В России разрешен санкционированный экстремизм

29 августа 2007 в 08:05
В России разрешен санкционированный экстремизм

Экстремизм экстремизму рознь. Об этом напомнила первый заммэра Москвы, Швецова. Она предупредила, что на праздник "860-летие Москвы" 2 сентября 20 тыс. милиционеров, солдат внутренних войск  и оперативные группы, в которые входят сотрудники ФСБ, будут готовы пресечь любые "несанкционированные проявления экстремизма".

Слова заммэра, что  в России разрешен только санкционированный экстремизм, подтвердила пресс-службе ГУВД Москвы, сообщившая, что "несанкционированные акции экстремистского порядка будут

незамедлительно пресекаться оперативной группой, в которую входят сотрудники ФСБ".

Соответственно, надо полагать, что санкционированные акции экстремистского порядка пресекаться не будут.

Отметим, что мы не считаем ни заммэра, ни ментовскую "пресс-службу" настолько тупыми, чтобы они не заметили двусмысленность своих фраз. Если одно и то же было повторено одновременно двумя разными людьми, то случайное совпадение исключается. Скорее всего, русских приучают к мысли, что предстоящий Большой Террор будет открытым и массовым. В конце концов, тезка Путина Владимир Ильич после захвата власти ввел официальный  "революционный террор" и нисколько не стеснялся этого слова.

Тем временем под давлением научной общественности Академгородка ФСБ была вынуждена прекратить политическое преследование профессоров братьев Мининых. Ранее чекисты "обвиняли" их в разглашении какой-то "гостайны" в недавно опубликованной учеными книге. С учеными чекистам приходится считаться, так они нужны правящим чекистам для милитаризации страны.

Гебня продолжает античеченскую истерию. Замглаваря банды "подразделение УФСБ по Смоленской области", занимающегося терроризмом, Ларцев заявил, что на территорию области "могут просачиваться чеченские экстремисты".

"Существует и вероятность совершения преступлений организованными преступными группировками с целью отвлечения  органов от расследования других важных преступлений", отметил террорист.

Как мы указали в обзоре за понедельник, важной сферой деятельности органов в Москве является прослушивание возможных перестукиваний  в московских квартирах по водопроводным трубам. Мы призвали тогда своих читателей почаще стучать по трубам в целях парализации деятельности ФСБ. Следят чекисты не только за трубами, но и за психбольными. На Смоленщине «под прицелом» чекистов находится десяток самых опасных (для гебни) и агрессивных "психбольных", сообщают чекистские СМИ Смоленской области.

Между тем в чекистской России неуклонно растет число экстремистов. 71-летний орловский пенсионер Петр Гагарин решил на старости лет освоить модный сейчас род деятельности и переквалифицироваться в экстремисты. Зимой этого года в Орле проходил митинг против реформы ЖКХ. Пенсионер эмоционально выступал на этой акции. После полугодового "следствия" путинский "прокурор" утвердил "обвинительное заключение" за экстремизм против Гагарина. 28 августа в Орле состоится чекистский "суд" над старейшим экстремистом города.

Экстремизм сейчас в России настолько моден, что записаться в экстремисты считает своим долгом каждый уважающий себя журналист,  даже из казенных изданий.

Цензурный комитет чекистской России "Россвязьохранкультура" сделал "предупреждение" московской газете "Известия" за инакомыслие в форме экстремизма, выраженного в публикации в № 85 от 18 мая 2007 года  статьи некоего Дмитрия Соколова-Митрича «Чингисхан, открой личико» об Якутии. 

По мнению цензоров, текст статьи «Чингисхан, открой личико» содержит высказывания, противопоставляющие одну нацию (якутов) другой (русскоговорящим).

Отметим, что среди якутоговорящих русскоговорящих нет, отсюда и конфликт. За этнических русских "Известия" заступаться заведомо никогда не будут. Суть конфликта в Якутии в том, что русскоговорящие, названные в статье "русскими",  претендуют на "теплые" места. Но, в отличие от русских областей, якуты их туда не пропускают. Этнические русские ни на что не претендуют. При любом раскладе "теплые" места они никогда нигде не получат.

Чекистская правозащитная организация "Сова" потребовала дальнейших репрессий против Соколова-Митрича. Она сообщила на своем сайте, что Митрич недавно  "опубликовал целый сборник своих статей о том, что он считает антирусским национализмом - «Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики».

Напомним, что статей самого Митрича на эту тонкую брошюру не набралось, поэтому она в основном включает в себя чисто информационные сообщения рос-СМИ. "Совы" также отметили, что автор - экстремист-рецедивист, "известный грубыми отклонениями от того, что можно счесть толерантной журналистикой, особенно если дело касается «межнациональных проблем».

По диким "законам" чекистской России донос на людей в СМИ, а чекисты считают интернет за СМИ, приравнивается в прямому письменному бумажному доносу на Лубянку, а чекисты "обязаны" расследовать любые доносы, но, естественно, только от своих собственных изданий и сайтов, к которым, безусловно, относится "Сова".

В своем блоге Соколов-Митрич очень гордится тем, что он  стал общепризнанным экстремистом.

"А ты экстремист официальный или сам себя назначил? Вот я - официальный",  отвечает Митрич одному из расплодившийся в последнее время самопровозглашенных, для престижа и рекламы, лжеэкстремистов.

В свою очередь 35-летний московский журналист Игорь Панин сообщил в блоге Митрича, что он тоже экстремист: 

"У нас, примерно, то же было. Мы опубликовали материал об убийстве 2-х русских студентов в Ставрополе, пару-тройку месяцев назад. Так нам из Ставропольской прокуратуры пришло письмо, в котором утверждается, что мы разжигаем межнациональную рознь. А у нас ссылка-то на ИА Регнум была, мы вообще дайджест".

Тем временем соплеменники Митрича внутренне готовы приступить к геноциду якутов.

"Тема, кстати, давно известная. Нам ещё предстоит расплачиваться за то, что своих зверьков на свободе оставили, а не посадили по резервациям", пишет в блоге Митрича 39-летний москвич Владимир.

В самой Якутии тоже выполняются спущенные сверху планы по поимке экстремистов. Против 22-летнего уроженца Нерюнгри, а также 21-летнего уроженца города Иваново, который является работником холдинговой компании «Якутуголь», бандгруппировка "прокуратура города Нерюнгри" открыла политическое "дело" об инакомыслии.

Каратели обвиняют инакомыслящих в расклеивания на дверях подъездов листовок. По словам карателей, "всего по городу было расклеено три вида листовок. Одна из них гласила: «Здесь не будет мечетей! Русские идут! Здесь будет русский пейзаж!».

На второй было отпечатано изображение мужчины «кавказской или арабской национальности» с неприличным жестом, под которым помещались стишки оскорбительного содержания.

Третья листовка подписана русской общиной Движения против нелегальной иммиграции с указанием электронного адреса. Ее нельзя квалифицировать как разжигающую национальную рознь (это санкционированный экстремизм - Д.О.). Скорее, в листовке идет речь о защите интересов местных рабочих кадров.

Движение против нелегальной иммиграции четко изложило в листовке свою позицию: «Нет китайской оккупации! Русским рабочим и инженерам - достойную работу и зарплату».

Также было сообщено, что в сентябре в Нерюнгри намечаются общегородские акции против привлечения на строительство нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» китайских рабочих".

Русским - работу на стройке (работай, Иван), русскоговорящим - административные должности, якутам - резервации. Таковы требования, выдвигаемые патриотами России.

"Оперативно-розыскные мероприятия" по отлову двух инакомыслящих в Якутии проводила банда "управлением ФСБ РФ по Якутии", пишут российские СМИ,

Тем временем банда "управление К ФСБ"  продолжает подозрительную возню в рунете. Сообщает гражданин России:

"Пару месяцев назад, когда я писал  в теме о гибели АПЛ "Курск", у меня начались неприятности с Интернетом - постоянно рвался коннект (по несколько раз в час) в течение пары дней, а потом меня вышвырнуло с форума. Я  не могу прочесть ни одну статью на "Гранях" - при загрузке страницы сам текст статьи исчезает, хотя всё остальное, от заголовка до обсуждения остаётся на месте. То, о чём я пишу здесь, становится известно на другом форуме. Вчера мне посоветовали зайти на один форум. Но там многие вещи можно посмотреть, только будучи зарегистрированным. Я  попробовал это сделать. И мне моментально пришёл автоматический ответ, что мой адрес по mail.ru находится в черном списке".

Лучший русский националист - еврей. Русская (по духу) националистка Матильда Дон (она же Ольга Касьяненко) заявила в интервью в "Международной еврейской газете" :

"У меня много знакомых евреев, которые безумно любят Россию. Среди лидеров националистического лагеря немало людей с отнюдь не славянским происхождением - Милитарев, Ройзман, Поткин. За короткий срок я стала вторым в ДПНИ по популярности человеком в ДПНИ после Поткина. Я выступила против  возложения цветов к плите, установленной предателям СССР фон Панницу (он гражданин Германии - Д.О.) и 15-му казачьему корпусу Вермахта (казачьи земли были насильственно завоеваны Россией-СССР, а казаки подвергнуты геноциду дедами матильд - Д.О.). У меня высокий рейтинг в ФСБ и прочих структурах. Они все пытались завербовать меня. Лучшее предложение сделало ФСБ".

Такие вот в России русские националисты. Какая страна, такие и националисты.

Распоясавшаяся путинская гебня в грубейшее нарушение всех традиционных тысячелетних международных норм открыла свое политическое "дело" против неугодного ей дипломата, советника посла Турции в России Аныла Чичека. По мнению ФСБ, за июнь-июль 2007 года на имя Аныла Чичека из Сингапура прибыло "семь товарных партий весом свыше полутонны". Речь идет в личных вещах, предназначенные для дипломатических агентов.

Гебня обвинила дипломата в ...контрабанде. Сообщение российских СМИ  смотрится как бред сумасшедших. СМИ России сообщают:

"Домодедовская таможня официально попросила МИД России отозвать у Аныла Чичека дипломатический иммунитет".

Напомним элементарные истины. Дипломатический иммунитет у турецкого дипломата может отозвать только правительство Турции и больше никто. Естественно, что в данном случае Турция на это никогда не пойдет. ФСБ уже пыталось расправиться с неугодным ей  Анылом Чичеком в ходе провокации в декабре 2006 года, когда ночью он получил ножевое ранение от человека, которого заподозрил в краже сумки своей супруги.

Гражданин России Черезов поделился своим мнением по вопросу, почему у русские имеют рабскую психологию и ведут себя как рабы. Он

пишет:

"В России педагогика тихо умирает, поскольку основная пассионарная часть её покидает, оставляя после себя тех, кто будет примером детям. Примером пассивности и смирения, готовности быть униженными, готовности работать за гроши и подачки. Я думаю это дурной пример, когда школьный учитель, забитый бытовыми проблемами, владеет умами детей, является им примером или отыгрывается на них за свои бытовые трудности, за свою неустроенность".

О планах чекистского государства рассказал гражданин России на русскоговорящем форуме: "Все, кто не любят своё государство или не уважают свой флаг, - предатели Родины. Таких надо расстреливать".

Тем временем ФСБ полно решимости заставить русских любить Путина (Отца нации), несмотря на его нетрадиционную сексуальную ориентацию. Камское информационное агентство "Европейская окраина" отмечает: "Ширинкину инкриминируют... фразу «я ненавижу Путина».

В то время, как ФСБ тратится на поткиных в "борьбе с мигрантами", отвлекая на них внимание от своих чекистских преступлений, отдельные несознательные граждане имеют наглость помогать "черным". Таких граждан ждет суровая кара.

27 августа в 10-00 путинская вооруженная бандгруппировка "транспортное УВД"  совершила в Нижнем Новгороде налет на офис Центра помощи мигрантам и провела там "обыск".

Предлогом для налета послужило открытие карателями политического "дела" против председателя этой организации Алмаз Чолоян, "обвиненной" в помощи одному мигранту.  В 7 утра "обыск" начался на частной квартире этой  жертвы ФСБ. Каратели украли из офиса электронные носители данных, включая все винчестеры на компьютерах, бухгалтерию, весь архив организации. При этом бандиты унесли с собой не только все дела по защите прав мигрантов, но и документы по фактам дискриминации граждан, преследования по национальным мотивам, в т.ч. членами своей собственной банды.

Бандиты также украли около двухсот экземпляров плаката следующего содержания: "Мигранты - не обуза, а благо России". Сотрудники и волонтеры Центра были взяты в заложники и насильно удерживались в офисе без права покидать помещения.

Террористы-налётчики  угрожали пленением «за неповиновение» и не давали звонить по мобильным телефонам. Сразу после "обысков" Алмаз Чолоян и Ирину Морозову, руководителя одного из проектов Центра, направленного на предоставление юридической помощи мигрантам и их социальную адаптацию, налетчики увезли на "допрос".

Захват заложников и грабеж помещения был проведен бандой  "траспортники" под руководством офицеров органов ФСБ России.

Правозащитники в связи с этим отмечают:

"Как нам стало известно, в изъятии всего участвовали не только транспортники, но и, как всегда, сотрудники ФСБ. Они-то там и были главные. Теперь будут в изъятых вещах искать что-нибудь на факт экстремизма или что-нибудь подобное. Попутно накопают на кого-нибудь еще. Они ведь умеют стряпать из ничего... Все правозащитные организации (даже не политические) для конторы как бельмо на глазу. Будет малейший повод - закроют, не задумываясь. И вообще, после "подрыва поезда" очень нехорошее предчувствие".

Ни на минуту не прекращаются пытки в карательских застенках России Чекистской. 17 августа в г. Дзержинск (не удивительно - Д.О.) Нижегородской области местная банда "милиционеры" взяла в заложники футбольных болельщиков. Садисты каратели завели около 10 своих жертв в "камеру предварительного заключения", заставили встать на колени и стали жестоко избивать.

Пытки разной интенсивности проходили несколько часов, некоторые болельщики теряли сознание, к ОВД подъезжала «скорая помощь». Несколько пострадавших от демократизации ментовскими палачами молодых русских пожаловались в «Комитет против пыток». 24 августа членами банды  "дзержинские милиционеры" был пленен на 48 часов один из жалобщиков. Бандиты "обвинили" его по своим мантрам "применение насилия в отношении представителя власти" и "массовые беспорядки".

В настоящее время банда "милиционеры" поместила его под "домашний арест".

Разыскиваемый чеченским правоохранительными органами  военный преступник Чайка, главарь террористической банды "генпрокуратура", заявил по поводу "ареста убийц Политковской", что «результаты расследования приводят нас к выводу, что заинтересованность в устранении Политковской может быть только у лиц, находящихся вне территории РФ. Оно выгодно прежде всего тем людям и структурам, которые нацелены на дестабилизацию обстановки в стране, изменение конституционного порядка, формирования в России кризисов, возврат к прежней системе управления, когда все решали деньги и олигархи, дискредитацию лидеров российской государственности и стремятся спровоцировать внешнее давление на руководство нашей страны».

Естественно, что никто не поверил, что 11 арестованных имеют отношение к убийству Политковской.

"В Кремле взяли паузу чтобы назначить заказчика убийства Политковской. Претенденты: Березовский, Невзлин, чеченцы", под таким заголовком, например, комментирует чекистскую дезу левый портал Форум.мск.

Не верят и рядовые русские.

"Что за странный состав банды представил нам Чайка - словно бандитов искали не сыщики, а социологи. Полный «срез» всех версий - каждой твари по паре: представитель гебни, оборотни в погонах, люди Кадырова, криминалитет выполняющий заказы беглых олигархов. Выбор на любой вкус. Разве так бывает? И как они могли доверять друг другу в таком деле? Чай же не пьяных по переулкам обирать собрались. Далее:

Странно большой толпой убивали Политковскую. Эсеры даже великих князей меньшими силами выслеживали и взрывали. А тут - десять человек. И подполковник ФСБ странен - что он вообще от жизни ждал, после того как «за деньги» влез в этакое дело? Ладно - он идиот, но его совратители - как дали они ему дожить до ареста?", - пишет рядовой гражданин России.

Не верят и русскоязычные в Израиле:

"Прикол, однако, -- взяли чеченцев и их помощников из МВД-ФСБ , а валят всё на "зарубежные антироссийские силы, желающие дестабилизировать обстановку в России".

О славных русских (по духу) разведчиках, успешно приступивших к развернутому строительству второй фазы построения коммунизма (чекизма), рассказал гражданин России из города на Неве:

"КГБ в 70-80-е занимался врагами.  Враги-то не только внешние, но и внутренние. А коммунизм строить надо, сами понимаете. Вот они и охраняли великую историческую стройку советского многонационального народа. Да, на перестроечный период конца 80-х начала 90-х их временно разогнали. Теперь вот, с успешным переходом строительства во 2-ю фазу, внутренняя роль ФСБ столь же очевидна, как и раньше - борьба с инакомыслием и диссидентством, слишком отклоняющимися от вертикали власти. Хотя, надо отметить, часть этих исконных функций КГБ передана МВД, например разгоны пресловутых "маршей несогласных". Но на более высоком уровне экстремизма-терроризма, вплоть до олигархов, действуют индивидуальные сотрудники ФСБ, вооруженные новейшими радиоактивными технологиями".

В России продолжается рекламирование "службы" в палачах и киллерах. Рассказывает 25-летний выпускник московского государственного университета управления (ГУУ/ГАУ/МИЭИ/МИУ) им. Серго Орджоникидзе (не удивительно):

"В аспирантуре висит настенный календарь с фотографией какого-то здания и надписью "Служба контрразведки ФСБ". К чему это они?".

Отвечаем -  А к тому, что на носу Великая Чистка, она же Большой Террор (по Конквесту) и срочно нужны "кадры". В свою очередь университетские кадры, по чекистской традиции, будут записаны в агенты иностранных спецслужб. Отсюда и "контрразведка ФСБ". Это чекистские "шутки" кошки с мышкой в духе тов. И. В. Сталина.

О методах, используемых правящей гебней для манипулирования быдлом, рассказал житель Екатеринбурга:

"Надо не ныть у компьютера, а активно высказывать свою позицию, выборы сейчас фарс, мы для них быдло. для разных слоёв которого придуманы разные способы манипулирования.

Одним пенсию увеличат на 1 руб, Других запугают терактами. Третьим покажут советский фильм о величии СССР: "Ведь вы хотите, чтобы было, как раньше, мощная страна, сверхдержава?"

Выйди и скажи своё слово на мирной демонстрации, и когда нас много выйдет, этих серых мышей из бывшего КГБ просто не станет. Но пусть они не думают, что всё, что они победили, всё равно победа будет за свободой и демократией. Нужно будет обязательно извлечь уроки из всего того, что происходит сейчас и не допустить повторения этого в будущем, навсегда проститься с советским прошлым. Иначе обязательно появятся новые мутировавшие путины с новыми обещаниями "стабильности и сильной России". Спасибо, мы уже ТАМ были".

Между тем некоторые русские националисты отвергли утверждение подставной чекисткой структуры "Национал-социалистическое общество", что проведший "изнасилование демократической журналистки Ольги" отряд "Берсерк" уже год не входит в НСО.

- «По информации WP-RU в НСО на самом деле до сих пор существует «спецподразделение Берсерк»..

- «Спецподразделение Берсерк» ушло в глубокое подполье и конспирацию, с целью продолжить свои карательные акции по отрезанию резиновых голов и изнасилованию резиновых журналисток", пишет блог WP-RU.

Дмитрий Орлов

КЦ