Полония хватит на всех!

Полония хватит на всех!

На фото: На сайте американской компании United Nuclear, специализирующейся на продаже радиоактивных материалов, в числе других корпоративных сувениров можно заказать кружку, рекламирующую полоний-210. Стоит $ 10.00.

В интервью украинскому изданию "Главред" друг Литвиненко, лидер российской оппозиции Березовский сделал рекламу Путину для многочисленных угнетенных народов России, включая русских немосковитов, заявив:

"Россия распадется только в том случае, если сохранится путинский режим. Централизация системы управления явилась основной причиной распада Советского Союза, точно также создание путинской вертикали власти приводит к распаду России".

Сам Березовский  категорически против распада России. Какая страна, такая у нее и политическая оппозиция.

C ценной инициативой выступили в своем блоге русские американцы. Американцы перевели с английского и опубликовали рецензию на книгу Литвиненко о путинских взрывах в Москве из американской газеты New York Post. Перевода это рецензии от рос-ИноСми не дождешься. Книга запрещена, так как операция ФСБ по уничтожению более 300 москвичей взрывами в жилых домах по понятным причинам объявлена государственной тайной России. Поэтому запрещен также пересказ операции в рецензии.

Зато измышления русофила Сикссмита о непричастности Путина к убийству Литвиненко рос-ИноСми перевели оперативно и с большим удовольствием.

Между тем российский оппозиционер Илларионов сообщил в "Коммерсанте"  радостную весть россиянам: "Новая модель российского государственного устройства в основном создана. Это силовая модель. Основная ее черта - применение насилия, не ограниченное какими бы то ни было рамками: законом, традицией, моралью. Это силовая политика. Это силовое предпринимательство. Это силовая юриспруденция. Это силовая внешняя политика".

Напомним, что находящиеся ближе к реальной жизни работники органов ФСБ с оппозиционером категорически не согласны и, как мы указывали в недавнем обзоре, пишут, что процесс становления молодой российской демократии путинской модели находится только в начальной фазе.

"Сейчас еще цветочки, ягодки будут впереди", таков смысл прогнозов рядовых чекистов на будущее.

Им, конечно, виднее, и они много слышат от своего начальство из того, что никто никогда не расскажет оппозиционеру. Как бы там ни было, оппозиционер привел ряд любопытных данных по нашей теме, делу Литвиненко. Он пишет:

"После убийства Политковской и отравления Литвиненко по сравнению с предыдущими семью годами среднемесячная интенсивность встреч российского руководства со своими зарубежными коллегами сократилась вдвое. Количество встреч с главами западных стран упало втрое, главами стран СНГ - в 3,4 раза".

Отметим, что это снижение «интенсивности встреч» вполне естественно. Дураков, как говорится, нет. Никто не хочет быть отравленным полонием-210.

"Полония хватит на всех!", кратко сформулировал эту мысль один молодой москвич.

Илларионов не прав. ФСБ все же пока формально государство в государстве. Даже гимн в путинской России какой-то непонятный, полукоммунистический. Между тем наметился будущий государственный гимн России. Им станет, по мере развития путинской демократии, песня "Лубянка". Русским в массе она нравится. Какой народ, такие и правители.

"Прослушали любимую песню "Лубянка" - неформальный гимн ФСБ", пишут москвичи в своем блоге.

Илларионов между тем привел данные, которые спикер-халтурщик из ФСБ на Лубянке объявил гостайной России в недавней беседе с московской корреспонденткой французской газеты "Либерасьон".

"По данным Роскомстата, личный состав штатных сотрудников ФСБ, ФАПСИ, ФСО, СВР и пр. составляет 1.458.000 человек", указал Илларионов

Другой оппозиционер, Каспаров,  привел в газете "Уолл-стрит-джолнал" (в переводе ИНоСМИ), в статье, озаглавленной "Бандитское государство Путина" (Правильно было бы, конечно, "Бандитское государство Россия" - Д.О.),  некоторые экономические соображения:

"Всякий, кто хочет быстро заработать, вложившись в полицейское государство Путина, вначале должен освоить традиционный русский тройной поцелуй. Первый поцелуй - попрощаться с моральными принципами, другой - поцеловать Путина в зад, а последний - попрощаться с деньгами, когда придет новое правительство и начнет расследовать все эти грязные сделки".

Оппозиционер Каспаров, как и рядовой состав органов, тоже не согласен с оппозиционером Илларионовым и считает, что процесс образования чекистского государства Россия не закончился, а продолжается. Каспаров  отметил: "Гайки закручиваются все туже".

По нашему же мнению, все гайки уже закручены.

За душевный покой россиян в чекистской России отвечают, естественно, полковники ФСБ.

"Ничто так не утешает, как полуторачасовая дружеская беседа с полковником ФСБ", признается 37-летний москвич, отмечая, что он не указывает свою профессию, потому что "вы все равно не поверите".

Отметим, что о самой типичной "профессии" в чекистской России мы уже догадались и поверили. Его московская подруга тоже поверила и пишет в том же блоге, что она из тех же "кругов":

"Периодически общаюсь с папой, полковником в отставке. Успокаиваюсь, так сказать".

Укажем, что в чекистской России полковники ФСБ имеют большой профессиональный опыт работы с душами, так как многие по совместительству работают не "адвокатами", как например Гусак, и не "предпринимателями", как Луговой с Ковтуном, а попами РПЦ. 

"Мне, например, известен священник - иерей, награжденный тремя церковными орденами и продолжающий, при всем, при этом служить в ФСБ в чине полковника. Кроме службы в ФСБ, он совмещает несколько серьезных послушаний в одном из синодальных отделов РПЦ", сообщает прихожанин РПЦ Игорь Дударов

Народ и органы едины. У кого нет поблизости полковника ФСБ, того, как, например, аполитичных околофутбольщиков на Кузбассе, вызывают в ФСБ на "беседы", сообщает болельщик из Кемерово.

 Между тем продолжается вербовка молодежи в ФСБ в Новосибирском университете.

"В университете забавно. ФСБ рекрутирует нашу молодежь", сообщает студент.

Вниманию американских корреспондентов в Москве. Иностранных дипработников в России тоже обэфэсбечивают. Студентке Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) для учебы потребовался любой юридический текст на английском языке с не менее 50 000 знаков. Она зашла в консульство США в родном городе  Екатеринбурге по адресу  ул. Гоголя, 15. Консульство тут же зачем-то вызвало ФСБ, даже не милицию.

На Украине изначально заэфэсбечена СБУ (Служба безопасности Украины, эквивалент ФСБ, ФБР и др.). Форум "Севастополь" сообщает: "СБУ (среднее звено, подполковники- полковники) помнят сотрудничество с КГБ (ФСБ), да и, вероятно, работают на ФСБ, поэтому сомнительно, что они станут на сторону Ющенко".

Между тем граждане России теперь будут обязаны писать свои доносы в ФСБ по единой государственной форме.

"Разработана Инструкция, определяющая единый порядок приема, регистрации, рассмотрения письменных и устных обращений граждан РФ, проверки состояния работы с обращениями, контроля за их рассмотрением, анализа и обобщения содержащейся в обращениях информации, а также организацию приема граждан в органах Федеральной службы безопасности", информируют российские сайты.

Убийцы Литвиненко, штатные работники органов ФСБ России, прочно вошли в будничную жизнь рядовых российских граждан, как раньше  КПСС в жизнь советских людей.

"Хорошие люди попросили поработать на них "пару дней". Обкашляв условия (оцените язык чекистской России - Д.О.), выехал не задумываясь. В четверг утром оказался в Москве, в пятницу днем - в санатории ФСБ России под ней же. Санаторий оказался фундаментальным сооружением на берегу Пахры. Проникнуть туда удалось без проверки документов (провел, естественно, сопровождающий - Д.О,), а зарегистрировался вообще под чужой фамилией (как и полагается в условиях секретности - Д.О.).

Кстати, абсолютно все машины внутри с номерами, на которых первая и последние буквы - одинаковые. Пришлось обустроить мобильный офис прямо в номере, и, т.к. спать в ближайшие два дня не предполагалось, завалить кровати. Дальше был ужас. Потный, грязный и нездоровый я упал и спал 12 часов. Далее компьютерщик из Коломны приводит фото своей иудиной платы, пачки денег в 100 000 рублей (порядка 4 000 долларов)".

Укажем, что денег у эфэсбешников в своем собственном чисто чекистском государстве для своих нужд, конечно, хватает, так как вся государственная казна - их. Между тем русские пенсионеры массово умирают от недоедания и отсутствия необходимых лекарств.

Многие русские обыватели, включая и самих эфэсбешников, невысокого мнения о главаре чекистской России и заказчике убийства Литвиненко Путине.

"У меня Путин вызывает отвращение. Я знаю, кто он и его роль в некоторых процессах. Знакомых у вас в ФСБ - нет? Вы видели Путина до того, как он стал мелькать на экранах? Я  видел, обрюзгший человек, с двумя подбородками. Жаль не сохранил то фото из газеты, это его первое фото", пишет один юзер из Мурманска.

Революция, как известно, рано или поздно пожирает своих детей. И Путин не исключение из этого исторического правила в ползучей чекистской революции.

Между тем, судя по всему, чекисты намереваются править Россией всерьёз и надолго, а также плодиться и размножаться маленькими эфэсбистиками.

"Мальчик написал, что соскучился по мне. Так здорово, недавно познакомились. Точнее, он познакомился, он из ФСБ, Женя 20 лет, такой лапочка", пишет 18-летняя  москвичка.

Всеобщее безумие, охватившее русских, удивляет людей в других странах.

"О чем думают русские? Они все еще такие невежды, как американцы и другие граждане? Зачем они вообще ходят голосовать, особенно за Путина? Все это не понятно, если они сами не хотят жить в другом (русском) полицейском государстве. Может быть, они хотят имитировать полицейское государство Буша", удивляется американец-русофил на российском пропагандистском форуме на английском языке "Путь в Россию".

"Сам ты невежда, если сравниваешь США и американское "полицейское государство" с Россией. У тебя мозги совсем не работают", разумно поправляют его другие американцы.

Объективности ради, следует отметить, что по сравнению с русскими чекистами с их таллием и полонием-210, американские спецслужбы, даже при Буше, выглядят невинными младенцами. Америка, по крайней мере, пока еще не эфбээровская страна, хотя, конечно,  далеко не рай земной. Она, возможно, очень уродливое и омерзительное чистилище, но Россия - явный ад на земле.

В случае возврата  политики США на противостояние истинному врагу человечества, России, еще можно надеяться, что Америка станет на правильный путь и перестанет лезть в недемократические мусульманские государства с совершенно иной культурой, традициями и религией и займется, наконец, в порядке междусобойных разборок установлением правильной демократии в европеизированной и демократической по сути России с применением, в случае необходимости, лечения методом шоковой терапии.

В отличие от США, Россию, как горбатого, исправит только могила, там  все безнадежно, "оставь надежду, всяк, сюда входящий", как гласит надпись на вратах ада согласно Данте.

Читатели не должны удивляться, что в наших обзорах мы уделяем  внимание ФСБ и чекистской России. Напомним, что Литвиненко убила чекистская Россия руками своих эфэсбешников. Россия и ее ФСБ - главные фигуранты в этом деле.

По сообщению "Коммерсанта", Закаев дал интервью этому изданию и сообщил подробности своей добровольной встречи с русским карателем. "Коммерсант" пишет:

"Я встречался со следователем генпрокуратуры в здании Скотленд-Ярда. При этом присутствовал британский офицер, с которым я и разговаривал и у которого был список интересующих российскую сторону вопросов. Переводил вопросы переводчик,- рассказал "Коммерсанту" Закаев.- Вопросов было около пятидесяти, но лишь очень немногие из них касалась сути дела. Пять или шесть вопросов, к примеру, касались личности Патаркацишвили, еще два десятка - Березовского и совершенно незнакомых мне сотрудников нефтяной компании ЮКОС".

Закаев уточнил, что многие из вопросов, не имевших отношения к расследованию убийства политэмигранта Литвиненко, он оставил без ответа: "Представитель Скотленд-Ярда каждые пятнадцать минут прерывал допрос и говорил мне: 'Мистер Закаев, вы имеете право оставить без ответа любой вопрос или прервать допрос'. Я и воспользовался этим правом".

Видимо, даже английский полицейский все время не переставал удивляться, что Закаев добровольно явился на допрос у путинскому прокурору.

По словам Закаева, российский "следователь" лишь в самом конце допроса поинтересовался обстоятельствами его знакомства с  Литвиненко и их взаимоотношениями.

"Мне показалось, что встреча со мной для представителя генпрокуратуры была пустой формальностью. У них не было цели выяснить обстоятельства гибели Литвиненко и установить личности тех, кто стоит за преступлением",- заявил Закаев (чтобы это выяснить, видимо, следовало добровольно явится на встречу с русским палачом - Д.О.) и добавил, что на встрече со "следователями" изложил свою версию (она ему нужна? - Д.О.): Закаев не исключает, что Литвиненко могли убить за сотрудничество с властями Ичкерии.

"Он входил в созданную Асланом Масхадовым комиссию по расследованию военных преступлений в Чечне и предоставил нам имена генералов, которые виновны в насилии над мирными жителями, и документы, которые компрометировали российское руководство",- сказал Закаев.

Между тем по сообщению BBC Russian профессор Березовский заявил на пресс-конференции во вторник, что намерен подать в суд на путинское телевидение:

"Я обратился к своим адвокатам, они сейчас готовят иск, я намерен представить его в суд уже на этой неделе".

Иск связан с показом по путинскому ТВ интервью с офицером ФСБ России Владимиром Теплюком, представленным как "Петр, новый свидетель по делу Литвиненко". Теплюк оклеветал как профессора, так и убитого Путиным Литвиненко.

Дмитрий Орлов

КЦ