Эдуард Лимонов призвал ОМОН «вцепиться в глотку своих хозяев»

Эдуард Лимонов призвал ОМОН «вцепиться в глотку своих хозяев»

В столице России снова неспокойно. Со всей страны в Москву перебрасывается ОМОН и внутренние войска. Причина вся та же - «Марш Несогласных».

Как передают российские информационные источники, марш намечен на 11 июня в канун праздника дня России. Напомним, что раньше этот день отмечался, как день конституции РФ.

"Марш несогласных" намеченный на 11 июня, как и предыдущую акцию власти не разрешили. Согласован только небольшой митинг на Пушкинской площади.

"Другая Россия" может лишь провести митинг с 16:00 до 18:30 в Новопушкинском сквере с общим количеством участников не более 500 человек.

Во избежание всяких неожиданностей, как то «оранжевая революция» и т.п. в Москву и стягиваются войска со всей страны.

При этом в МВД РФ пригрозили, что "любые незаконные акции будут пресекаться, а их организаторам и участникам придётся отвечать перед законом".

В ответ один из членов «Другой России» Александр Аверин заявил Эху Москву - "Оппозиционерам ОМОН не нужен".

Напомним, что ранее 14 апреля этого года власти пытались сорвать «Марш несогласных». Тогда было задержано несколько сот человек, в том числе и лидеры оппозиции.

Между тем "Другая Россия" подала заявку на проведение «Марша несогласных» и в Петербурге. Акция запланирована на 9 июня. «Несогласные» намерены пройти по Лиговскому и Невскому проспектам до Исаакиевской площади, где в 18:00 состоится митинг.

Напомним, что в "Другую Россию" входит Объединенный гражданский фронт Гарри Каспарова, ликвидированная по решению суда национал-большевистская партия Эдуарда Лимонова, Народно-демократический союз Михаила Касьянова и ряд других организаций.

В свою очередь руководители «Другой России» сообщаю, что власти Москвы по указанию Кремля всячески пытаются ввести в заблуждение людей, выдавая в СМИ лживую информацию.

Так в ответе на заявку о проведении акции префектура ЦАО столицы ссылается на некие "достигнутые договоренности о проведении только митинга". Организаторы "Марша несогласных" в интервью КаспаровуRu официально заявили, что "никаких договоренностей о проведении только митинга достигнуто не было и заявление префектуры ЦАО является ложью".

В пресс-службе "Другой России" отметили, что отказ в проведении заявленного организаторами "Марша несогласных" шествия в очередной раз нарушает закон, регламентирующий проведение митингов, шествий и демонстраций.

"Лично я не сомневался в том, что ничего не изменится. Власть никогда не пойдет на диалог с оппозицией", - заявил журналистам один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов.

По его словам, противники действующего режима должны отстаивать свое право на участие в мирных демонстрациях и выходить на "Марш", несмотря на запреты властей.

"Надо выстоять перед любыми репрессиями, чтобы расшатать ОМОН, чтобы этот ОМОН, не желая разгонять людей, вцепился в горло своим хозяевам", - заявил Лимонов.

Он отметил, что в России обязательно найдутся люди, которые "не побоятся выйти на улицу, чтобы отстоять свою свободу".

Ранее агентство Интерфакс распространило информацию, ссылаясь на анонимного чиновника в префектуре, что шествия в этот день проводиться якобы не будет, так как от него "отказались сами заявители".

28 мая Оргкомитет "Марша несогласных" в Москве направил заявку в мэрию Москвы о проведении 11 июня двух митингов (Пушкинская и Театральная) и Марша по маршруту (Пушкинская-Театральная) с количеством участников до 2000 человек.

КЦ