - прим. автора блога). Для того, чтобы выжить, они подчиняются, подделываются, молчат, не высовываются. Каждый, кто не "заслуживает что он/она получает", подлежит наказанию, которое может включать в себя тюрьму/изгнание или смерть. Русские - как собачья стая. И все эти существа хотят, чтобы мир воспринимал их серьезно. В этом веке они этого не дождутся".

Невысокого мнения о себе и сами русские обыватели:

"Еду, значит, в метро..Видела парней, меня чуть не стошнило.... Почему-то русские  страшные, просто ужасно. Единицы симпатичных, а в основе стремные гопники с челками. Тошнит. Девки еще хуже. Розовые шнурки и розовые юбки на жирных задницах, стремные розовощекие девахи с таким слоем штукатурки, что смотреть страшно",  указывает молодая москвичка в своем блоге.

Тем временем согласно английскому книготорговому порталу "Барнес энд Нобл" выход в свет книги Алекса Гольдфарба и Марины Литвиненко  "Смерть диссидента: Александр Литвиненко и смерть российской демократии" перенесён на 12 июня. Ранее сообщалось, что книга должна была выйти 22 мая. В аннотации к изданию говорится:

"Опубликованная в книге история представляет собой политический триллер, который преобладал в газетных заголовках. История рассказана двумя очевидцами, которые единственные знали факты. Правда о том, почему Александр Литвиненко был отравлен, ведет к самым высшим кремлевским верхам и отражает невероятное злоупотребление властью в России".

Отметим, что в ходе работы над книгой было несколько изменено ее название. Первоначально книга называлась "Смерть диссидента: отравление Александра Литвиненко и возвращение КГБ".

С далеко идущими планами ЦРУ в отношении России поделилась на Городском форуме Гусь Хрустального жительница этого города Компотова. Она отметила, что США намереваются завоевать Россию с помощью... нижнего белья, а конкретно трусов. Компотова пишет:

"Обвинить, кого-то в чем-то ой как легко. Литвиненко. Политковская. Кто дальше?... Есть множество других сценариев. Фильмы, кока-кола, майкрософт... Блин, даже на нашем центральном рынке продают трусы с американским флагом!".

Тем временем студент-иллюстратор из Художественной школы в штате Флорида (США) Шин Чапман в своем блоге с удовлетворением отметил, что его иллюстрация на тему "Смерть Литвиненко" была опубликована на сайте Кавказ-Центра и что ему приятно, что  КЦ  ему "оказал честь". При этом он считает, что Кавказ-Центр - "русский сайт".

Чапман, воспользовавшись переводчиком Google, попытался понять, хорошо или плохо мы писали о его работе. Машинный перевод с русского на английский выходит, однако, такой отвратительный,  что ничего понять невозможно.  В  переводе, отмечает художник, "получается, что я изучал смерть Литвиненко. Ну и дела".

О трогательной заботе фигуранта дела Литвиненко Путина о русских сообщил американский сайт Reason Magazine. В статье, озаглавленной "Путин голосует за вас в постсоветской России", сайт указал, что из 447 росгосдумдепов 4-5 человек представляют собой  антипутинскую оппозицию.

Сайт прогнозирует, что на следующих своих "выборах" Путин позаботится о том, чтобы такого безобразия больше не было.

Между тем в Лондон с закупочной миссией, "шоппингом",  для себя, жен и любовниц за счет русских налогоплательщиков прибыла очередная партия русских чекистов «следователей». Из многочисленных путинских СМИ московское издание "Газета.ру" первая сообщала о том, что "группа сотрудников генпрокуратуры России прибыла в Лондон для проведения встреч со своими британскими коллегами". По ходу дела, «следователи» в очередной раз хотят допросить по делу Литвиненко Березовского и 100 эмигрантов, бежавших в Англии из путинской России.

Напомним, что делом Литвиненко кормится и поится в России большое поголовье чиновников-паразитов. Издание напоминает, что один путинский прокурор уже закупился в Лондоне в февраля. Остальным тоже хочется. Сообщения о том, что путинские прокуроры вот-вот начнут допросы в Лондоне появляются в российских СМИ уже несколько месяцев к ряду.

На этом фоне продолжается наглая путинская пропаганда на русскоязычном сайте ВВС Russian, которую охотно тиражирует московский чекистский портал ИноСМИ от полной невозможности найти в западной прессе хоть что-то "позитивное" о государстве кровавых кремлевских палачей. Поэтому ИноСМИ выдает русскоязычный сайт ВВС Russian за "иностранное СМИ".

Некий росгражданин Логутков, направленный на работу в администраторы сайта русскоязычной службы ВВС, вещает из Москвы:

 "Что касается убийства Литвиненко, то из этой истории, к сожалению, некоторые СМИ сделали мыльную оперу, чтобы повысить свои тиражи. Это не политика, это циничная эксплуатация чужого несчастья... Вы живете и работаете в Хьюстоне. Как же вы все это выносите? Не хотите перебраться домой?... Наш сайт и Би-би-си в целом не участвуют в антироссийской пропаганде... Мне еще ни разу не пришлось перешагивать через свои убеждения, работая на Би-би-си (не удивительно - Д.О.). (Я работал)... в печатном органе областного комитета комсомола", признался Логутков.

Напомним, что группа советско-российских политэмигрантов обратилась несколько месяцев назад к общему (английскому) руководству ВВС с просьбой вычистить чекистские кадры из русскоязычной редакции. Ответа не поступило. Но с тех пор чекисты "журналисты" на BBC Russian еще более обнаглели от своей полнейшей безнаказанности.

Накануне русскоязычная редакция ВВС под руководством московских эфэсбешников высосала из пальца типичный рассказик в духе неизменной с 1920-х годов чекистской пропаганды о "голодающем и страдающем русском эмигранте", перебежчике из КГБ Викторе Макарове. Ни одна другая служба ВВС, включая английскую, а также британские газеты печатать эту новость не стали (все это уже печаталось 2 года назад), что само по себе является показателем. Однако рассказик перепечатали и пересказали многие СМИ России, включая чисто пропагандистские путинские СМИ на английском языке, да еще в двойном исполнении, естественно, со ссылкой на "солидное" ВВС и, естественно, без всякого указания, что речь идет только об очень мелкой местечковой службе этой радиостанции, предназначенной исключительно для заграницы.

На «авторитет» ВВС повелся даже Кавказ-Центр, который, видимо, посчитал, что эта «новость» заслуживает внимания.

Со ссылкой на Итар-ТАСС чекистскую "новость" в свою очередь перепечатали американские русофилы, типа ЮПИ. Очевидно, по чекистской задумке русскоязычное ВВС должно вредить государственным интересам Англии.

По канонам и стереотипам Лубянки, все эмигранты должны не радоваться, что не живут в крепостной России, как в 99,99% случаев происходит в реальной жизни, а скорбеть, мучиться, страдать и тосковать по Родине (Родина обязательно с большой буквы).

Из чекистской стряпни BBC Russian мы узнаем, что Макаров тоже страдает и мучается "на чужбине".  Макаров живет на  пособие по инвалидности и получил уже 127 000 долларов компенсации. О том, что Макаров получил бы в России, помимо полония-210 в "чайке", таллия в кофе или, в лучшем случае, бессрочного срока в Гулаге по второму сроку, русскоязычные "журналисты" ВВС не указали. В любом случае, любые чекистские пенсии в России намного меньше его английского пособия. В Англии пенсия госслужащих, которой добивается Макаров, тоже не очень высокая. Поэтому Гордиевский, например, вынужден читать курс лекций в университете, печатать книги и статьи.

Тем временем, как мы уже сообщили в предыдущем обзоре, убийца Литвиненко Путин сейчас широко саморекламируется в "солидных" западных газетах, выплачивая большие деньги за одну и ту же свою (точнее статью кремлевских пропагандистов) "статью" на разных языках.

28 марта статью "Владимира Путина", после "Таймса" и "Франкфуртер альгемайне цайтунг", чекисты разместили в  парижской "Ле монд" под заголовком "Да здравствует диалог Европа-Россия!". Откликов нет. Такие статьи никто не читает, включая журналистов Кавказ-Центра.

Между тем убившие Литвиненко по приказу Путина работники органов ФСБ России продолжают мероприятия по посмертному объявлению Литвиненко сумасшедшим. Так сайт "Политический гексоген" ненавязчиво, как бы мимоходом, сообщил читателям, что "Александр Литвиненко бредил на сайте боевиков Чеченпресс".

Дмитрий Орлов
КЦ