Аль-Кайда открыла «филиал» в Британии

Аль-Кайда открыла «филиал» в Британии

Британские спецслужбы всполошились в связи с объявлением о появлении постоянного представительства «Аль-Кайды» в Лондоне.

Как сообщает Рейтер, британская разведка проводит расследование в отношении исламского веб-сайта, который объявил об учреждении отделения «Аль-Каиды» в Великобритании.

Согласно данным Би-би-си, на которые ссылается Рейтер, британская разведка опасается, что сообщение на сайте http://www.alekhlaas.net/, в котором объявляется о «создании организации «Аль-Каиды» в Британии», может быть подлинным.

«Не стоит игнорировать подобные вещи», - сказала Паулина Невилл-Джонс, бывший руководитель объединенного комитета по разведке.

«Возможно, это не угроза со стороны существующей ячейки, но это, на самом деле, представляет собой шаг в пропагандистской игре, а пропагандистскую игру мы не должны игнорировать», - сказала Невилл-Джонс.

В сообщении, выложенном несколько дней назад, содержится призыв к молодым мусульманам подняться на борьбу с неверными, такими как Гордон Браун и Тони Блэр. 

  

КЦ