ИНГУШЕТИЯ. Войска из Ингушетии никто не выводил. Напротив - прибывают новые

10 октября 2007 в 12:23

Русские оккупанты объявили, что из Ингушетии якобы выведены дополнительные силы банды из состава «внутренних войск МВД». Об этом заявил главарь банды «ВВ» некто Николай Рогожкин. Он утверждает, что его бандитские формирования «уже вернулись в места постоянной дислокации», а в Ингушетии находятся банды, которые «располагаются там на постоянной основе».

Он напомнил, что 2,5 тыс бандитов были введены в Ингушетию в конце сентября.

Между тем, источники из Ингушетии опровергают это заявление Рогожкина. Банды, введенные в республику в сентябре-октябре, остаются в Ингушетии и выводить их никто не собирается. Более того - войска наоборот вводятс в республику.

Так по данным местных оппозиционных журналистов, полк банды «внутренние войска», введенный в сентябре в Малгобек, продолжает дислоцироваться на территории бывшего предприятия "Сельхозхимия".

На местах остаются бандитские формирования, дислоцированные в Назрани, Алхасты, Магасе, Орджоникидзевской. А в Магасе численность бандитских войск даже увеличилась. Так на площадке у здания «народного собрания», где разбит целый полевой лагерь с войсками, только в течение одной среды 10 октября прибыли 12 груженных УРАЛов с членами банды «внутренние войска», которые обустраиваются рядом с прежним лагерем.

КЦ