Марш Несогласных состоялся в Петербурге

В Санкт-Петербурге в субботу прошла очередная акция оппозиции - "Марш несогласных". В акции приняли участие более 2000 человек, в том числе лидеры оппозиционной коалиции "Другая Россия" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, сообщают западные СМИ. Шествие проходило под оппозиционными лозунгами и традиционным для Петербурга лозунгом несогласных "Это наш город".

Главная цель марша - донести до граждан свои взгляды, а не вступать в конфликты с милицией" - заявила накануне лидер питерского Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова, передает «НВ».

Шествие оппозиции завершилось митингом, закрывая который, бывший депутат законодательного собрания Петербурга Сергей Гуляев заявил, что "сегодня мы не идем к Смольному - мы идем к Кремлю".

Каспаров в своем выступлении отметил, что акции "несогласных" должны получить продолжение. "Если мы пойдем свободно, нас будут тысячи, десять, сто тысяч, потому что недовольна вся страна".

Участвовавший в акции экс-советник президента России Андрей Илларионов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что "марш 9 июня значительно важнее для страны, чем международный экономический форум".

Следующая акция "Другой России" запланирована на 11 июня: очередной "Марш несогласных пройдет в Москве.

КЦ