Чекизм: Ново-старое лицо России

Чекизм: Ново-старое лицо России

31 марта в телефонном интервью с лондонским корреспондентом The New York Times Алланом Кауэллом профессор Березовский сообщил, что во вторник, 3 апреля 2007 года, он официально объявит о создании Фонда Справедливости им. Литвиненко, целью которого будет "помощь в расследовании смерти Литвиненко, предотвращению в будущем аналогичного теракта и помощь в компенсации тем, кому в этом деле был нанесен психологический, физический или материальный ущерб".

Березовский отказался сообщить газете конкретную сумму, которую он выделить на Фонд им. Литвиненко.

Тем временем американцы в своих блогах считают Международный Чикагский кинофестиваль документальных фильмов крупнейшим событием в культурной жизни США. 31 марта в честь кинофестиваля рядовой американец Брайан Велозо даже открыл специальный блог, в котором он выставляет отрывки из 3 фильмов, ежедневно показываемых на кинофестивале.

Кинофестиваль был открыт 30 марта вручением премии некоему Виземану за его "Достижение жизни". Сразу же после официального открытия была показана картина голландского телевидения "Памяти Александра Литвиненко", как главный фильма кинофестиваля. Брайен Велозо в связи с этим пишет:

"Фильм о Литвиненко очень своевременный, имеет великолепные оригинальные кадры и дает дополнительный подход к таинственному случаю смерти Литвиненко. После просмотра фильма, который мне очень понравился, мы провели оживленную дискуссию".

В свою очередь американский советологический блог The Underling разместил сообщение о том, что расстреливавший Литвиненко в тире спикер путинского "парламента" Миронов предложил кремлевскому убийце остаться в "президентах России" на третий срок под заголовком "Лидер "оппозиционной партии" снова целует путинскую задницу". Автор заметки, американец Хэддок, отмечает, что читатели блога прекрасно знают, что такое путинская Россия и он просто хотел лишний раз обратить внимание на идиотизм этой страны, имеющей такую "оппозицию".

Другой американский блог Captains's Quarters, отмечает, что в таком случае россиянам надо сменить весь их политический словарь, так как слово "президент" обозначает лицо, несущее ответственность перед обладающей определенными полномочиями законодательной властью. Поэтому во избежание путаницы, Путину лучше называть себя не "президентом", а "царем".

Между тем в России пышным цветом расцвела шпиономания. Молодой русский из оккупированной Россией германской Восточной Пруссией сообщил в своем блоге, что решил съездить с друзьями из Кёнигсберга ("Калиниграда"), где он проживает, в Инстербург ("Черняховск"). Путешественник пишет:

"Дорога была нудной и скучной. Бензином не пахло только на скорости 120+. Неожиданно мы увидели очень красивый мост слева. Решили остановиться и сфотографировать. Оказывается это было нельзя и охрана моста сказал что вызовет ФСБ. Но часть запретных снимков всё-таки просочилась в мой телефон". Конец цитаты.

Приводим взятые с блога фото моста, которые составляют гостайну России. Может, они когда-нибудь кому-нибудь пригодятся, раз они запрещенные. Отметим, что за западе можно спокойно снимать любые мосты, никто и слова не скажет.

Российский перебежчик из Отдела «12 Управления S» СВР России Александр Кузмин в связи с выходом в свет его книги "Биологический шпионаж" дал интервью американскому журналу Califоrnia Literary Review.

Кузмин занимался в СССР разработкой биологического оружия против запада. Он сообщил, что СВР готовится ко "Дню Х", когда путинская Россия начнет войну с западом и применит биологическое оружие. Кузмин не исключает, что путинская Россия может обладать "этническим оружием", направленным на уничтожение определенных народов мира.

По свидетельству Кузмина, СВР чаще всего вербует доверчивых людей под "чужим флагом": от имени "исламских фундаменталистов" (перебежчик несколько раз демонстрирует в интервью исламофобию, возможно, потому что это сейчас "модно" в Америке - Д.О.), Интерпола, Моссада, MI6, MI5, ЦРУ, ФБР, ГРИ (разведка КНР), "филантропических организаций", "исследовательских центров".

В своей книге Кузмин также указал, что Россия систематически нарушает Международную конвенцию 1972 года о запрещении биологического оружия. В качестве наиболее интересного момента интервью следует указать на "высокую мораль" русскоязычных ученых России. Так, Кузмин засвидетельствовал, что в секретном Центре биологического оружия в Сергиевом Посаде работает более 60 докторов и более 300 кандидатов наук.

В целом, судя по интервью, книга перегружена скучной научной фразеологией и старой газетной информации общего порядка и написана ужасным канцелярским языком официальных резолюций и постановлений. Как обычно, ругаются "зловещие планы Аль-Кайды", якобы намеревающейся уничтожить биологическим оружием весь мир.

Ничего принципиально нового и интересного для чтения в книге Кузмина нет. Для оправдания названия, приводятся также широко известные общие данные о том, кто такие "нелегалы" и "резиденты", и пересказываются из других книг старые истории по давно выявленным советско-российским агентам, из которых мало кто имел дело с непосредственно с биологическим шпионажем.

На вопрос, почему он бежал из СВР, Кузмин ответил, что "из-за царящей там коррупции начальства, моральным соображениям и потому, что "служить бы рад, прислуживаться тошно".

Кузмин работал офицером КГБ-СВР в 1980-х и начале 1990-х годах. Сейчас он живет с женой и семьей в Новой Зеландии, где работает в системе министерства здравоохранения. Он является доктором наук от МГУ в области молекулярной биологии. Кузмин сообщил, что собирается написать еще одну книгу на ту же тему.

Между тем по сообщению издания The Journal of Irreproducible Results в Японии для предотвращения дальнейших случаев убийства людей по приказу Путина полонием-210 создана вакцина против этого русского яда. Японский учёный Токио Симбун из университета в Осаке обратил внимания на тот факт, что молекулярная масса полония (210 для изотопа, которым был отравлен Литвиненко) сопоставима с массой известных гаптенов, или даже больше. Это значит, что атом полония, связанный с молекулой носителя, может вызвать образование полоний-связывающих антител. Испытания новой вакцины дают обнадёживающие результаты.

Наш прошлый обзор, перепечатанный (без ссылки на Кавказ-Центр) на самом крупном форуме Украины ForUm в специально открытой там теме "Курочкин: жертва ФСБ" вызвал оживленную дискуссию среди участников:

"Кто тут жертва, так это Вы. Точно жертва ЦРУ...Шо Вы спорите? Никто никого не убивал. Это Курочкин САМ застрелился. Во всяком случае, у нас так принято... У нас правда воспринимается в штыки - значит, мы - зомби... Может, путин - еще и еврей? Иначе кто может так издеваться не только над чужими народами, входящими в состав империи, но и над своим народом?... Любишь бандитов?... Каких бандитов? Это путин наслал их в Ичкерию... СБУ под контролем ФСБ. Нами правят московиты - вот ответ на все вопросы".

Отметим, что если информация на американском портале, на который мы ссылаемся, действительно поступила по каналам ЦРУ, то это только подтверждает ее достоверность. Кому, как не ЦРУ, лучше знать, что действительно происходит в Киеве.

Официальная хроника Российской Федерации. 1 апреля Дмитрий Витмер, координатор Христианского демократического клуба в Санкт-Петербурге, направил в адрес властей и работников органов следующее поздравительное послание:

"Пользуясь случаем хочу поздравить лично Владимира Владимировича Путина, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, членов Правительства РФ (и в особенности его председателя -- г-на Фрадкова), всех сотрудников Прокуратуры РФ, ФСБ РФ и сотрудников других правоохранительных органов, а также служащих иных федеральных министерств, агентств и ведомств, а также сотрудников министерств, агентств и ведомств субъектов РФ, членов партия "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР и иных примкнувших к ним граждан С ДНЕМ ДУРАКА!".

В тот же день Александр Лукашенко, президент Белоруссии, политически более корректным языком поздравил Владимира Путина с "Днем единения народов".

Никогда не пользуйтесь услугами Аэрофлота. В чекистской России даже авиакомпании являются подразделениями тайной полиции. Сайт "Каспаров"

сообщает:

"Аэрофлот" является частью системы госбезопасности. Маршруты "Аэрофлота" пролегали более чем в 100 стран мира и всегда служили прикрытием для русско-советских шпионов. Всех, кто приходил работать в "Аэрофлот", проверяли по линии КГБ. В книге Буковского "Московский процесс" приводится один из архивных документов ЦК КПСС о секретных поставках оружия коммунистам Сальвадора транзитом через Кубу. В телеграмме советскому послу в Гаване сообщалось, что "доставка оружия будет осуществляться самолетами Аэрофлота".

В свою очередь профессор Преображенский рассказал историю священника Русской зарубежной церкви Льва Лебедева. Тот был непримиримым противником объединения с казённой лубянской РПЦ. В 1998 году он летел из России в США, но неожиданно скончался.

"Некоторые из очевидцев тех событий считают, что Лебедева отравили еще в самолете "Аэрофлота" по пути в Нью-Йорк", - пишет Преображенский в своей книге "КГБ в русской эмиграции".

В списке главарей чекистской авиакомпании можно найти немало "директоров в штатском": главарь совета директоров В. Иванов, бывший офицер КГБ, замгендиректора Кошляков, бывший резидент в Норвегии, замгениректора Антонов, работник органов с начала 70-х, начдеп персонала Бушланов 10 лет возглавлявший представительство "Аэрофлота" в Вене, его предшественник в департаменте генерал-полковник(!) ФСБ Особенков, член совета директоров Данилицкий", сообщает портал "Каспаров".

Между тем ФСБ приступила к засекречиванию целых профессий, как это было в СССР.

"31 марта я был в деканате, и мне там сказали странную и пугающую вещь по поводу специальности "Компьютерная безопасность". Похоже, специальность закрывают! Причина мне до конца не известна, но это как-то связано с реорганизацией в институте ФСБ, который занимается специальностью", сообщает из Ульяновска студент матмеха УлГУ в своем блоге.

Другой студент сообщает, что ФСБшники занимаются также традиционными чекистскими методами отправкой пушечного мяса на Кавказ:

"Под конец моей учебки меня вызвал зам начальника отдела ФСБ и сказал что мой друг подал на меня в суд. И сказал, что идëт набор бойцов на Кавказ. У меня был выбор или под трибунал или на Кавказ".

Тем временем растет поголовье эфэсбэшников на душу населения чекистского государства России:

"Приехали мы в город Королёв. Там мы познакомились с классным народом. Почти все так или иначе были связаны с ФСБ", пишет молодая москвичка.

"ФСБ только-только начало подниматься на ноги (значит, пока ещё "цветочки", "ягодки" впереди - Д.О.). Без структур, подобных ФСБ, государство невозможно. В любом государстве всегда есть внутренние враги и внутренний дестабилизирующий фактор", в свою очередь вещает в интернете некий Толик из органов.

Дмитрий Орлов

КЦ