На тему отравления Литвиненко пишут студенческие работы

На тему отравления Литвиненко пишут студенческие работы

На фото: Картина Сина Чепмена (США) «Смерть Александра Литвиненко»

По сообщению Рейтер в депеше, озаглавленной "Медийные войны на фоне пробуксовки следствия", главный друг Литвиненко Гольдфарб обвинил Москву в "использовании первой жены Литвиненко для очернения его имени в стиле кампании КГБ".

Рейтер продолжает: "Александр Гольдфарб сослался на одно интервью, в котором первая жена Литвиненко Наталия описала, как Литвиненко бросил ее и их двоих детей, сообщил, что тот опустошил все семейные накопления и даже залез в ее кошелек, вытащив оттуда все до копейки".

Гольдфарб заявил в телефонном интервью, что порочащий репортаж "четко напоминает классическую кампанию дезинформации старого КГБ".

"Они используют ее недовольство Литвиненко очень изощренным методом".

Гольдфарб заявил, что интервью Наталии в "Известиях" напоминает ему кампанию КГБ 1970-х годов для атаки на писателя-диссидента Солженицына через его озлобленную бывшую жену.

"Печать старого КГБ видна не только в заговоре по отравлению Литвиненко, но также в стоящем за ним кампании прикрытия и дезинформации", указал Гольдфарб.

Пейтер продолжает: "Его комментарии были самым последним выстрелом в битве СМИ между сторонниками и противниками Литвиненко... Обе стороны, как кажется, усилили свои кампании за последние две недели, заполняя вакуум, образовавшийся из-за отсутствия новой информации по делу Литвиненко от британских следователей. Королевская прокуратура, рассматривающая вопрос о выдвижении обвинений на основании полицейского отчета, полученного ей 31 января, заявила, что несколько недель назад она попросила Скотленд-Ярд предоставить ей "дополнительную информацию".

Напомним, что первая жена Наталия сказала "Известиям", что "Гольдфарб пришел на похороны с синим шнурком в ботинке. Даже не шнурок, а проволока какая-то синяя". Об интервью Гольдфарба Рейтер не сообщило ни одно российское СМИ.

По сообщению Чеченпресс и Кавказ-мемо группа международных правозащитников, в частности, Хана Цал, семья Крупников, семья Фрейманов, семья Литау и др., в своем "Обращении к главам государств и организациям" мира потребовали от путинского режима срочно освободить из ГУЛАГа политзаключенных демократической ориентации. Кроме того, они указали, что "А.Литвиненко и наши коллеги доказывали, что взрывы "близнецов" в Нью-Йорке, метро в Лондоне и многие другие теракты, приписываемые Аль-Каеде, были спланированы при участии ФСБ и Кремля... Мы ждем от вас незамедлительных действий - на благо мира и гражданам. Мы вам поверили!". Конец цитаты.

Ответов верующим в глав своих правительств и организации не поступило.

По сообщению "Известий" дочь Литвиненко от первого брака Соня заявила: "А в офисе у Березовского очень смешно. От входа длинный коридор. А на стене висят портреты российских президентов, чиновников - иконостас такой".

Автора данного обзора больше поразил стоящий в углу огромный, выше человеческого роста толстый шелковый российский имперский триколор с вышитой посередине золотыми нитками двухголовой птицей-мутантом, который можно было видеть в новостной передаче английского телеканала "Sky Channel" в минувший вторник.

Между тем отравление Литвиненко работниками органов ФСБ России по приказу Путина стало темой студенческих работ в США. Шин Чепмен, 25-летний студент старшего курса факультета иллюстрационных работ Школы искусств и дизайна в городе Сарасота штата Флорида сообщил в своем блоге, что его работа "Смерть Александра Литвиненко" (на фото) прошла предварительный отбор на конкурс ежегодной студенческой стипендии Общества иллюстраторов.

Продолжается обсуждение преступлений убийцы Литвиненко Путина в американских СМИ. Один из наиболее крупных американских советологических сайтов, завоевавший в последнее время большую популярность, "Русофобка", в статье "Несмотря на истребление бедняков в России, нео-советская пропаганда продолжается своим чередом", указывает со ссылкой на репортаж из Орла корреспондента лондонской газеты "Гардиан" об ужасающих условиях, в которых при Путине вынуждены прозябать русские пенсионеры.

"Русофобка" отмечает, что инфляция на основные продукты питания в России значительно превышает общую инфляцию. Люди вынуждены жить на 3 доллара в день или менее того на фоне огромного богатства единиц. В таких условиях "любая русофильская пропаганда на западе граничит с преступлением", пишет "Русофобка". А преступление Путина в отношении русских, которые, как пенсионер в Орле вынуждены питаться мороженым и гнилым картофелем на обед и ужин, так как не в состоянии купить себе даже хлеба, состоит в том, что он накопил и хранит огромный "стабилизационный фонд", составляющий под одним данным 103, 6 млрд. долларов, а по более достоверным все 300 млрд. долларов.

Сайт напоминает, что средняя пенсия в путинской России составляет 50 долларов в месяц. При этом 30% пенсий, которые платит путинский режим, ниже прожиточного минимума.

Другой американский сайт, "Новости о преступлениях и коррупции Нового мирового порядка" в статье "Миллиардеры и как они "это сделали" отмечает:

"При президенте Путине гангстерские олигархи укрепились и пошли в рост - от мультимиллионеров до миллиардеров, от миллиардеров до мультимиллиардеров, и продолжают расти. Из молодых чванливых бандитов и мошенников местного пошиба они превратились в "уважаемых" партнеров американских и европейских многонациональных корпораций, если верить их западным рекламным агентам. Согласно финансовой прессе, новые русские олигархи "прибыли" на мировую финансовую сцену".

"Олигархи "диверсифицировали" свои капиталы на западе в спекуляцию на бирже (Сулейман Керимов, 14,4 млрд дол.), проституцию (Михаил Прохоров, 13,5 млрд дол.), банки (Фридман, 12.6 млрд дол.) и скупку шахт и предприятий переработки минерального сырья", указывает американское издание.

Между тем "Новые известия" сообщили о возмутительном антироссийском политическом преступлении, совершенном в крестьянском клубе села Нарышкино Бековского района Пензенской области, которое отдает провокацией ЦРУ, Моссада и происками Березовского.

Газета указала, что ночью 20 марта злоумышленники пробрались в клуб, прошли мимо дорогой аппаратуры и украли висевший на стене портрет Президента России В.В. Путина.

"Без портрета Владимира Путина работа клуба фактически парализована", горюют селяне. «Придут люди на концерт, увидят, что Путин пропал со стены и решат, что отношение к президенту у нас изменилось. Это явно не мальчишки похулиганили. Все гораздо серьезнее. Сторожа у нас никогда не было. Нам и в голову прийти не могло, что у кого-то поднимется рука на Владимира Владимировича", сообщили в сельской администрации.

"Грабители действовали профессионально, улик на месте преступления не оставили. Но если злоумышленников все-таки поймают, им «светит» серьезное наказание - вплоть до пяти лет лишения свободы и штраф в размере 200 тысяч рублей за кражу с проникновением", грозит газета провокаторам.

"Теперь сделают мозаику на стене. Не украдут - это раз, надолго (а это очевидно) - два", предполагает москвич Максим Замараев.

"Идеологическая диверсия, однако!.. Да и вообще терроризм", возмущаются россияне в том же блоге.

Путин - лучший друг компьютерщика. Молодая жительница Петербурга рассказывает в своем блоге:

"На компьютерной выставке в Ганновере видели сувенирные русские мышки и клавы, расписанные под палех, хохлому и т.д., и в том числе - мышку с портретом Путина. Мы: "О! Путин - прям, как живой!". Тетенька со стенда: "Еще бы! Это ведь настоящий иконописец писал!". Мы даже уже и не удивились", пишет россиянка.

Тем временем путинская Россия становился все более полицейским государством.

"Такое чувство, что я работаю на каком-то секретном объекте ФСБ, и являюсь главным агентом. Узнала тут на днях что у некоторых людей в нашей компании, включая меня, в офисе имеются жучки. Мало того, проверяется ещё ВСЯ рабочая почта! Зато теперь понятно для чего нам в обязательном порядке ставят аську", пишет молодая москвичка в своем блоге.

Между тем в последнем номере за 25 марта издающегося в Дюссельдорфе солидного журнала European Review его редактор Роберт Джон Бенетт в "Открытом письме в кремль" пишет:

"Моя подруга Мария нам напомнила: "Литвиненко сказал: Путин может меня убить, но он не в состоянии убить всех нас". "О нет, сказал Тимоти, улыбаясь, он может убить ВСЕХ вас или ЗАКАЗАТЬ ваше убийство. Путин будет продолжать убивать, убивать и убивать. Он любит убивать - это старая традиция КГБ". "Это точно, ответил Хорхе, разве это не чудесно? Кого, интересно, Путин думает убить следующим?"

Недавно один друг мне написал: "Я не думаю, что надо слишком много критиковать Путина. Он относительно молодой, и он все еще учится. В конце концов, нет школ диктаторов, и поэтому не так-то просто им стать. Этому каждый учится самостоятельно, в процессе работы. Путин имеет потенциал стать крупнейшим диктатором в истории России, поэтому ему ни к чему слишком сильно волноваться из-за Литвиненко. Люди скоро об этом забудут. Возможно, ему придется переждать год или около этого, прежде чем провести новое убийство. И в следующий раз ему надо сказать своим людям, чтобы они НЕ использовали больше такую экзотику, как полоний-210.

Редкий радиоактивный изотоп прямо указывает на Путина и его товарищей по КГБ. И наконец, как до меня уже советовали многие, для Путина было бы лучше организовать "случайное нападение" или просто пристрелить человека, как Политковскую. Это означает следующее: Если Путин будет пользоваться более простыми методами, то они не обязательно укажут на его вовлеченность, и люди забудут об этом намного быстрее, чем такое драматическое событие, как отравление полонием-210".

"Я видел путинского посла в Германии (Котенкова, который подозревается в отравлении по приказу Путина бывшего главы штази ГДР Маркуса Вольфа - Д.О.) на ток-шоу Сабины Кристиасен в воскресенье. Я думаю, что посол дал четкое представление о путинской стратегии - продолжать сваливать вину за все свои убийства: Литвиненко, Политковской и кого угодно - на других людей, подальше от Путина", - пишет немецкий журнал.

Дмитрий Орлов

КЦ