Чекистский режим все агрессивнее и преступнее

Чекистский режим все агрессивнее и преступнее

23 марта радиостанция "Свобода" посвятила специальную передачу 4-месячной годовщине отравления Литвиненко работниками органов ФСБ по приказу Путина. Выступивший в программе историк советских разведывательных, сыскных и карательных органов Никита Петров указал, что целью всех российских изданий, в частности, издаваемого ФСБ русскоязычного чекистского журнала "Новое время", переименованного недавно для солидности и маскировки в The New Times, является покрыть убийство Литвиненко Путиным.

В последней чекисткой разработке, напечатанной в этом журнале, "отрицается причастность российских структур. Вроде как самодеятельность отставных чекистов. Эта на самом деле версия, которая вполне кремль устраивает. Так можно перевести стрелки и сказать: видите, что бывает, когда сотрудники славных органов оказываются не у дел - возникает всякая самодеятельность.

За убийством Литвиненко стоит вне всякого сомнения государство, потому что метод и вещество были использованы такие, которые в частные руки  попасть не могут по определению. Газета «Известия» сама себе противоречит. Она постоянно утверждает, что безумных денег стоит полоний-210. Это лишний раз подтверждает, что за убийством стоит государство. Разве после случая с Яндарбиевым, у кого-то в этом были сомнения или были какие-то иные мнения относительно целей этого убийства и кто за ним стоит? Все уже тогда было ясно.", указал Петров.

Другой участник программы, Володарский, также исключает всякую самодеятельность в убийствах:

"Совершенно исключено. Никаким образом не могло быть. Никакая самодеятельная организация, тем более бывших офицеров, тем более ветеранов (эта путинская ложь насаждалась на западе через чекиста Лимарева - Д.О.) не способна на проведение крупномасштабной зарубежной спецакции. После того, как операция инициирована, а она может быть инициирована как сверху, так и снизу, то есть руководство службы может предложить такую операцию или могло получить задание из Кремля, разрабатывается план операции, поручается конкретному исполнителю разработка плана операции, назначаются исполнители, намечается оружие, отрабатывается время, площадка. Это докладывается, анализируется, корректируется и потом докладывается руководителю отдела, руководитель отдела докладывает начальнику управления, начальник управления докладывает, соответственно, руководителю службы, дальше докладывается президенту. В такой операции, которая была проведена в Лондоне, было информировано, с моей точки зрения, не более пяти, максимум шести человек.

Тайные убийства всегда эффективны, они проводились с начала 20-х годов. Первые операции, которые зарегистрированы в моих архивах, относятся к 25-му году - это убийство того, кто был известен как Владимир Нестерович и Джевалковский были убиты в разных странах, в Польше и в Германии, соответственно. Оба отравления. И по сегодняшний день операции очень эффективны, они позволяют решать те задачи, которые ставятся руководством службы и правительством. Поэтому они проводились, проводятся и будут проводиться дальше".

Герой демократии и новой, демократической (но не путинской модели -Д.О.) России Олег Гордиевский указал:

"Сейчас (для "замочки в сортире" - Д.О.) выбирают тех, которые вызывают самое сильное раздражение верховных правителей. А самое сильное раздражение вызывал Литвиненко. Потому что Литвиненко почти каждый день писал статьи против Путина и против КГБ с именами, с кличками, с оскорблениями, с нападками, с резкими выпадами. Это шло изо дня в день.... Литвиненко писал, писал, писал и знал, что до добра не доведет. И он столько написал, что когда стали говорить об интимных вещах жизни президента (о педофилии Путина - Д.О.), об интимном сложении, привычках и так далее, он не выдержал и сказал: мы его задушим, мы его убьем....С Литвиненко они прекрасно справились, но прошляпились на том, что остаются радиационные следы, страшно прошляпились, и все это стало достоянием".

Отметим, что, как и Каспаров, Гордиевский очень боится быть убитым Путиным, поэтому в передаче он приписал таинственную смерть английского советолога и журналиста "Таймса" МакГрори  в относительно молодом возрасте "естественным причинам", а покушение на убийство американского советолога Джояла "случайному ограблению".

Бояться у Гордиевского есть причины, в отличие от Каспарова, который не опасен Путину и нужен для разыгрываемого 1 раз в 4 года спектакля "демократические выборы" со всегда заранее известным результатом. Если частота  упоминаний имен "предателей", "мерзавцев" и угроз в их адрес на чекистских форумах и в блогах  России может  служить показателем, то Гордиевский стоит, по нашим подсчетам, на первом  месте  в расстрельном списке Путина. На втором -  Виктор Суворов. На третьем - Калугин (в Америке Путину убивать сложнее, чем в Англии).

Между тем американский сайт Cheat Seeking Missiles указал на общее безумие путинской Россия. В статье "Россия на полшага до полицейского государства" сайт пишет:

"Иметь лояльность ПОЧТИ каждого члена думы в отношении неоцаря не равнозначно обладанию лояльностью ВСЕЙ думы. Поэтому 23 марта верховный суд России ликвидировал Республиканскую партию, утверждая, что она нарушила закон о выборах, имея слишком мало членов".

Сайт указывает, что все это отдает "безумным миром Кафки" и продолжает:

"Другая небольшая антипутинская партия, Национал-большевики, была разгромлена на прошлой неделе. Почему железный сапог? Я думаю, что Путин собирает силы для того, что бы оставаться российским царем, пардон, "президентом", когда в 2008 году закончится его срок", - отмечает рядовой американец из графства Орандж в штате Калифорния.

Тем временем ФСБ продолжает свой террор против русских, сообщил очевидец, О. Кублер, из Нижнего Новгорода в своем блоге. Озверевшие путинские каратели и полицейские разогнали мирный «Марш несогласных» в Нижнем Новгороде. Очевидец пишет:

"Буквально за одну ночь Нижний Новгород превратился в военный лагерь. Перекрыли дороги, выставили наряды милиции даже на окраинах города. Проехать куда-либо, пройти стало проблемой с самого утра. В городе образовались невиданные для субботы пробки, а такого количества сотрудников «правоохранительных» органов, которые были стянуты в Нижний к 24 марта, нижегородцы не видели никогда.

Город никогда не видел ничего подобного. Сегодня его лицо обернулось омерзительной ментовской гримасой, и нет слов, чтобы адекватно описать то, что чувствовали в этот день мы, оказавшиеся на центральных улицах Нижнего, в самой гуще событий. Тем не менее, победили организаторы Марша. Достигнутый резонанс в тысячу раз сильнее того, который мог быть достигнут, если бы режим не предпринял столь диких мер".

Кублер указывает, что путинская террористическая банда ФСБ, убившая в ноябре 2006 года по приказу Путина Литвиненко в Лондоне, похитила двух организаторов Марша, обвинив их в "терроризме" и "экстремизме" и привезла их в свое логово "Саранский следственный изолятор ФСБ". Воистину вор кричит "Держи вора!".

Арестованы они по типичному для времен СССР обвинению -  "хранение и распространение антисоветской (антипутинской) литературы", а конкретно за  распространяемую книгу "Русская кухня терроризма. От А до Я".

Кублер также указал, что в Марше участвовало всего 50 человек, против которых Путин бросил 20.000 своих карателей. Остальных потенциальных участников другие каратели схватили и избили еще на подступах.

Лица всех присутствовавших снимали на видеокамеры агенты ФСБ. В числе захваченных чекистами заложников находились фотокорреспондент The New York Times, корреспонденты Reuters, Associated Press, немецкой газеты Handelsblatt и другие.

В свою очередь австралийские  СМИ сообщил, что путинские садисты полицейские зверски избили дубинками сотни мирных жителей и захватили в плен около 100 человек.

Представитель режима, какой-то Горбатов, соврал, что милиция пленила только около 30 человек. На самом деле каратели пленили несколько десятков одних только журналистов. Среди них был фотограф АР. Милиция продержала его 1 час в своем логове, а потом, когда кончили массовые избиения мирных жителей на улицах, и снимать в городе было уже нечего, его отпустили, утверждая, что "вышла ошибка".

Некто замгубернатора Нижнего Новгорода Потапов, заявил местному агентству, что демонстранты получают деньги из США и Западной Европы. Подробности он не сообщил, пишет австралийская газета. Видимо ФСБ их еще не придумала.

В свою очередь московский корреспондент первого канала немецкого телевидения ARD Хорст Клёйзер передал, что путинские полицейские заталкивали в свои автобусы престарелых русских женщин-пенсионерок и там их избивали дубинками.

Плененного корреспондента Рейтера эфэсбешники отпустили не через час, как корреспондента АР, а через 20 минут, возможно, в связи с немного большей русофилией московского бюро Рейтера.

Корреспондент АР в Нижнем Иван Секретарев передал, что плененный путинскими полицейскими фотограф этого агентства видел в полицейском логове десятки других пленников и лично засвидетельствовал, что многих из них путинские полицейские в своем логове избивали дубинками.

Путинское телевидение ни слова не сообщило об акции российских карателей в городе. После Москвы и Питера. Это уже третья карательная акция путинской полиции в отношении Марша несогласных, передает агентство.

Многие русские указывают в своих блогах, что всю чекистско-ментовскую путинскую сволочь (в правильном, не местечковом, русском языке это слово означает не ругательство, а просто "чернь", или "быдло") ждет справедливая и неминуемая расплата: "Отношение ко всем жертвам власти у меня одно: не забудем, не простим".

Видеорепортаж  Евроньюз о зверствах путинских полицейских в Нижнем с вполне приличным сопроводительным текстом можно было посмотреть по следующей ссылке. Однако с вечера воскресенья репортаж был удален. Те же кадры, но с предельном лживым пропагандистским текстом на русском языке можно посмотреть на русскоязычном Евроньюз.

К сожалению, сайт Евроньюз не позволяет отключать звук, поэтому в любом случае лучше было бы посмотреть английскую версию, если бы администрация сайта не удалила бы по какой-то причине этот репортаж (испугались, что их тоже отравят полонием 210?).

Более подробные кадры озверевших путинских карателей, вообще без сопроводительного текста, только со звуковым фоном со скандируемыми лозунгами : "Долой эту власть"", "Долой эту власть!" "Россия без Путина!", "Россия без Путина!" (лозунги демонстрантов), "Позор этой стране!", "Позор Путину!" (лозунги русских пенсионерок после начала избиения мирных демонстрантов) - , можно было посмотреть на сайте телевидения Австрии. Продолжительность 2 минуты. К сожалению, там нет архива видеоновостей.

Комментируя путинские зверства в Нижнем, западные порталы указывают на тесную связь между ними и убийством Путиным Литвиненко. Кстати, эта взаимосвязь нам вполне очевидна, и именно поэтому мы уделили этим событиям в нашем обзоре по делу Литвиненко достаточно большое внимание.

Между тем информация в прошлом обзоре о том, что изображение Путина используют в туалетной бумаге, вызвала большой интерес читателей. В своем блоке проживающий в путинской России молодой грузинский юноша Николозо привел фото и выдержку из статьи. Друзья и читатели блога быстро на нее прореагировали:

"Думаю всем надо дома иметь такую (туалетную) бумажку...Чиновники вешают его портреты в кабинетах, а все остальные используют по назначению...Я думаю, они такую бумажку в туалете тоже прячут...Это намек мол: "Ср...и мы на ваше русское правительство"? Да за это в суд подать можно...Это намёк на то, что мочат в сортире".

Тем временем на посвященном внешней политике сайте The Asparagus в статье, озаглавленной "Гарри и Горький" (коммунистическое название Нижнего) английский политолог Ричард Джонс из Манчестера отмечает:

"Несколько странно, что полиция так сильно отреагировала на относительно небольшую демонстрацию, особенно в свете того, что на прошлых выборах Путин отхватил внушительные 80% голосов. Это отражает абсурдную жесткую линию, взятую кремлем, когда он убил своих критиков Политковскую и Литвиненко. Конечно, именно они совершили эти убийства, несмотря на все свои официальные опровержения.

Кремль, как кажется, волнуется, что Каспаров может оказаться прав, когда говорит, что путинская власть гораздо более хрупкая, чем представляется на первый взгляд. Каспаров утверждает, что российское правительство пало бы через месяц, если бы в Россия существовала свобода печати и люди бы смогли услышать мнения, отличающиеся от кремлевского. Решимость правительства заткнуть все формы диссидентства свидетельствует, что Каспаров не так далеко от истины". Конец цитаты.

Другими словами, английский политолог считает, что Путин убил Литвиненко как журналиста. Именно по этой же причине  он также убил и Политковскую. Любое слово правды смертельно опасно для Путина. Отметим, что Джонс вполне может быть прав, так как таких журналистов, как Литвиненко и Политковская, разоблачающих преступления Путина, будучи при этом первоисточниками убийственной для кремлевского тирана информации, ни в России, ни на западе больше нет.

 "Рейтинг" Путина без сомнения перерос бы в повсеместную к нему ненависть, если бы на основании личного свидетельства и журналистского расследования Литвиненко русские в своей массе могли бы, например, узнать, что Путин был и остается матёрым педофилом-убийцей, который,  пользуясь услугами своих опричников, работников органов ФСБ России, похищает для удовлетворения своей извращенной животной похоти, а потом убивает их детей, чтобы скрыть следы своих преступлений.

Другой английский специалист по России, Тим Ньюмен, женатый на русской и проживающий в данное время на Сахалине, пишет в своем блоге "Белое солнце пустыни" о том, что русские всегда славились своими зверствами и убийствами. Поэтому убийства Литвиненко и Политковской изначально лежат в самой природе русских. Ньюмен приводит статистику убийств в России за 6 месяцев 2000 года. Напомним, что тогда пришедшие к власти путинские палачи-эфэсбешники приступили к массовым убийствам бизнесменов для того, чтобы завладеть их имуществом, деньгами и предприятиями и стать миллионерами, что им и удалось. Ньюмен указывает:

"Существенная разница между недавними убийствами (Литвиненко, Политковской, Сафронова и др. - Д.О.) и убийствами 2000 года состоит в том, что последние почти всегда были связаны с бизнесом, в то время, как недавние случаи представляют собой чисто политические убийства. И это вызывает серьезное беспокойство, так как ясно одно: как раньше Россия была преступной страной, так она осталась преступной страной и сейчас. И не рассчитывайте на то, что кого-то там будут преследовать за все эти преступления".

К чему ведут путинские чекисты Россию в идеологическом плане можно посмотреть в русском блоге в теме "Все ближе к совку".  

Читателям предлагаются 4 ряда видеоматериалов: историческое выступления товарища Леонида Ильича Брежнева на торжественном заседании с бурными и несмолкающими аплодисментами, выступления юных пионеров и лучших представителей ленинского комсомола  и "информационная" программа "Время" от 7.11.1977 года с "сообщениями из-за границы".

Читатели КЦ смогут убедиться, что сейчас "информация" по путинскому телевидению и по всем другим СМИ России мало чем отличается от того, что вещали советские русскоязычные дикторы в то время. Единственная существенная замеченная нами разница состоит только в том, что путинские журналюги стали сейчас гораздо агрессивнее.

Дмитрий Орлов

КЦ