Главарь РПЦ приравнял Путина к Богу

Главарь РПЦ приравнял Путина к Богу

Проживающие заграницей граждане путинской России стыдятся своего чекистского государства. Русскоязычный россиянин, некий Питков из Майями, США, пишет:

«Сегодня (7 апреля, Д-О) обедал в иранском ресторане с Луисом - мексиканцем и Даной - черкешенкой в пятом поколении из Иордании. Страны не самые развитые, не самые демократичные - но эти ребята провели много времени в штатах, могут с чем-то сравнить США ...

На руках публикация в журнале Максим. Здесь он издается для десятиклассников, кажется, умственно-отсталых - машинки, телки-метелки, как на зоне выжить... негламурно.

В этом Максиме статья про убийства КГБ за рубежом. Литвиненко и прочие Троцкие. 

Мексиканец говорит - "такое ощущение, что Путин убивает всех несогласных. Фамилии трудные". Крупным текстом врезка в статью - "Мы наблюдаем развитие фашистского государства." Вопрос мексиканца - "Это правда?" 

Фотография Ющенко - как жертвы фашистского государства рядом с фотографией Литвиненко в больнице. 

Это правда? 

Для американских десятиклассников не должны быть серого и непонятного. 

Сегодня, в персидском ресторане, поглощая иранскую бурду, жители Мексики и Иордании, рассматривая ворованный с автосервиса Максим, выяснилось, что я гражданин развивающегося фашистского государства», - пишет Питков.

19-летний студент Российского государственного социального университета напомнил о дальнейшей чекизации России:

"Начиная с 2006 года, по требованию ФСБ, российские провайдеры проверяют и личные данные пользователей сети, а также перекрывают доступ к сайтам экстремистского характера", пишет студент.

"Санди таймс" продолжила 8 апреля публикацию отрывков из книги британского русофила Сикссмита. В новом куске из книги Сикссмит сообщает, что его "контактное лицо, один бывший офицер разведки" показал ему в Москве неприметное здание без вывески, Лабораторию № 12, которая с ленинских времен изготовляет яды для убийства политических противников режима.

Гид Сиксcмита по Москве сообщил ему, что яд, которым был отравлен Ющенко, был произведен в этой лаборатории. В Москве Сикссмиту, в подтверждение того, что Путин не убивал Литвиненко, показали письмо (кто показал, и кому она было адресовано, не сообщается) бывшего начальника следственного отдела КГБ-ФСБ, полковника органов Трепашкина из Гулага. Трепашкин пишет, что в 2002 году на станции метро "Китай-город" с ним встретился чекист Шебалин и предложил ему участвовать в операции по ликвидации окружения Березовского. Сикссмит также цитирует письма Трепашкина друзьям Литвиненко, в которых чекист пишет, что он считает, что убийство было совершено отдельной группой эфэбешников.

Создание этой группы по мнению Трепашкина было санкционировано на самом высоком уровне. Трепашкин говорит, что это была группа некоей "Внешней контрразведки" (ВКР). Отметим, что так называлось одно из Управлений КГБ, сейчас это, видимо, одна из структур СВР.

Ельцин создал в 1993 году после своего успешного путча карательную структуру с таким же названием в составе ФСБ (тогда министерства безопасности РФ) для подавления недовольства в армии.

По утверждению Трепашкина, в 1994 году офицеры этой самой ВКР широко торговали украденными ими ядами и предлагали их бизнесменам по доступным ценам для убийства конкурентов. Русофил поэтому подводит своего читателя к мысли, что Путин не убивал Литвиненко.

Для тех, кто не поверил в воров из ВКР, отравивших Литвиненко, Сикссмит на демократический выбор предлагает поверить в убийство Литвиненко другой получастной структурой. Сикссмит напоминает, что Скарамелле грозили в письмах ветераны "Чести и достоинства". Имя Лимарева, пославшего эту лубянскую стряпню Скарамелле, Сикссмит не приводит. Вывод, которые делает западный журналист-друг России в этом отрывке, состоит в том, что Литвиненко убили по собственной инициативе его бывшие сотоварищи.

В свою очередь американский советологический сайт Publius Pundit посвятил свою статью "славной годовщине", 10-летию политической карьеры Путина.

"Ровно 10 лет назад этот КГБист был взят из неоткуда на работу местными органами самоуправления Петербурга, а затем быстро продвинут в президенты", напоминает портал. Портал приводит фото и рассказы о людях, убитых Путиным и отмечает, что только через 4 месяца после своего назначения главарем ФСБ Путин уже убил Старовойтову.

В отличие от генерала Калугина, портал причисляет к преступлениям Путина также убийства английского журналиста МагГрори и покушение на американского эксперта Джояла. Естественно, что всякий здравомыслящий человек будет верить скорее американскому ученому-советологу, а не чекисту, который "никогда не бывает бывшим".

В отличие от утверждений проплаченных ФСБ "российских антифашистов", портал считает убийство русскоязычного "эксперта по русским националистам" Гиренко в Питере в июне 2004 года также делом рук Путина. Почему, портал не объясняет. Возможно, Гиренко удалось проследить, что бутафорские организации "русских фашистов", представляют собой структуры, находящиеся под полным подчинением ФСБ. То есть "таджикских девочек" убивают фактически работники органов ФСБ России.

Между тем русский поэт Яроврат прославил Путина в своих стихах, возможно, в связи со "славным юбилеем". Он пишет:

"Вновь чистый цвет из каждой точки

Всем виден - Сатана пришел!!

К Кремлю везут пластида бочки,

Чтоб Путин сдох, тиран, козел".

Прославил Путина и главарь РПЦ, давнишний агент КГБ-ФСБ Алексей Ридигер по кличке «патриарх». Российский телезритель пишет:

"Наткнулся сейчас на эпизод в трансляции богослужения в Храме Христа Спасителя. И сначала понять не мог, что за митинг-брифинг-пресс-конференция? Патриарх в микрофон на весь храм, на всю страну рассыпается перед Путиным, назвал его "раб божий Владимир Владимирович", потом пошел яйца презентовать - Путину, Фрадкову, Лужкову и еще паре каких-то вдоль тела. Конечно, они порадовались - яйца целое состояние" («подарочное яйцо» - слиток золота с бриллиантами размером в страусовое яйцо - Д.О.).

Подхалимство лидера путинской госцеркви отметил также другой россиянин: "Алексей уже охрип, так надрывается дедок".

19-летняя жительница Нижнего Новгорода обратила внимание на странное "христианство" в путинской России:

"Патриарх сначала пел хвалебную песню Богу, потом подошел к Путину и запел уже в честь его. Благоговение на лицах паствы".

С ней согласен ее соотечественник:

"По ОРТ патриарх восславляет Путина. По-моему, это уже противоестественно".

Эти бесовские действа Ридигера возмутили 19-летнюю русскую христианку Екатерину Сотникову из Москвы:

"Я не могу спокойно смотреть на богохульство, которое творится в Храме Христа Спасителя. Хоть я и не безумно верующая, но постоянные вспышки фотокамер, пафосная речь в честь Путина и всё это действо слабо ассоциируются с величайшим религиозным праздником года. Куда мы катимся, вот в чём вопрос".

Жительница Тобольска Вера Вотинцева отметила неуклонную путинизацию РПЦ:

"Раньше, помнится, Пасхальную службу показывали - по первой программе с комментариями, а по второй - молча, таки не футбольный матч. Сегодня - по обеим программам дядька за кадром трындит, и Лужков в кадре через каждые три минуты. И у Путина свеча в руках толщиной с милицейскую палку, даром что не полосатая".

Между тем давно молчавший фигурант дела Литвиненко, гражданин путинской России чекист Лимарев опубликовал 7 апреля в своем блоге английский перевод (с итальянского) своего интервью, данного им итальянскому журналу Area. Интервью было опубликовано в Италии 2 апреля.

В ответ на соответствующий вопрос, в своем интервью чекист Лимарев отрицал, что он работает по контракту на ФСБ и СВР путинской России. По утверждению чекиста, подобную информацию о нем распространяют Гордиевский, Володарский, Гуццати и "другие охотники на агентов КГБ на западе", которым "не нравится моя (Лимарева - Д.О.) независимая и бесстрастная позиция" по делу Литвиненко.

Лимарев указал, что он "профессиональный (зарегистрированный во Франции) эксперт по вопросам безопасности и политики в экс-СССР".

Укажем, что Лимарев снова солгал. Подобные "профессии" не подлежат регистрации во Франции и никто их регистрировать там не будет.

В качестве дальнейшего "аргумента", что он не агент ФСБ, Лимарев указал на то обстоятельство, что его никто (пока - Д.О.) не арестовывает и даже не допрашивает после допроса Скотленд-ярдом 22 декабря.

Тем не менее, Лимарев был вынужден признать, что по крайней мере в период 1988-1991 году он работал преподавателем иностранных языков/устным переводчиком (видимо, переводил устный инструктаж КГБ для иранских и других иностранных террористов в ходе их подготовки - Д.О.) в Учебном спеццентре КГБ "Балашиха-2", ныне известном как "Антитеррористический центр ФСБ".

На вопрос, "вы можете подтвердить, что ваш отец был генерал-майором СВР, специализирующимся на нелегальной и антинатовской деятельности", чекист ответил очень односложно и предельно уклончиво:

"Я могу подтвердить, что мой отец был высокопоставленным офицером КГБ/ГРУ, ушедшим в отставку в середине 1990-х годов (в 1995 или 1996)".

Как его отец мог одновременно работать и в КГБ, и в ГРУ, почему Лимарев не знает точной год такого важного события в жизни своего отца и откуда вообще взялось КГБ в 1995 году, чекист не пояснил.

На вопрос о том, может ли Лимарев подтвердить данные профессором Скарамеллой полиции показания, что Лимарев был преподавателем фарси (персидский язык - Д.О.) и английского для спецагентов СВР в террористическом центре "Балашиха-2", Лимарев ответил: "Да, я работал там устным переводчиком на четырех иностранных языках и преподавателем 2 иностранных языков".

В ходе дальнейшего интервью, больше похоже на допрос по заранее составленному полицией списку вопросов, Лимарев указал, что 13 ноября 2004 году он отправился в отделение полиции в Авелино и подал там заявление, что он вынужден прекратить свое сотрудничество со Скарамеллой по причинам личной безопасности якобы потому, что его просил об этом сам Скарамелла.

Марио якобы просил его зарегистрировать в полицейском участке информацию о братьях Кобыках, которую Лимарев получил от своих источников. Согласно источникам Лимарева, вопросы безопасности касаются только Тараса Кобыка. Что касается Владимира Кобыка, то сам Владимир, представленный ему Марио, рассказал, что он был тесно связан с офицером украинской госбезопасности Евгением Тоцким. Вопрос журнала, как настоящая фамилия "Кобыка", Лимарев заболтал.

На вопрос о том, не могла ли украинская госбезопасность подставить Скарамеллу по заданию ФСБ России в этой операции, Лимарев ответил, что "возможно".

На вопрос об офицере украинской госбезопасности полковнике Евгении Тоцком Лимарев заявил, что не помнит его настоящую фамилию. Он только знает, что Тоцкий снабжал Скарамеллу информацией за деньги. Тоцкого познакомил с Марио Кобык. Примерно в октябре 2004 года Марио стал подозревать, что Тоцкий провокатор, и когда Тоцкий уехал в Грецию, Марио подал на него заявление в полицию, как на провокатора КГБ.

Что касается задержания 4 украинцев, ввозивших оружие в Италию, то Лимарев якобы узнал об этом только от Скарамеллы, а московские источники Лимарева сообщили ему, что это была провокация, организованная Скарамеллой,

Напомним, что совсем недавно продиевская полиция, помимо "клеветы" на Талика, возбудила против профессора Скарамеллы также дело по этому эпизоду, что якобы Скарамеллы ввозил оружие, а не 4 пойманных с поличным украинца. Никаких других дел против Марио, включая "разглашение гостайны", как об этом лживо пишут СМИ России, (пока) не возбуждали.

Лимарев заявил, что он не располагает досье по Александру Талику и не может ответить на вопрос, являлся ли этот бывший капитан КГБ, много лет нелегально проживавшим в Неаполе, получателем перехваченной полицией партии оружия. В ответ на соответствующий вопрос, чекист Лимарев заявил, что интервью Литвиненко о Талике, данное одному украинскому информационному агентству 28 ноября 2005 года, он прочитал позднее (видимо, на Кавказ-Центре, так как о нем, кроме нас, позднее никто не сообщал - Д.О.). Однако чекист Лимарев "не верит" этому интервью, как не верит показаниям Литвиненко против Проди со ссылкой на Трофимова.

Лимарев заявил, что он "встречался с главными украинскими источниками Литвиненко, которых тот якобы сам представил Лимареву в 2005 году, и они "тоже не верят".

Лимарев был вынужден признать, что он заранее знал о поездке Скарамеллы в Лондон, но он не знал, что тот собирается встретиться с Литвиненко (тут чекист подтвердил показания против него Гордиевского - Д.О.). Якобы сам Марио Скарамелла сообщил ему, что едет в Лондон (что маловероятно - Д.О.).

На последний вопрос в интервью "За что, по вашему мнению, был ликвидирован Литвиненко и почему они использовали полоний-210?", Лимарев ответил следующее:

"Литвиненко был убит из-за "суммы отягощающих обстоятельств", как это формулируют силовики в России. То же самое относится к Политковской, Щекохичину и другим "врагам России", которые были убиты в свое время в период правления Путина.

Полоний использовался для:

 - запугивания политических оппонентов, недоброжелателей и врагов путинского режима,

- для еще бОльшего отделения Путина и кремля от запада,

- для демонстрации всесилия тех силовиков, которые привели Путина к президентской власти, пришли во власть вместе с ним и теперь даже являются его соперниками.

Отметим, что в этой спущенной Лимареву с Лубянки "версии" для запада содержится логическая неувязка. Если таинственные "силовики", являются соперниками Путина, то тогда зачем им запугивать "политических оппонентов, недоброжелателей и врагов путинского режима"?

Литвиненко значительную часть своей публицистической деятельности посвящал критике Путина именно как отдельной личности. Другого такого журналиста ни на западе, ни в России нет, и не было. В частности, Литвиненко разоблачил педофилию Путина. Поэтому для любого соперника Путина среди чекистов Литвиненко ни в коем случае не враг, а ценный союзник, которого надо не убивать, а наоборот, холить и лелеять.

Напомним, что непосредственно для русского обывателя, то есть для внутреннего потребления в России, чекисты предлагают на демократический выбор две другие "версии":

1.Литвиненко был убит Березовским, 2. Литвиненко сам отравился, когда попробовал на язык качество полученного из США полония, из которого Литвиненко мастерил атомную бомбу для Аль-Кайды.

Дмитрий Орлов

КЦ